Экономика

Конфеты с сердечным теплом

Конфеты с сердечным теплом

На дворе Святки. В эти двенадцать дней между Рождеством и Крещением, кроме похода с угощениями в гости к близким, знакомым и друзьям, в России традиционно делали подарки нуждающимся людям – больным, неимущим, сиротам. Постоянный адрес помощи у меценатов, организаций и частных лиц в Кировском районе – Молодцовский детский дом. Одним из таких благотворителей-друзей детского дома является кондитерская фабрика «Фин-Тур» и его руководитель Татьяна Асланян.

 

Врезка 1. Кондитерская фабрика «ФинТур», расположенная  в поселке Павлово, начала свою работу в 2003 году как предприятие по производству конфет-суфле. Сегодня предприятие признается экспертами одним из крупнейших производителей суфле на северо-западе России. Производство оснащено современным оборудованием немецких и итальянских производителей, качество конфет отслеживает собственная лаборатория фабрики. Количественному скачку выпуска способствовал ввод новых производственных площадей и оборудования в конце 2011 года.

 

Врезка 2.Всего на сегодняшний день ассортимент производителя насчитывает более 135 наименований кондитерской продукции, которая поставляется во все регионы России. Потребителей привлекают состав изделий, произведенных из натуральных ингредиентов, и их устойчивость к колебаниям температуры – конфеты не тают в руках. Сладости выпускаются на любой вкус: суфле с мармеладом и без него, конфеты желейные, конфеты в «в саше», сухофрукты в шоколаде. конфеты помадные, грильяж мягкий, батончики, конфеты комбинированные с начинкой («Адель», «Вай-Фай», «Домисольки», «Для Вас», «Дамские»), мармелад, зефир и мягкий ирис.

 

Клиенты кондитерской фабрики «Финтур», отечественные сетевые продуктовые гипермаркеты («Окей», «Семья», «Нетто», «Фреш»), а также потребители из СНГ, Германии, США, отмечают не только высокое вкусовое качество, но и изысканную упаковку конфет.

 

Сладкое детство

Все дети любят конфеты, и редкий взрослый откажет своему малышу в сладостях. А кто купит конфеты ребенку, оставшемуся без попечения родителей? Детям из Молодцовского детского дома повезло – одним из больших друзей этого учреждения стала конфетная фабрика «Фин-Тур».

О буднях и праздниках Молодцовского детского Дома «Ладога» рассказывала неоднократно. Конечно, ему помогает государство, но не деньги создают детское счастье. Внимание и любовь взрослых – вот что в первую очередь ждут воспитанники. И как радуются дети, когда друзья детского дома, солидные взрослые люди, не смотря на свою занятость, приезжают просто с ними пообщаться.

В числе других предприятий и организаций, кондитерская фабрика «Фин-Тур» оказывает необходимую помощь детскому дому в течение всего года, а не только в организации календарных праздников. Когда воспитанники вырастут, в их душе сохранится теплота сердец неравнодушных взрослых. Ведь, невзирая на большую занятость и проблемы, с которыми сталкиваются до сих пор производители в непростом процессе создания вкусных отечественных продуктов питания, эти люди расцветили их детдомовское детство яркими красками радости и оставили им на всю их дальнейшую жизнь приятные воспоминания о сладком вкусе конфет кондитерской фабрики «Фин-Тур».

 

Деточки, мы вас помним…

В начале сентября 2004 года произошла страшная трагедия, за кровавой развязкой которой в оцепенении следил весь мир: трагедия в Беслане. Беда нашла отклик в сердце каждого из нас. Ленинградская область и Кировский район тоже не остались в стороне.

В Санкт-Петербурге с 2004 года стали проводить соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек в возрасте от 8 до17 лет, посвященные памяти детей Беслана. В нынешнем году их статус возрос до «всероссийского турнира». А это значит, что при успешном в нем участии, достойные смогут завоевать звания кандидатов в мастера спорта. На сегодняшний день в соревнованиях принимают участие спортсмены из десяти районов Санкт-Петербурга и четыре команды из регионов России, в том числе и из Ленинградской области.

– ООО Кондитерская фабрика «Финн-Тур» во главе с генеральным директором Татьяной Витальевной Асланян с 2004 года и по сей день принимает активное участие в организации и проведении этих соревнований. Она оказывает спонсорскую помощь, выделяя средства для награждения победителей, – рассказал Александр Корнилов, Президент Санкт-Петербургского регионального отделения ООО «Федерация рукопашного боя». – Мы выражаем огромную благодарность Татьяне Витальевне за ее чуткое и внимательное отношение к подрастающему поколению, за активное участие в пропаганде здорового образа жизни.

 

«Спасибо «Фин-Туру» за наш праздник!»

