Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Заводу «Отрадное» – один год

Заводу «Отрадное» – один год

На судостроительном заводе «Отрадное» (входит в ГК Норебо) состоялось торжественное мероприятие в честь первой годовщины основания предприятия.

Гостями встречи стали представители региональных и муниципальных властей Ленинградской области. С добрыми словами и пожеланиями коллективу предприятия выступили заместитель председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Юлия Косарева, заместитель главы администрации Кировского муниципального района по экономике и инвестициям Евгений Павлов, глава муниципального образования «Город Отрадное» Макданбек Таймасханов.

Директор завода Александр Соловьев поздравил сотрудников, отметив, что судостроительный завод «Отрадное» является молодым, динамичным, современным и успешным предприятием России, с большими перспективами и инвестиционной программой: «На сегодня законтрактовано 25 судов, сформирована производственная программа до 2032 года. В планах: расширение производства, строительство административно-бытового комплекса, увеличение численности сотрудников в 2024 году с 800 до 1800 человек, в том числе основных производственных рабочих с 600 до 1300 человек. Планируемый объем инвестиций в основное производство в 2024 году – 1,5 млрд руб.».

Сотрудники предприятия отмечены и награждены региональными, районными и корпоративными наградами за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Судостроительный завод «Отрадное» образован 22 ноября 2022 года, специализируется на строительстве рыболовных судов разного типа и назначения: краболовов, ярусоловов, траулеров. Входит в состав рыбопромышленного холдинга «Норебо». Сегодня предприятие строит 10 промысловых судов, весной 2024 года планируется закладка еще 2 судов.

По материалам КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
Спорт

Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов

28 сентября 2026

Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.

«Ваше мастерство и забота вернули мне здоровье!»

«Ваше мастерство и забота вернули мне здоровье!»

28 сентября 2026

С удовольствием делимся словами благодарности в адрес сотрудников Кировской КМБ. В редакцию газеты «Ладога» обратилась Наталья М., пациентка хирургического отделения Шлиссельбургской городской больницы. Она хочет публично поблагодарить всех, кто помог ей справиться с болезнью и встать на ноги.

«Будем жить!»

«Будем жить!»

28 сентября 2026

Фонд «ЗОВ» из Санкт-Петербурга четвёртый год помогает фронту – и не собирается останавливаться.

От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
Общество

От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города

27 сентября 2026

26 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

27 сентября 2026

Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.

В Кировском районе состоялся легкоатлетический пробег «Синявинские высоты»
Спорт

В Кировском районе состоялся легкоатлетический пробег «Синявинские высоты»

26 сентября 2026

26 сентября на мемориале «Невский пятачок» состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Синявинские высоты», объединивший любителей спорта, активного образа жизни и всех, кому дорога память о героических защитниках Ленинграда.

«Золотой ключик» – территория детства и открытий

«Золотой ключик» – территория детства и открытий

25 сентября 2026

В преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге посетила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова.

Строительство ФОКа в Шлиссельбурге под контролем областного правительства
Спорт

Строительство ФОКа в Шлиссельбурге под контролем областного правительства

25 сентября 2026

25 сентября в Шлиссельбурге состоялось выездное совещание с участием председателя комитета по строительству Ленинградской области Егора Никитенко, главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова, главы администрации Шлиссельбурга Александра Маслакова, руководителя МКУ «Управление капитального строительства» Михаила Зайцева и представителей подрядной организации.