Выборы губернатора Ленинградской области пройдут 14 сентября

Сегодня, 10 июня, на 65-м заседании Законодательного собрания Ленинградской области принято решение о назначении выборов Губернатора Ленинградской области. Очередные выборы главы 47 региона пройдут в единый день голосования 14 сентября 2025 года.
Избирательной комиссией, организующей выборы Губернатора Ленинградской области, является Избирательная комиссия Ленинградской области. Правовая база проведения выборов - областной закон от 29 июня 2012 года № 54-оз «О выборах Губернатора Ленинградской области». Решение о назначении выборов планируется к опубликованию завтра, 11 июня.
Также сегодня состоялось заседание Президиума Регионального политического совета Ленинградского областного регионального отделения Партии «Единая Россия». Было проведено тайное голосование для определения кандидатуры от партии «Единая Россия» на должность губернатора Ленинградской области. Выбранный кандидат будет рекомендован для направления необходимых документов на согласование в президиум Генсовета Партии.
По результатам тайного голосования Президиум регионального политсовета утвердил кандидатуру Александра Дрозденко.
Руководитель Ленинградского регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Дмитрий Рытов отметил высокий уровень вовлеченности и заинтересованности в предстоящих выборах.
«Сегодня завершилось предварительное голосование внутри Партии, посвященное выдвижению кандидата на выборы Губернатора Ленинградской области. Эта работа началась в конце марта и продолжалась несколько месяцев. Все это время наши кандидаты активно встречались с руководителями первичных отделений партии. Сегодня, подводя итоги предварительного голосования, было принято решение о поддержке нашего кандидата для дальнейшего выдвижения. Мы проделали большую работу, и наша Партия – единственная, которая проводит предварительное голосование, организуя встречи своих кандидатов с таким большим количеством наших сторонников», — прокомментировал Дмитрий Рытов.
Дмитрий Рытов отметил, что 23 июня состоится XXXIV Конференции Ленинградского областного регионального отделения Партии «Единая Россия» - это мероприятие, на котором официально начнется выдвижение кандидатов для предстоящей избирательной кампании.
Рекомендуемые новости
Выгорание: тихий кризис поколения
11 июня 2025Проблема эмоционального и профессионального выгорания – это не просто состояние психики, а системное и масштабное явление, затрагивающее все сферы жизни современного человека. Мы имеем дело с тихим кризисом, который протекает часто незаметно, но подтачивает ресурсы личности, разрушает профессиональную мотивацию и нарушает социальные связи.
На вас кто-то оформил кредит. Как от него отказаться?
11 июня 2025Жительница посёлка Сосново Приозерского района поделилась своей грустной историей: в конце 2024 года мошенники оформили на её имя кредит в банке. Несмотря на то что её признали потерпевшей, банк всё равно требует, чтобы она осуществляла платежи по кредиту. Женщина не знает, как ей поступить, возможно, стоит при таких обстоятельствах добиться признания её банкротом? Тем более что выплаты стали для неё тяжёлым бременем, ведь она хоть ещё и трудится, получая дополнительный доход, но уже на пенсии и в довольно преклонном возрасте.
Как арендовать земельный участок у государства?
11 июня 2025Газета «Красная звезда» продолжает серию публикаций, посвящённых важным земельным вопросам. В этот раз начальник Приозерского отдела управления Росреестра по Ленинградской области Оксана Чернышова рассказала, как можно арендовать земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, как правильно оформить договор, на каких условиях его можно выкупить и какие преимущества имеет арендатор.
Секреты красоты от Татьяны Черных
11 июня 2025Лето наступило – любимое всеми время каникул и отпусков. Однако для некоторых предпринимателей тёплое время года – самая жаркая пора, когда на отдых попросту нет времени. Это касается и «пчёлок красоты», которые трудятся, не покладая рук все летние месяцы. Вот и мы не будем зря времени терять – поинтересуемся, лёжа на кушетке во время одной из косметических процедур, как в наше время самозанятым оставаться на плаву? А расскажет нам об этом визажист-стилист и бровист с 10-летним опытом работы Татьяна Черных.
«Sky Dance»: 5 лет фееричного полёта на гамаках
11 июня 20258 июня Дворец культуры г. Кировска встречал юных и талантливых артистов – здесь в рамках отчётного выступления прошёл второй конкурс по воздушной акробатике на гамаках среди участниц коллектива «Sky Dance», которой в этом году исполнилось 5 лет.
Объявлены результаты соревнований «Олимпийские звёздочки»
06 июня 202521 и 22 мая на стадионе имени Ю.А. Морозова города Кировска в 24-й раз проходили традиционные районные соревнования, в которых приняли участие воспитанники детских садов и учащиеся младших классов со всего района. Всего на старт вышли 197 участников (113 человек из 19 детских садов и 84 человека из 11 образовательных учреждений района).
Спрашивали? отвечаем!
05 июня 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 апреля 2025 года
С обходом по общественным пространствам города Кировска
02 июня 2025В день защиты детей глава МО «Кировск» Андрей Литвинов и глава администрации Ольга Кротова продемонстрировали губернатору региона Александру Дрозденко и депутату Государственной думы Светлане Журовой реализацию проекта продолжения парка культуры и отдыха и активно строящуюся детскую инфраструктуру по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программе реновации детского игрового оборудования.