Заводу «Отрадное» – один год

На судостроительном заводе «Отрадное» (входит в ГК Норебо) состоялось торжественное мероприятие в честь первой годовщины основания предприятия.
Гостями встречи стали представители региональных и муниципальных властей Ленинградской области. С добрыми словами и пожеланиями коллективу предприятия выступили заместитель председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Юлия Косарева, заместитель главы администрации Кировского муниципального района по экономике и инвестициям Евгений Павлов, глава муниципального образования «Город Отрадное» Макданбек Таймасханов.
Директор завода Александр Соловьев поздравил сотрудников, отметив, что судостроительный завод «Отрадное» является молодым, динамичным, современным и успешным предприятием России, с большими перспективами и инвестиционной программой: «На сегодня законтрактовано 25 судов, сформирована производственная программа до 2032 года. В планах: расширение производства, строительство административно-бытового комплекса, увеличение численности сотрудников в 2024 году с 800 до 1800 человек, в том числе основных производственных рабочих с 600 до 1300 человек. Планируемый объем инвестиций в основное производство в 2024 году – 1,5 млрд руб.».
Сотрудники предприятия отмечены и награждены региональными, районными и корпоративными наградами за добросовестный труд и высокий профессионализм.
Судостроительный завод «Отрадное» образован 22 ноября 2022 года, специализируется на строительстве рыболовных судов разного типа и назначения: краболовов, ярусоловов, траулеров. Входит в состав рыбопромышленного холдинга «Норебо». Сегодня предприятие строит 10 промысловых судов, весной 2024 года планируется закладка еще 2 судов.
По материалам КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Папа может всё!
15 октября 2026Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.
Будущие медики встретились с главным врачом Кировской больницы
15 октября 2026В Кировском центре информационных технологий ученики профильных предпрофессиональных медицинских классов кировских школ встретились с главным врачом Кировской клинической межрайонной больницы Сергеем Шостак-Крицким. Встреча прошла в формате открытого диалога и дала старшеклассникам уникальную возможность узнать о тонкостях профессии из первых уст.
Педагог из Отрадного — победитель Всероссийского конкурса «Профориентир»
15 октября 2026Учитель информатики Лицея города Отрадное Светлана Калошина стала победителем Всероссийского конкурса профориентационных практик «Профориентир», организованного «Движением Первых».
В Кировском районе обсудили актуальные вопросы развития системы образования
15 октября 202614 октября в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» состоялась встреча руководителей образовательных организаций Кировского муниципального района Ленинградской области. Участники рассмотрели итоги работы по ключевым направлениям и определили задачи на предстоящий период.
Море веселья и сладких побед!
15 октября 2026Юные моряки из Шлиссельбурга побывали в «конфетном» плавании.
С важным документом во взрослую жизнь!
15 октября 2026В среду, 14 октября, в МФЦ «Кировский» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям.
Добро уходит в рейс: книги для Мариуполя отправлены!
15 октября 202614 октября в Шлиссельбургской библиотеке завершилась акция «Книги для наших друзей из Мариуполя». Собранная литература отправлена в Санкт-Петербург, откуда её доставят в библиотеку имени Г.Х. Андерсена в Мариуполе.
В Павловском центре «Логос» прошёл урок безопасности
15 октября 2026Для учащихся Павловского центра «Логос» проведён тематический урок «Антитеррор: мифы и реальность». Занятие состоялось в рамках плана мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.








