Молодежь

Кировский политех отметил юбилей в ритме танцев и единства

Кировский политех отметил юбилей в ритме танцев и единства

Кировский политехнический техникум отпраздновал 55-летие со дня основания. Праздник, прошедший в рамках Года единства народов, превратил учебное заведение в одну большую семью, где царила атмосфера тепла и дружбы.

На переменах студентов и сотрудников ждала насыщенная программа. На площадках развернули тематическую фотозону в национальных костюмах, позволяющую сделать памятные снимки и подчеркнуть многообразие культур. Для любителей истории организовали викторину «Важные события», где ребята с азартом отгадывали ключевые моменты из жизни техникума.

Особой популярностью пользовалась «Стена пожеланий» — каждый мог оставить тёплые слова и напутствия любимому техникуму, студентам и преподавателям. Кульминацией праздника стал танцевальный флешмоб, зарядивший всех позитивом.

— Поздравляем наш любимый техникум с этой красивой датой! Мы все разные, но именно в этом наша сила. Вместе мы — одна большая, дружная семья! — поделились организаторы.

Для справки

История техникума началась в 1971 году с создания Городского профессионально-технического училища № 37 при заводе «Ладога». Затем он неоднократно преобразовывался, меняя статус: был областным лицеем радиоэлектроники, высшим и профессиональным лицеем, Кировским политехническим колледжем. Современное наименование — Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области «Кировский политехнический техникум» — закрепилось с 2012 года после объединения с ПТУ № 23.

Сегодня это современный образовательный центр, где обучается свыше 750 студентов. Подготовка ведётся по более чем десяти специальностям и рабочим профессиям. Студенты осваивают такие направления, как «Автоматизация технологических процессов и производств», «Сетевое и системное администрирование», «Мехатроника и мобильная робототехника», «Электрические станции, сети и системы». Также востребованы профессии автомеханика и сварщика.

Газета "Ладога" (по материалам Кировского политехнического техникума)

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
«Назад в будущее»: глава Синявино встретилась со школьниками
Молодежь

«Назад в будущее»: глава Синявино встретилась со школьниками

29 июня 2026

В рамках спецпроекта «Назад в будущее», организованного Фондом гуманитарных проектов, в Синявинском городском поселении состоялась тёплая и вдохновляющая встреча. Её участниками стали ученики Синявинской и Приладожской школ, а почётным гостем — глава администрации Синявинского городского поселения Елена Хоменок.

Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»
Молодежь

Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»

27 июня 2026

В Большом концертном зале «Октябрьский» прошёл ежегодный областной бал выпускников Ленинградской области. Праздничный вечер собрал более трёх тысяч молодых людей, добившихся выдающихся успехов в учёбе: медалистов, победителей и призёров олимпиад, отличников техникумов и колледжей.

Дождик не помеха детскому мероприятию
Молодежь

Дождик не помеха детскому мероприятию

25 июня 2026

В посёлке Синявино состоялся детский праздник «Страна чудес». Организаторами детского мероприятия выступили благотворительный фонд «За наших» под руководством Татьяны Ивановой, помощники сенатора РФ, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, администрация Кировского района.

Мастер из Кировского района представила регион на форуме «Диалог культур»
Молодежь

Мастер из Кировского района представила регион на форуме «Диалог культур»

17 июня 2026

С 9 по 13 июня в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский межнациональный форум «Диалог культур», объединивший мастеров и хранителей традиций со всей страны. Ключевой целью мероприятия стала подготовка к масштабному празднованию Дня России.

В «Золотом ключике» открылся трудовой сезон
Молодежь

В «Золотом ключике» открылся трудовой сезон

17 июня 2026

16 июня детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге вновь радушно встретил трудовой отряд школьников. Для подростков, которые выбрали это учреждение своим летним местом работы, устроили настоящий праздник.

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»
Молодежь

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»

11 июня 2026

11 июня, в преддверии Дня России, для воспитанников Павловского центра «Логос» состоялась акция «Российский триколор».

От вокзалов до кондитерских: 50 тысяч школьников выходят на работу в Ленобласти
Молодежь

От вокзалов до кондитерских: 50 тысяч школьников выходят на работу в Ленобласти

11 июня 2026

Летом 2026 года в составе трудовых отрядов подростков Российских студенческих отрядов (РСО) будут работать более 50 тысяч несовершеннолетних. Школьники и студенты от 14 до 18 лет выйдут на железнодорожные вокзалы, в аэропорты, учреждения здравоохранения, летние лагеря, на раскопки, в парки и кондитерские фабрики.

Лето — время радости и красок!
Молодежь

Лето — время радости и красок!

09 июня 2026

Яркое мероприятие для ребятишек Кировского района прошло в Приладожском городском поселении. Солнечный день добавил хорошего настроения участникам праздника под названием «День русской сказки».