Районные гимнастки вошли в состав сборной по Северо-Западному федеральному округу

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса города Отрадное состоялась церемония награждения победителей и призеров межрегиональных соревнований чемпионата Северо-Западного федерального округа РФ по художественной гимнастике. В течение нескольких дней, с 12 по 15 марта, лучшие команды из регионов Северо-Западного федерального округа боролись за победу в одном из красивейших видов спорта. Всего в состязаниях приняли участие 88 спортсменок.
Судьи высоко оценили выступления гимнасток, входящих в сборную команду Ленинградской области. В итоге по результатам командного многоборья сборная 47 региона стала чемпионкой, второе место заняла команда Республики Карелия. Закрыла турнирную таблицу команда Новгородской области.
Среди команд, выступивших в групповых упражнениях, победу одержала сборная Мурманской области, серебро завоевала команда Калининградской области, бронзу – команда Республики Карелия.
В индивидуальном многоборье победительницей стала Аделия Сланчаускайте, представляющая Калининградскую область. Серебряную медаль завоевала воспитанница Кировской ДЮСШ Анна Тимохина. Еще одна воспитанница Кировской ДЮСШ Мария Астапченя поднялась на третью ступень пьедестала.
Победителей и призеров соревнований поздравили и наградили дипломами, кубками и медалями соответствующих степеней заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Татьяна Иванова, главный судья соревнований, судья международной категории Татьяна Лапсакова, мастер спорта международного класса Елизавета Лапсакова и директор Отрадненской ДЮСШ Анатолий Редин.
В результате трехдневной борьбы определился состав сборной команды округа для участия в чемпионате России по художественной гимнастике, который состоится в середине апреля в г. Сочи. От Кировского района в состав команды вошли Анна Тимохина и Мария Астапченя.
Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области поздравляет наших гимнасток с отличными результатами и желает дальнейших спортивных побед!
Пресс-служба КМР
Рекомендуемые новости
Уверенный старт сезона
21 октября 2026Тхэквондисты Кировского района успешно выступили на турнире «Невский берег».
Пять наград за один турнир — отличный результат!
21 октября 2026Самбисты из Кировского района успешно выступили на Юношеской Лиге «Здоровое Поколение» в Тосно.
На волне успеха
21 октября 2026Пловцы Кировского района выступили на отборочных стартах СЗФО — Николь Парро превысила норматив мастера спорта.
Шахматный турнир — в память об учителе
20 октября 2026В Кировске сыграли шахматный турнир в честь наставника Владимира Басалаева.
Наши волейболистки взяли турнир городов!
20 октября 2026Воспитанницы Кировской спортшколы не отдали соперницам ни одной игры.
Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
19 октября 2026Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».
Солнечно и активно!
19 октября 2026Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.
Папа может всё!
15 октября 2026Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.
















