Молодежь

В районе продолжается государственная итоговая аттестация для 9 классов

В районе продолжается государственная итоговая аттестация для 9 классов

30 мая 661 человек сдавали экзамены по обществознанию, географии, информатике и химии.

На ОГЭ обществознание выбрали 180 ребят, географию –м 256, информатику – 177, химию –48. На экзаменах сегодня было задействовано 8 пунктов.

Продолжительность выполнения работы ОГЭ по обществознанию и химии составила 3 часа, по географии и информатике – 2 часа 30 минут. На экзамене по химии участники могли пользоваться непрограммируемым калькулятором, справочными материалами и лабораторным оборудованием, по географии – географическим атласом, линейкой и непрограммируемым калькулятором, по информатике использовалась компьютерная техника.

Основной период ГИА-9 пройдет с 24 мая по 17 июня. Кроме того, предусмотрены резервные дни в период с 26 июня по 1 июля для тех, кто не смог прийти на экзамены в основной период по уважительной причине или получил не более двух неудовлетворительных результатов. В случае получения более двух неудовлетворительных результатов на экзаменах, участники смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре.

Своими впечатлениями после экзамена по информатике поделился Иван Брюхов, 9э класс МБОУ "Кировская гимназия" :

"Сегодня сдавали информатику. Тревожности не было, это мой второй экзамен в этом году, поэтому я опирался на опыт предыдущего. В начале экзамена нам понятно объяснили, что и как нужно делать. После у нас было много времени, чтобы подумать и всё написать. Я всё сделал раньше заданного времени и пошёл домой. Задания не вызвали сложности, времени мне хватило, надеюсь на хорошие результаты. Хочется дать совет выпускникам – переживания и страх только мешают. Идите, как на обычную контрольную и знания вас на подведут, все выполнимо. За плечами годы плодотворной работы и подготовки, вера родителей в нас, будьте уверены и спокойны".

По материалам КМР ЛО

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Пора в путь-дорогу!
Молодежь

Пора в путь-дорогу!

29 октября 2025

25 октября учащиеся Кировской школы №1 посетили историко-архитектурный и археологический музей-заповедник "Старая Ладога"

Школьники открыли дверь в мир кораблестроения
Молодежь

Школьники открыли дверь в мир кораблестроения

27 октября 2025

20 октября Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принимал юных посетителей из Кировской школы № 2 имени матроса Сергея Александровича Витченко, погибшего на атомной подводной лодке "Курск".

В Кировском районе определили лучших юных инспекторов движения
Молодежь

В Кировском районе определили лучших юных инспекторов движения

27 октября 2025

На базе Районного центра дополнительного образования состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Тема конкурса в 2025 году — «ЮИД за Победу благодарит!» — была посвящена памяти участников Великой Отечественной войны.

В Кировском районе стартовал первый тур чемпионата «Что? Где? Когда?»
Молодежь

В Кировском районе стартовал первый тур чемпионата «Что? Где? Когда?»

27 октября 2025

24 октября на базе Кировского центра информационных технологий состоялся первый тур чемпионата Кировского района по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» для школьников.

Медиакласс Кировской гимназии –лучший в области!
Молодежь

Медиакласс Кировской гимназии –лучший в области!

26 октября 2025

23 октября в Ленинградском областном институте развития образования (ЛОИРО) прошла торжественная церемония награждения регионального конкурса «ПРО Образование — 2025».

«Тяжело в учении — легко в бою»
Молодежь

«Тяжело в учении — легко в бою»

24 октября 2025

Юные кадеты Отрадного познакомились с работой пожарных.

Тёплая встреча дошкольников Шлиссельбурга с героем
Молодежь

Тёплая встреча дошкольников Шлиссельбурга с героем

24 октября 2025

В группе № 10 детского сада «Орешек» города Шлиссельбурга состоялась трогательная и важная встреча. К ребятам в гости пришёл выпускник сада, настоящий герой — боец СВО Николай Мальченко.

Сделай сам! Кировские школьники попробовали себя в роли сборщиков мебели
Молодежь

Сделай сам! Кировские школьники попробовали себя в роли сборщиков мебели

17 октября 2025

Школьники Кировского района познакомились с работой мебельного производства в рамках акции «Неделя без турникетов».