Веселая лыжня

34-я открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2016 год» состоялась!
Капризная ленинградская зима и эпидемия гриппа чуть было не сорвали проведение областных соревнований «Лыжня России-2016». Но состязания все же прошли 28 февраля в Ломоносовском районе на горнолыжной базе «Туутари-Парк».
Чудесная погода, хорошо оборудованные стартовый и финишный городки, музыкальное сопровождение, горячий хлеб, пирожки и многое другое создали отличное настроение у спортсменов и гостей спортивного праздника.
В соревнованиях приняли участие большинство муниципальных районов Ленинградской области. Было очень сложно подготовить лыжную трассу, и она была сокращена.
С приветствием к участникам спортивного праздника обратились председатель областного спорткомитета Геннадий Колготин, депутат Госдумы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, заслуженный мастер спорта Светлана Журова, глава администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов и другие официальные лица. Они пожелали здоровья и спортивных побед участникам.
Первыми старт на дистанции 1 км приняли депутаты всех уровней, чиновники районных администраций, затем подключились спортсмены.
Общее количество участников 34-й открытой Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2017» – более 500 спортсменов.
Конечно, самая упорная борьба разгорелась среди мужчин и женщин в возрастной группе от 28 до 32 лет. Кировская дружина в количестве 20 спортсменов, от пионера (Людмила Яковлева, 2003 г.р.) до пенсионера (Николай Борисов, 1939 г.р.), успешно стартовала и финишировала. Двое наших титулованных лыжников – мастера спорта Артем Никольский и Иван Иванов заняли 1 и 2 места соответственно, Александр Кириллов – 5 место.
По окончании соревнований состоялось торжественное награждение. Наши герои получили кубки, грамоты, медали. Все остальные участники – спортивные шапочки. Командные результаты будут подведены позже в областном спорткомитете.
После соревнования кировские лыжники сфотографировались на память со своей землячкой Светланой Журовой.
Анатолий Горохов, ветеран спорта
Рекомендуемые новости
В Шлиссельбурге прошёл турнир по хоккею на валенках
08 февраля 2026В день зимних видов спорта, 7 февраля, на хоккейной коробке в Шлиссельбурге кипели нешуточные спортивные страсти. Здесь состоялся традиционный, весёлый и по-настоящему народный турнир по хоккею на валенках, организованный Культурно-спортивным комплексом «Невский».
Золотой успех ленинградских гимнасток
05 февраля 2026Сборная команда Ленинградской области по художественной гимнастике с блеском выступила на чемпионате Северо-Западного федерального округа, завоевав первое место в командном зачёте.
Двойной успех кировских ориентировщиков
04 февраля 2026В январе Кировский район стал центром проведения престижных областных соревнований по спортивному ориентированию на лыжах. Воспитанники Кировской спортивной школы показали блестящие результаты, одержав победы в личном и командном зачётах.
В Отрадном завершился двухдневный фестиваль ГТО среди школьников
04 февраля 2026В Физкультурно-оздоровительном комплексе города Отрадное прошёл двухдневный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие в нём приняли ученики 5–8-х классов городских школ, которые на практике доказали, что спорт — это не только про силу, но и про характер, волю к победе и командный дух.
Турнир по рукопашному бою в Отрадном собрал сотни спортсменов
04 февраля 2026В минувшие выходные Физкультурно-оздоровительный комплекс в Отрадном на два дня превратился в центр притяжения для поклонников единоборств. Здесь одновременно прошли фестиваль Кировского района и областные соревнования по рукопашному бою среди детей, юношей и девушек.
СК «Путиловец» начинает год с побед!
04 февраля 2026В городе Тосно состоялся первый в 2026 году турнир Детской Лиги самбо «Здоровое поколение». Соревнования собрали рекордное количество участников: 350 спортсменов из 42 команд Северо-Западного региона.
Назийские спортсмены завоевали награды на областных соревнованиях
03 февраля 2026В посёлке городского типа Сиверский, на базе спортивного комплекса «Ника», 3 февраля стартовали Областные соревнования специальной олимпиады по настольному теннису для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Ульяна Тимашева – чемпионка Санкт-Петербурга по настольному теннису
02 февраля 2026Кировская спортсменка Ульяна Тимашева, которая занимается в Районном Центре дополнительного образования у тренеров М.М. Яковлева и А.С. Куниченко, одержала яркую победу на престижных соревнованиях.









