Веселая лыжня

34-я открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2016 год» состоялась!
Капризная ленинградская зима и эпидемия гриппа чуть было не сорвали проведение областных соревнований «Лыжня России-2016». Но состязания все же прошли 28 февраля в Ломоносовском районе на горнолыжной базе «Туутари-Парк».
Чудесная погода, хорошо оборудованные стартовый и финишный городки, музыкальное сопровождение, горячий хлеб, пирожки и многое другое создали отличное настроение у спортсменов и гостей спортивного праздника.
В соревнованиях приняли участие большинство муниципальных районов Ленинградской области. Было очень сложно подготовить лыжную трассу, и она была сокращена.
С приветствием к участникам спортивного праздника обратились председатель областного спорткомитета Геннадий Колготин, депутат Госдумы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, заслуженный мастер спорта Светлана Журова, глава администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов и другие официальные лица. Они пожелали здоровья и спортивных побед участникам.
Первыми старт на дистанции 1 км приняли депутаты всех уровней, чиновники районных администраций, затем подключились спортсмены.
Общее количество участников 34-й открытой Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2017» – более 500 спортсменов.
Конечно, самая упорная борьба разгорелась среди мужчин и женщин в возрастной группе от 28 до 32 лет. Кировская дружина в количестве 20 спортсменов, от пионера (Людмила Яковлева, 2003 г.р.) до пенсионера (Николай Борисов, 1939 г.р.), успешно стартовала и финишировала. Двое наших титулованных лыжников – мастера спорта Артем Никольский и Иван Иванов заняли 1 и 2 места соответственно, Александр Кириллов – 5 место.
По окончании соревнований состоялось торжественное награждение. Наши герои получили кубки, грамоты, медали. Все остальные участники – спортивные шапочки. Командные результаты будут подведены позже в областном спорткомитете.
После соревнования кировские лыжники сфотографировались на память со своей землячкой Светланой Журовой.
Анатолий Горохов, ветеран спорта
Рекомендуемые новости
Волейболистки КПТ — лучшие среди допризывной молодёжи
16 марта 2026Команда девушек Кировского политехнического техникума триумфально выступила на районных соревнованиях по волейболу среди допризывной молодёжи, завоевав почётное первое место.
В Кировском районе определились сильнейшие женские команды по стритболу
16 марта 202614 марта в спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся турнир по стритболу среди женских команд. Соревнования прошли в тёплой и дружеской атмосфере, что неудивительно: многие соперницы уже не раз встречались на спортивных площадках и хорошо знают друг друга.
Юрий Монькин — чемпион Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию
16 марта 2026Кировский политехнический техникум вновь может гордиться своим воспитанником: студент группы А125 Юрий Монькин с триумфом выступил на престижных Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Беломорские игры», которые проходили в Архангельской области.
Валенки, лыжи и футбол на снегу: кировские школьники привезли серебро с фестиваля «Русская зима»
13 марта 2026В первых числах марта на всесезонном курорте «Охта-парк» прошёл IX Всероссийский фестиваль дворового спорта «Русская зима». Наш район на этих масштабных состязаниях достойно представила команда спортсменов из Кировской школы №2.
Быстрее! Выше! Сильнее!
11 марта 2026Дошколята сдали «экзамен» на ловкость в честь 95-летия ГТО.
Волейбол в школу: кировские юноши разыграли медали
10 марта 20265 марта стены спортивно-зрелищного комплекса в Кировске сотрясались от азартных криков и звонких ударов мяча. Здесь прошли муниципальные соревнования по волейболу среди юношей «Волейбол в школу», собравшие лучшие команды района.
В Кировске выбрали сильнейших школьных волейболисток
04 марта 202627 февраля спортивно-зрелищный комплекс в Кировске превратился в арену для настоящих баталий. Здесь кипели нешуточные страсти: девушки-волейболистки боролись за звание лучших в рамках муниципальных соревнований «Волейбол в школу».
Кировский район куёт чемпионов!
03 марта 20261 марта Санкт-Петербург принимал масштабные соревнования по тхэквондо ИТФ. Кубок Санкт-Петербурга и фестиваль в рамках кубка стали рекордными по числу участников: на девять площадок спорткомплекса «Комета» вышли более 850 спортсменов.









