Общество

Спасибо вам, люди в белых халатах!

В канун профессионального праздника – Дня медицинского работника – в редакцию «Ладоги » пришло много писем с благодарностями людям в белых халатах и историями выздоровлений. Мы сделали подборку писем наших читателей.

 

За умеющих слушать и слышать!

Мне 53 года, и все это время я жила созвучно словам песни: «Если я заболею, к врачам обращаться не стану». Но в начале весны я почувствовала боль в груди. Она нахлынула и отступила, так продолжалось периодически, пока не стало совсем невмоготу.

В начале апреля мне пришлось обратиться в поликлинику, но терапевт моего участка принимала только вечером, а днем меня никто принять не захотел. Пришлось дождаться смены моего терапевта и прийти на прием. Мне выписали направление на анализы, измерили давление (оно у меня было очень высоким), прописали таблетки и отправили домой. Я выполняла все указания врача, но легче не становилось, и мне пришлось вновь прийти на прием. В этот раз терапевт сказала, что анализы мои в норме и посоветовала вновь принять лекарства и отлежаться несколько дней, пообещав, что боль пройдет. Но к середине месяца мне стало еще хуже. Боль стала нестерпимой, и мне пришлось вызвать скорую помощь.

Я благодарна врачам «скорой» – Илье Александровичу Баркасову, который, обследовав меня и сделав ЭКГ, срочно вызвал врача Галину Валентиновну Ягодину. Оба врача, видя результаты ЭКГ, пришли к выводу, что у меня инфаркт! И в срочном порядке доставили в приемное отделение Кировской ЦРБ. В этот вечер в отделении дежурил заместитель главного врача Л.А. Миллер, который так же оперативно увез меня в реанимацию.

Я очень благодарна и водителю, и бригаде скорой помощи, которая определила диагноз и экстренно доставила меня в больницу, врачам приемного покоя и реанимационного отделения за чуткость и отзывчивость. Спасибо специалистам отделения кардиологии, в частности лечащему врачу отделения О.А. Колосовой, которая отнеслась ко мне с добротой и внимательностью. От всех я ощущала доброту, а это огромный толчок к выздоровлению. Спасибо вам за ваш нелегкий труд, вы знаете свое дело на «отлично»!

Но мне печально, ведь все могло обойтись без таких тяжелых последствий, если бы заболевание было выявлено при посещении терапевта. Теперь я стала постоянным пациентом нашей поликлиники. И хочется надеяться, что теперь на приеме меня и других больных начнут «слышать» и понимать так, чтобы мы чувствовали это, чтобы знали, что нам обязательно помогут наши врачи.

Надежда Л.,

 г. Кировск

 

 

Давайте быть к врачам добрее

День медицинского работника знаменателен для всех нас. Ну куда мы без них, без наших медиков? Когда мы сами не можем справиться с болезнью, мы идем за помощью к врачам! Но я хочу сказать не о них, а о пациентах.

Пока сидишь в очереди на прием к врачу, что только не услышишь от пожилых пациентов: врачи ничего не знают, не умеют, в общем – троечники! А сами ни за что не пропустим вперед себя молодого человека, при этом забывая, что наша пенсия зависит от работающих людей и что у них меньше времени, чем у нас.

Давайте же будем добрее друг к другу и ко всем медицинским работникам. Ведь это такие же люди, которые могут так же болеть, иметь проблемы, заботы – всё как у всех. А если учитывать большой поток пациентов, которых им приходится принимать каждый раз, выслушивая жалобы, то и самому врачу заболеть немудрено.

Тем самым идет цепная реакция: мы недоброжелательны – врачи плохо лечат – мы плохо работаем, учимся и т.д. Так или иначе, мы все зависим друг от друга! Поэтому в день медицинского работника хочу поздравить всех медиков, пожелать здоровья и достойной зарплаты.

