Спорт

Форуму "Студенческий марафон - СЗФО" предстоит стать более масштабным проектом

В Ленинградской области финишировал межрегиональный молодежный форум "Студенческий марафон - СЗФО". Об этом 10 мая сообщили в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга.

По словам руководителя проекта Анны Денисенко, форум выполнил свою основную задачу: стал площадкой для активного отдыха и оздоровления студентов.

Участвовали в форуме 200 юношей и девушек, которые учатся в вузах разных субъектов РФ.

Молодежные команды вузов участвовали в трех программах: спортивной, творческой и образовательной. Был представлен Санкт-Петербург, Калининград, Москва, Тверь, Казань, Волгоград, Самара, Петрозаводск, Саратов, Республика Бурятия, Пензенская область. участвовали в трех программах.

18 студенческих команд из разных городов и регионов на протяжении 6 дней на сцене и в спортзале состязались за звание лучшей команды. Победителем форума была признана молодежная команда из Казанского федерального университета, которая к тому же стала первой в спортивной программе форума.Лучший результат в творческом блоке показала сборная команда молодежи из Волгоградской области.

В рамках форума была организована встреча с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Белоконевым. Большую часть своего визита он посвятил общению с участниками проекта. "Всех волнует вопрос: что же будет дальше? Форум закончился, но проект "Студенческий марафон" продолжает свою работу. Мы надеемся, что его участники смогут применить опыт, полученный здесь, в своих вузах", - считает руководитель Росмолодежи.

Итогом форума стало решение сделать "Студенческий марафон" более масштабным проектом: увеличить число участников и расширить территориальные границы проведения.

Напомним, в 2013 году молодежный форум "Студенческий марафон - СЗФО" проходил в Южном федеральном и Северо-кавказском округах. Далее студентам предстоит встретиться на межрегиональном молодежном форуме "Студенческий марафон Дальневосточного федерального округа".

Источник: http://www.regnum.ru/news/1657267.html#ixzz2TAYwSK7O
 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»
Спорт

У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»

23 апреля 2026

Воспитанники кировского и отрадненского отделений спортклуба «Fire Flies» под руководством тренера Игоря Никифорова стали вице-чемпионами престижного Всероссийского чемпионата по чирлидингу «Чирмания — 2026». Соревнования прошли 19 апреля в Санкт-Петербурге.

Точно в цель! В Назии определили самых метких стрелков
Спорт

Точно в цель! В Назии определили самых метких стрелков

21 апреля 2026

18 апреля в КСЦ «Назия» прошли местные соревнования по спортивной стрельбе из пневматической винтовки.

«Оплот» продолжает борьбу: областной фестиваль по бадминтону
Спорт

«Оплот» продолжает борьбу: областной фестиваль по бадминтону

21 апреля 2026

10 апреля в Гатчинском комплексе «Арена» дали старт областному фестивалю по бадминтону среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. Более 50 команд боролись за выход в финал на муниципальных этапах, но в Гатчине собрались сильнейшие.

Лапа в лапу с победой!
Спорт

Лапа в лапу с победой!

20 апреля 2026

Спортсмены Кировского района успешно выступили на забеге с четвероногими друзьями.

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
Спорт

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!

14 апреля 2026

В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».

Серебро — у «Невы»!
Спорт

Серебро — у «Невы»!

14 апреля 2026

Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.

Наши самбисты — в тройке лучших!
Спорт

Наши самбисты — в тройке лучших!

14 апреля 2026

11 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.

Сухая победа и боевой опыт
Спорт

Сухая победа и боевой опыт

13 апреля 2026

В апреле в Гатчине прошёл областной фестиваль по флорболу среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. 2 апреля играли девушки, а 7 апреля — юноши.