Спорт

Веселая лыжня

Веселая лыжня

34-я открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2016 год» состоялась!

Капризная ленинградская зима и эпидемия гриппа чуть было не сорвали проведение областных соревнований «Лыжня России-2016». Но состязания все же прошли 28 февраля в Ломоносовском районе на горнолыжной базе «Туутари-Парк».

Чудесная погода, хорошо оборудованные стартовый и финишный городки, музыкальное сопровождение, горячий хлеб, пирожки и многое другое создали отличное настроение у спортсменов и гостей спортивного праздника.

В соревнованиях приняли участие большинство муниципальных районов Ленинградской области. Было очень сложно подготовить лыжную трассу, и она была сокращена.

С приветствием к участникам спортивного праздника обратились председатель областного спорткомитета Геннадий Колготин, депутат Госдумы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, заслуженный мастер спорта Светлана Журова, глава администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов и другие официальные лица. Они пожелали здоровья и спортивных побед участникам.

Первыми старт на дистанции 1 км приняли депутаты всех уровней, чиновники районных администраций, затем подключились спортсмены.

Общее количество участников 34-й открытой Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2017» – более 500 спортсменов.

Конечно, самая упорная борьба разгорелась среди мужчин и женщин в возрастной группе от 28 до 32 лет. Кировская дружина в количестве 20 спортсменов, от пионера (Людмила Яковлева, 2003 г.р.) до пенсионера (Николай Борисов, 1939 г.р.), успешно стартовала и финишировала. Двое наших титулованных лыжников – мастера спорта Артем Никольский и Иван Иванов заняли 1 и 2 места соответственно, Александр Кириллов – 5 место.

По окончании соревнований состоялось торжественное награждение. Наши герои получили кубки, грамоты, медали. Все остальные участники – спортивные шапочки. Командные результаты будут подведены позже в областном спорткомитете.

После соревнования кировские лыжники сфотографировались на память со своей землячкой Светланой Журовой.

Анатолий Горохов, ветеран спорта

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Праздник снега и спорта в "Светлячке"
Спорт

Праздник снега и спорта в "Светлячке"

20 января 2026

В детском саду №36 "Светлячок" в Кировске царила атмосфера настоящего зимнего праздника. Воспитанники детского сада и первоклассники Кировской школы №2 стали почётными гостями на весёлых спортивных соревнованиях «День Снеговика».

Зимний праздник на синявинском стадионе
Спорт

Зимний праздник на синявинском стадионе

18 января 2026

Зима — прекрасное время, которое дарит детям и взрослым радость и веселье. Это уникальная возможность провести свободное время активно и с пользой для здоровья. На прошлой неделе эту возможность в полной мере использовали жители посёлка Синявино.

Золото регионального этапа «Кожаного мяча» — у Отрадненской школы №2
Спорт

Золото регионального этапа «Кожаного мяча» — у Отрадненской школы №2

16 января 2026

Команда Отрадненской школы № 2 одержала победу на региональном этапе всероссийских соревнований по футзалу «Кожаный мяч — Школьная футбольная лига». В зоне «Восток» наши юные спортсмены заняли первое место, продемонстрировав волю к победе и отличную подготовку.

Сила духа и доброта: юные спортсмены из Отрадного поддержали благотворительный марафон
Спорт

Сила духа и доброта: юные спортсмены из Отрадного поддержали благотворительный марафон

15 января 2026

Ученики лицея и второй школы города Отрадного приняли участие в масштабном благотворительном марафоне «100 боёв», организованном Федерацией Киокушинкай Санкт-Петербурга. Целью мероприятия был сбор средств для помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга.

«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района
Спорт

«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района

14 января 2026

Юные и взрослые спортсмены соревновались в лыжных гонках на трассе в Марьино.

Наши спортсмены — чемпионы окружных соревнований по лазертагу!
Спорт

Наши спортсмены — чемпионы окружных соревнований по лазертагу!

12 января 2026

С 5 по 7 января в Санкт-Петербурге проходил окружной отборочный этап чемпионата Федерации лазертага России. В решающих играх перед выходом на национальный уровень встретились сильнейшие команды Северо-Западного федерального округа, прошедшие региональный отбор.

Шлиссельбургские школьники открыли хоккейный сезон… на валенках!
Спорт

Шлиссельбургские школьники открыли хоккейный сезон… на валенках!

10 января 2026

Зима в самом разгаре, а это значит, что наступило лучшее время для спорта на свежем воздухе. Ученики Шлиссельбургской школы №1 доказали это на практике, проведя под руководством педагога Марии Сергеевой серию необычных тренировок под названием «Хоккей на валенках».

Международный волейбольный турнир стартовал в Шлиссельбурге
Спорт

Международный волейбольный турнир стартовал в Шлиссельбурге

09 января 2026

8 января в спортивном зале КСК «Невский» города Шлиссельбурга состоялось торжественное открытие Международного волейбольного турнира «КВАЗАР».