За свою прожитую жизнь каждый вспомнит хоть одного врача, которому захочет искренне пожелать добра и сказать спасибо. Я же благодарю врача-окулиста В.Д. Ладину, участкового врача Е.А. Иванову, медицинскую сестру Ю.А. Антонову и сестру процедурного кабинета Л.П. Журбик за их профессионализм. Будьте здоровы, дорогие, с профессиональным праздником вас!

Светлана Григорьевна Камышева

 

 

40 лет служения здоровью

40 лет работает на «скорой» Кировской ЦРБ Анна Михайловна Бирюкова. В этом году она отметила свой собственный юбилей – 65 лет. Человек удивительной души, милосердия, с глубокими профессиональными знаниями и умениями, пользуется авторитетом у своих коллег, уважением больных. Сейчас она перешла в диспетчерскую службу на «скорой», где каждый вызов воспринимает, как крик о помощи: скрупулезно уточняет адрес больного, его жалобу, дает неотложные советы. Все это помогает оказать неотложную помощь своевременно. Совет ветеранов-медиков поздравляет коллегу с юбилеем. Желаем ей здоровья и профессионального долголетия.

***

Сергею Михайловичу Брянцеву исполнилось 75 лет. Из них 40 лет он отдал службе СМП во Мге. Работал выездным фельдшером. До сих пор его помнят мгинские жители, которым он оказывал неотложную помощь, облегчал страдания, помнят и те, кого он спас от смерти. Такова была его профессия, и он служил ей 40 лет.

Его труд – пример для подражания.

***

К профессии хирурга люди всегда относятся с особым уважением. В их сознании хирург – это спасатель. Это требует высокого профессионализма, интеллекта, специальных умений и навыков принятия неотложных решений. В Кировской поликлинике хирургическую помощь Владимир Михайлович Багиров. Хирургический стаж у него – 40 лет. Он ветеран труда, работал хирургом в армии, а также в хирургическом отделении КЦРБ. Сейчас он ведет хирургический прием, а по совместительству и урологом, в кировской поликлинике. На приеме у него бывает более 40 человек в день. При такой нагрузке требуется колоссальная выдержка, за что ему благодарны его пациенты. Совет ветеранов медработников поздравляет Владимира Михайловича с 65-летием. Мы гордимся Вашим трудолюбием и желаем профессионального долголетия.

 

 Председатель совета ветеранов-медработников

Лариса Гущина

 

Благодарим врачей

Выражаем огромную благодарность главному врачу Кировской ЦРБ Елене Владимировне Витко и заведующему поликлинической службы Армену Спартаковичу Фарсиян за проведенную профилактическую работу для населения деревни Горы и поселка Новинка.

Четко и своевременно был организован выезд людей на флюорографию в городскую больницу. Несколько раз была предоставлена выездная амбулатория. Проведены медосмотры, сделаны УЗИ, оперативно приняты анализы крови. Внимательно отнеслись и к диспансерным больным. Врачом Баур было проведено профессиональное обследование и назначено лечение.

Нюхтикова, Яцук, Терехова, Семенова.

 

***

Очень хочу через газету «Ладога» поблагодарить огромную благодарность медицинской сестре Нине Евгеньевне Рыжовой. Вот уже 40 лет работает она во Мгинской поликлинике. Мы ни разу от неё не слышали ни одного грубого слова. Она  очень  внимательна к больным, всегда выслушает, поможет.

Мы так рады, что есть такие  замечательные люди, с добрым, отзывчивым сердцем. От души поздравляем Нину Евгеньевну с профессиональным праздником – Днём медицинского работника.

Тамара Трофимова,

п.Мга

 

В Кировской центральной поликлинике работает офтальмолог Валерия Дмитриевна Ладина. Ей помогает медицинская сестра Анна Шлехова. Мы хотим выразить им сердечную благодарность за чуткость, внимание, неравнодушие и высокий профессионализм.

Мой муж В.С. Гаспаров совсем ослеп и Валерия Дмитриевна настойчиво убеждала нас, чтобы мы поехали в Санкт-Петербург в центр офтальмологии.  Мы так и сделали. И теперь к моему мужу вернулось зрение! Мы очень благодарны доктору Валерии Ладиной.

