Золотой удар Софии Пантелеевой

Боксёрша из Шлиссельбурга выиграла второй этап Спартакиады и готовится к финалу в Сыктывкаре.
С 25 по 30 мая в Санкт-Петербурге проходили межрегиональные соревнования по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет — второй этап отбора XIII Летней спартакиады учащихся России.
В турнире приняли участие сильнейшие юные боксёры из разных регионов России. Шлиссельбург на этих престижных соревнованиях представляла София Пантелеева — ученица Шлиссельбургской школы № 1, которая уже имеет за плечами внушительный список достижений.
Девушка выступала в составе сборной Санкт-Петербурга. В своём поединке София встретилась с представительницей Вологодской области и одержала уверенную победу, завоевав первое место и путёвку в финал престижного турнира.
Для Софии Пантелеевой эта победа — не случайность. Спортсменка давно заявила о себе на всероссийской и международной арене.
В 2025 году она стала серебряным призёром III Игр стран СНГ в Азербайджане и вошла в основной состав сборной России по боксу, заняв второе место на всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды» в городе Сальске. А в марте этого года София одержала уверенную победу международного турнира на призы Заслуженного МС России Софьи Очигавы.
Тренирует юную спортсменку её отец — Виталий Пантелеев. Именно под его руководством София шаг за шагом идёт к новым вершинам.
Уже совсем скоро шлиссельбургскую боксёршу ждёт главное испытание сезона. С 28 июня по 5 июля 2026 года в городе Сыктывкар (Республика Коми) пройдёт финал XIII летней Спартакиады учащихся России, где соберутся сильнейшие боксёры страны 2010-2011 годов рождения.
Пожелаем нашей землячке удачи, ярких боёв и новых побед!
Газета "Ладога", фото из семейного архива Пантелеевых
Рекомендуемые новости
В Беларусь с официальным визитом
17 июля 2026Делегация Кировского района с официальным визитом посетила республику Беларусь, чья история стала частью великой летописи мужества и стойкости братских народов. Эта поездка стала продолжением вклада района в автопробег «Города герои – города Героев». В состав делегации вошли заместитель главы администрации Кировского района по ЖКХ и строительству, руководитель женсовета Кировского района Мария Нилова, руководитель аппарата совета депутатов Кировского района Лилия Борзова, советник главы Кировского района Сергей Ржавкин.
Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)
17 июля 2026Они не носят погоны, не получают финансирования и не берут платы за свой труд. В любой час, днём или ночью, они готовы сорваться с места, когда где-то потерялся ребёнок, ушёл из дома пожилой человек с деменцией или подросток оказался в смертельной опасности. «Пойдём найдём» – поисково-спасательный отряд, верный и надёжный. О нём нам подробно рассказал Руслан – координатор «Пойдём найдем»
Бойцам мобильных огневых групп
17 июля 2026Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял решение ввести дополнительную меру поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ).
«Делай что должен!»
17 июля 2026История Ивана Грудцына – о возвращении, семье и профессиональном росте
45 дней, которые изменили ход войны
17 июля 2026Летом 1941 года на Лужском рубеже решалась судьба Ленинграда
Стражи порядка по зову сердца
10 июля 2026Лучшая народная дружина Ленобласти — в Приозерске
От императорских бегов до профориентации
10 июля 2026Как живёт Калгановский конный завод в Луге
Атмосферно, неповторимо и здорово!
10 июля 2026Атмосферно, неповторимо и здорово!








