Спорт

Веселая лыжня

Веселая лыжня

34-я открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2016 год» состоялась!

Капризная ленинградская зима и эпидемия гриппа чуть было не сорвали проведение областных соревнований «Лыжня России-2016». Но состязания все же прошли 28 февраля в Ломоносовском районе на горнолыжной базе «Туутари-Парк».

Чудесная погода, хорошо оборудованные стартовый и финишный городки, музыкальное сопровождение, горячий хлеб, пирожки и многое другое создали отличное настроение у спортсменов и гостей спортивного праздника.

В соревнованиях приняли участие большинство муниципальных районов Ленинградской области. Было очень сложно подготовить лыжную трассу, и она была сокращена.

С приветствием к участникам спортивного праздника обратились председатель областного спорткомитета Геннадий Колготин, депутат Госдумы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, заслуженный мастер спорта Светлана Журова, глава администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов и другие официальные лица. Они пожелали здоровья и спортивных побед участникам.

Первыми старт на дистанции 1 км приняли депутаты всех уровней, чиновники районных администраций, затем подключились спортсмены.

Общее количество участников 34-й открытой Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2017» – более 500 спортсменов.

Конечно, самая упорная борьба разгорелась среди мужчин и женщин в возрастной группе от 28 до 32 лет. Кировская дружина в количестве 20 спортсменов, от пионера (Людмила Яковлева, 2003 г.р.) до пенсионера (Николай Борисов, 1939 г.р.), успешно стартовала и финишировала. Двое наших титулованных лыжников – мастера спорта Артем Никольский и Иван Иванов заняли 1 и 2 места соответственно, Александр Кириллов – 5 место.

По окончании соревнований состоялось торжественное награждение. Наши герои получили кубки, грамоты, медали. Все остальные участники – спортивные шапочки. Командные результаты будут подведены позже в областном спорткомитете.

После соревнования кировские лыжники сфотографировались на память со своей землячкой Светланой Журовой.

Анатолий Горохов, ветеран спорта

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!
Спорт

Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!

11 мая 2026

С 26 по 29 апреля в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошло Первенство России 2026 года по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Турнир собрал рекордное количество участников — более 1800 спортсменов из 64 регионов страны.

Памятный велопробег — в День Победы
Спорт

Памятный велопробег — в День Победы

09 мая 2026

Около 100 велосипедистов проехали по местам боевой славы в Ленобласти.

Боксёрша из Шлиссельбурга взяла золото и специальный приз региональных соревнований
Спорт

Боксёрша из Шлиссельбурга взяла золото и специальный приз региональных соревнований

07 мая 2026

С 4 по 6 мая в городе Конаково Тверской области прошли XIV Региональные соревнования по боксу «Виктория» среди девушек и юниорок, посвящённые Дню Победы. Турнир собрал около 100 сильнейших спортсменок из разных регионов России и входит в тройку главных региональных женских боксёрских турниров страны.

Ульяна Тимашева успешно выступила на чемпионате России
Спорт

Ульяна Тимашева успешно выступила на чемпионате России

06 мая 2026

С 27 апреля по 3 мая в московском спорткомплексе «Дружба» в Лужниках прошёл главный турнир года — чемпионат России по настольному теннису. В составе сборной Санкт-Петербурга честь нашего региона защищала уроженка города Кировска Ульяна Тимашева.

«Таким мы его и запомним — на поле, с мячом»
Спорт

«Таким мы его и запомним — на поле, с мячом»

05 мая 2026

В Кировском районе прошёл турнир памяти Н.М. Лавонина.

Наши тхэквондисты блестяще выступили на всероссийских соревнованиях
Спорт

Наши тхэквондисты блестяще выступили на всероссийских соревнованиях

05 мая 2026

В первые майские дни спортсмены из Кировского района достойно представили Ленинградскую область на двух крупных турнирах. Копилка наград пополнилась несколькими медалями высшей пробы, а общекомандный результат порадовал болельщиков.

«Путиловцы» завоевали 11 медалей на олимпиаде по самбо в Петербурге
Спорт

«Путиловцы» завоевали 11 медалей на олимпиаде по самбо в Петербурге

04 мая 2026

2 мая в Санкт-Петербурге прошла олимпиада детской спортивной академии «Лидер спорт» по борьбе самбо среди детей и юношей «Будь первым». В турнире приняли участие около 150 самбистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Спорт, труд и май!
Спорт

Спорт, труд и май!

03 мая 2026

В Назии прошёл яркий праздник «Физкульт-УРА!»