Гаспарова В.М.,

г. Кировск

 

 

 

Пусть добро побеждает

Поздравляю работников социальной защиты с профессиональным праздником! Особые поздравления Елене Дерябиной и Татьяне Ермаковой из Путиловской волости.

Желаю этим замечательным людям, которые работают на благо людей, здоровья, тепла и добра. Давно ушли в небытие те времена, когда люди жили большими семьями. Тогда старые и больные находились под опекой других членов семьи. Сейчас таким людям нередко нужна помощь. В деревне Валовщина, например, нет водопровода, нет даже магазина, и часто людям нужна помощь. Если уезжают близкие и родные, то оставшемуся пожилому и больному человеку трудно приходится.

Хорошо, что есть служба социальной защиты, в которой работают отзывчивые люди, а в Кировске – центр социальной реабилитации, где можно подлечиться и получить хороший уход. Люди, работающие в центре очень доброжелательны. Как же не пожелать им всего хорошего!

В больнице поселка Жихарево есть палаты, в которых лежат обездоленные люди. Здесь им предоставляют теплое жилье, уход, они находятся под присмотром врача. А те, кто ухаживает за такими людьми, также являются сотрудниками социальной защиты населения. Спасибо им за это! И пусть, как в русских сказках, добро всегда побеждает зло. С праздником, уважаемые работники социальной защиты!

 

Клавдия Степановна Шахватова,

д. Валовщина

 

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Связь не теряется…
Общество

Связь не теряется…

21 марта 2024

21 марта в Совете ветеранов МО «Кировск» состоялась встреча председателя Совета ветеранов МО "Кировск" Елены Поздеевой и заместителя председателя Людмилы Пожарской с участником СВО Андреем (позывной «Яка»). Андрей – друг Никиты Власова, нашего земляка, недавно погибшего в результате осколочного ранения в ходе проведения специальной военной операции.

С юбилеем!
Общество

С юбилеем!

21 марта 2024

21 марта, в этот прекрасный весенний день, исполняется 70 лет Галине Николаевне Паничкиной.

Ленинградцы — за Владимира Путина!
Общество

Ленинградцы — за Владимира Путина!

20 марта 2024

Леноблизбирком установил итоги голосования на выборах президента России на территории Ленобласти. 86,36 % избирателей Ленинградской области — 999 тысяч 457 человек — проголосовали за Владимира Путина.

Скорая помощь спасает жизни
Общество

Скорая помощь спасает жизни

20 марта 2024

Фельдшер кировской подстанции приняла роды в машине скорой помощи и реанимировала новорождённого.

Наши в финале!
Общество

Наши в финале!

14 марта 2024

Семья Пенеровых из Отрадного приняла участие во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное» и прошла в полуфинал из 100 тысяч семей! Мероприятие проводится в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием
Общество

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием

13 марта 2024

13 марта ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Зоя Васильевна Юнусова отметила 95-й юбилей. Именинница — яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. Это важное и радостное событие юбилярша встречает в кругу своих родных.

В кировском МФЦ вручили паспорта юным россиянам ⁣⁣
Общество

В кировском МФЦ вручили паспорта юным россиянам ⁣⁣

13 марта 2024

13 марта и.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов в торжественной обстановке вручил удостоверяющие личность документы четырём жителям Кировского района.⠀

В Кировске построят новую школу!
Общество

В Кировске построят новую школу!

13 марта 2024

12 марта подписано соглашение на проектирование нового образовательного учреждения в городе Кировске. Важный для развития города документ подписали три стороны: администрация МО "Кировск" в лице главы администрации Ольги Кротовой, администрация Кировского муниципального района в лице заместителя главы администрации по ЖКХ и строительству Марии Ниловой и ООО "Специализированный застройщик "АРГО-ИНВЕСТ" в лице генерального директора Н.А. Нюганена.