Но сладости любят не только дети. Так уж повелось в нашей стране, что на праздничном столе, особенно, в дни рождения или на Новый год, мы с удовольствием лакомимся красивыми и вкусными конфетами. Но есть особый род праздников – это праздники-встречи...

Рядом с нами живут люди, для которых радость от кратковременного общения, как пламя свечи, озаряет их непростую будничную жизнь. Это – люди с ограниченными возможностями. Многие из них нуждаются во внимании.

Кондитерская фабрика «Финн-Тур» не забывает родных сельчан. Уже много лет, в Международный день инвалида, Татьяна Асланян помогает администрации Павловского городского поселения и работникам комитета по соцзащите населения района создавать для жителей поселка с ограниченными возможностями незабываемый праздник. Столы, накрытые для приглашенных, неизменно украшают конфеты «Фин-Тура». Награда организаторам праздника – теплые слова и улыбки, озаряющих лица гостей.

– Я хочу поблагодарить Татьяну Витальевну Асланян за помощь в организации проведения встречи, посвященной Международному Дню инвалида, которая прошла в Павловском ДК, – отметила Лариса Гавлицкая, социальный работник поселка Павлово. – Сладкие подарки, врученные от имени кондитерской фабрики «Фин-Тур» понравились всем без исключения приглашенным. Ведь для этих людей праздник, возникший в душе от тепла и доброты окружающих, укрепляет их здоровье и уверенность в своих силах.

Татьяна Асланян не любит рассказывать о своей бескорыстной адресной помощи. А помогает она немало. На фабрике есть большая гостевая комната, стены в ней в несколько рядов увешены благодарственными письмами и грамотами, среди которых и, например, благодарности администрации Мгинского городского поселения. Может быть потому, что Татьяна Асланян считает благотворительность делом совести каждого из нас. У нее есть возможность помочь тем, кто слабее и беззащитнее, и она выполняет свой внутренний долг, часто анонимно.

Проходят Святки – время поселить в душах тех, кому нужна наша помощь, надежду и веру в добрых людей. Меценаты нашего района, в числе которых и Татьяна Асланян, продолжают современную историю благотворительности, совершая много добрых дел милосердия. Потому что они так определили сами свою жизнь, а иначе они не могут.

Валентина Светличная

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Глава района посетил завод по производству кетчупов и соусов в Отрадном
Экономика

Глава района посетил завод по производству кетчупов и соусов в Отрадном

22 февраля 2024

20 февраля руководитель районной администрации Сергей Ельчанинов, заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов и руководитель администрации МО "Город Отрадное" Александр Морозов посетили производственную площадку ООО «Петропродукт-Отрадное».

В кадровой политике – ставка на молодёжь!
Экономика

В кадровой политике – ставка на молодёжь!

16 февраля 2024

Совет директоров обозначил актуальные проблемы, требующие комплексного решения.

Есть чем накормить!
Экономика

Есть чем накормить!

07 декабря 2023

Глава района посетил предприятия по производству продуктов питания.

Мы – за качество!
Экономика

Мы – за качество!

10 ноября 2023

Сегодня и.о. главы администрации Кировского района ЛО Сергей Ельчанинов посетил производственную площадку ООО«Петропродукт-Отрадное».

В Кировском районе продолжается строительство и реконструкция социальных объектов
Экономика

В Кировском районе продолжается строительство и реконструкция социальных объектов

30 октября 2023

И.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов совместно с председателем комитета по строительству Ленинградской области Виталием Лазуткиным, руководителем Суховского сельского поселения Ольгой Барминой осмотрели ход строительства школы в деревне Сухое, обсудили с подрядчиком проблемы, с которыми столкнулись на первом этапе строительства, и определили пути их решения.

Птицефабрика «Северная» — лидер АПК в Кировском районе
Экономика

Птицефабрика «Северная» — лидер АПК в Кировском районе

12 октября 2023

Сегодня, 12 октября, и.о. главы администрации Кировского района ЛО Сергей Ельчанинов, руководитель станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов Александр Норицын, а также представители районной адинистрации посетили крупнейшее предприятие в СФЗО по производству мяса цыплят-бройлеров — птицефабрику «Северная».⁣⁣⠀
⁣⁣⠀

Наши в Москве!
Экономика

Наши в Москве!

05 октября 2023

Делегация Кировского района принимает участие в главной агропромышленной выставке России "Золотая осень", которая проходит на базе РГАУ-МСХА им. Тимирязева в Москве.

В Кировском районе запустили новый асфальтобетонный завод
Экономика

В Кировском районе запустили новый асфальтобетонный завод

05 октября 2023

Это первый построенный государственный асфальтобетонный завод в Ленобласти с 70-х годов прошлого века. Его мощность — до 150 тонн готовой смеси в час.