Спорт

Спортивный подвиг на Невском пятачке

Спортивный подвиг на Невском пятачке

8 июня, несмотря на сильный ливень, в Кировском районе состоялся V Легкоатлетический пробег «Невский пятачок» в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционный пробег, проходящий в первые выходные июня, собрал любителей бега всех возрастов. Однако в этом году участникам пришлось столкнуться с дополнительным испытанием – проливным дождем, который значительно усложнил дистанцию. Несмотря на непогоду, спортсмены проявили стойкость и упорство.

Более 300 участников из разных уголков России приехали, чтобы почтить память павших героев и преодолеть дистанцию на исторической земле. Среди них — школьники, родители, педагоги и их дети. Участники могли выбрать дистанции 21 км, 10 км, 5 км, а также детские маршруты 500 и 1000 метров. Маршрут пробега проложен по местам боевой славы – через территорию Невского пятачка, где в 1941-1943 годах шли ожесточённые бои.

Перед началом забега участники почтили память павших минутой молчания и возложили цветы у мемориала. Пробег стал не только спортивным событием, но и данью уважения мужеству и стойкости защитников Невского пятачка.

Газета "Ладога", фото из открытых интернет-источников

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Стритболисты поборолись за медали в Кировске
Спорт

Стритболисты поборолись за медали в Кировске

17 июня 2025

12 июня в спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска прошли регулярные соревнования по стритболу. Отметить День города Кировска и День России на спортивной площадке собрались команды из Отрадного, Шлиссельбурга, Кировска, а также гости из Санкт-Петербурга.

Кировские гимнастки – серебряные призёры всероссийских соревнований
Спорт

Кировские гимнастки – серебряные призёры всероссийских соревнований

10 июня 2025

С 25 по 27 мая в г. Одинцово Московской области проходили ежегодные Всероссийские соревнования школьной лиги России по художественной гимнастике. В них принимали участие 148 гимнасток в индивидуальной программе, 27 команд в групповых упражнениях.

Юные футболисты лагеря «Нева» посетили «Газпром Арену» в Петербурге
Спорт

Юные футболисты лагеря «Нева» посетили «Газпром Арену» в Петербурге

10 июня 2025

9 июня для отдыхающих летнего оздоровительного лагеря «Нева» при Кировской спортивной школе была организована увлекательная экскурсия на легендарный стадион «Газпром Арена».

Город спортивных людей
Спорт

Город спортивных людей

07 июня 2025

7 июня на городском стадионе прошёл фестиваль уличного спорта «Отрадное стрит» — он объединил всех, для кого движение является смыслом жизни.

Ещё больше эмоций и фото: объявлены результаты соревнований «Олимпийские звёздочки»
Спорт

Ещё больше эмоций и фото: объявлены результаты соревнований «Олимпийские звёздочки»

02 июня 2025

21 и 22 мая на стадионе имени Ю.А. Морозова города Кировска в 24-й раз проходили традиционные районные соревнования, в которых приняли участие воспитанники детских садов и учащиеся младших классов со всего района. Всего на старт вышли 197 участников (113 человек из 19 детских садов и 84 человека из 11 образовательных учреждений района).

Семейный фестиваль «ГТО в моей семье»: спортивные достижения и яркие эмоции
Спорт

Семейный фестиваль «ГТО в моей семье»: спортивные достижения и яркие эмоции

02 июня 2025

31 мая в спортивно-зрелищном комплексе города Кировска впервые за последние 9 лет прошёл областной семейный фестиваль «ГТО в моей семье».

"Оплот" — лучший школьный спортивный клуб 47 региона
Спорт

"Оплот" — лучший школьный спортивный клуб 47 региона

29 мая 2025

28 мая в центре образования при Гатчинской школе № 12 прошло торжественное закрытие 12-го сезона школьной спортивной лиги Ленинградской области, получившее название «Бал школьного спорта». Мероприятие собрало представителей лучших школьных спортивных клубов региона для церемонии награждения.

Семейная велопрогулка объединила любителей активного отдыха
Спорт

Семейная велопрогулка объединила любителей активного отдыха

26 мая 2025

В минувшую субботу парк культуры и отдыха наполнился звонким смехом и весельем — здесь прошла ежегодная велопрогулка с участием воспитанников детских садов «Берёзка», «Солнышко» и «Сказка». Мероприятие, организованное уже во второй раз, в этом году стало масштабнее благодаря присоединению нового участника — № 32 «Сказка».