Экономика

Немецкое качество российского плитонита

Немецкое качество российского плитонита

 

 Совместное российско-германское предприятие MC-Bauchemie Russia создано в 2001 году на базе группы компаний ОТЛИ (Россия) и концерна MC-Bauchemie (Германия).

Немецкий концерн MC-Bauchemie основан в начале 1960-х гг. как предприятие, специализирующееся на производстве материалов строительной химии. В течение многих лет он является признанным мировым лидером в таких областях строительства, как «защита поверхностей» и «защита бетонов». Кроме российского совместного предприятия, в состав холдинга входят 13 заводов в 11 странах, а также 40 филиалов в 28 странах Европы, Азии и Америки. К 2007 году оборот составил более четырехсот миллионов евро, в том числе в России – более 1,5 млрд рублей. Заказчики концерна – крупнейшие мировые строительные компании.

Сегодня  MC-Bauchemie Russia – один из ведущих производителей сухих строительных смесей в России. Производственные мощности двух заводов в Ленинградской и одного завода в Московской областях составляют более 200 тысяч тонн готовой продукции в год.

 Профессионализм сотрудников Компании был по достоинству оценен российскими и зарубежными экспертами. В 2003 году MC-Bauchemie Russia получила международный сертификат системы менеджмента качества ISO 9001 и успешно подтвердила этот стандарт в 2006 и 2009 гг.

 

Как дела в компании?

 Основное производство компании MC-BauchemieRussiaв Кировске, которое кировчане часто называют просто - «завод ПЛИТОНИТ», широко известно в области. За последние два года, когда кризис в строительной области становился все ощутимей, многие опасались, что завод «не выстоит». Теперь, когда кризисные явления пошли на убыль, можно сказать смело: компания не только выжила, но и продолжила свои проекты по строительству заводов в регионах.

Если летом 2009 года производственная площадка МС в Кировске работала в режиме сокращенного рабочего дня, то сейчас завод работает в три смены. И причина этого – не только в оживлении экономики в целом.

В одном из своих интервью генеральный директор компании Александр Александрович Мондрус поделился секретом «выживания» в кризисное время: «Мы просто стараемся все время соответствовать тому масштабу бизнеса, который определяется соответствием товарооборота и затрат, и очень внимательно относимся к персоналу. Войдя в кризис, мы сразу же объявили, что не проводим сокращения, а в течение 2009 года даже смогли себе позволить увеличить количество сотрудников в продающих подразделениях на 25 человек». Выжить заводу и компании помогла не только жесткая политика экономии и сокращения издержек, но и напряженная работа всех подразделений компании – производства, продающих подразделений, служб сервиса. Руководство уверено: именно благодаря ответственности и трудолюбию сотрудников, в том числе кировчан, делавших иногда значительно больше, чем предусмотрено должностной инструкцией, компании удалось сохранить свое положение.

  Цены на ПЛИТОНИТ снижены по всей России

 В сентябре этого года компания MC-Bauchemie Russia на 20% снизила цены на наиболее известные и востребованные продукты линейки ПЛИТОНИТ - клеи ПЛИТОНИТ В и ПЛИТОНИТ А - на всей территории России.

Цена будет снижена как на Северо-Западе, так и во всех регионах России, в которых представлена торговая марка. Это связано с открытием в регионах новых производственных площадок МС. В настоящее время компания осуществляет перспективную программу регионального развития и стремится создать структуру, которая позволит максимально оперативно и качественно решать задачи сбыта и производства продукции на территории России и  ближнего зарубежья. В 2011 году новые заводы откроются в Самаре и Тюмени, а основное производство MC-BauchemieRussia в Кировске будет выпускать ПЛИТОНИТ только для Центральной России и Северо-Запада. Таким образом, затраты на производство и транспортировку продукции будут снижены, поэтому понизится и цена.

Качество же продукта останется на прежнем высоком уровне. Клеи ПЛИТОНИТ соответствуют самым строгим стандартам Евросоюза: еще до введения в России новых ГОСТов в области сухих строительных смесей  MC-BauchemieRussiа ориентировалась в своих разработках на европейские нормы.

По данным компании «Строительная информация», до 40% ремонтных работ на Северо-Западе России проводится с использованием сухих строительных смесей ПЛИТОНИТ.

 Сухие строительные смеси ПЛИТОНИТ – неотъемлемая часть любого ремонта: это клеи для плитки, ровнители для полов, шпаклевки, штукатурки, смеси для гидроизоляции и теплоизоляции фасадов, ремонтные, монтажные и кладочные смеси, цветные затирки, а также грунтовки и другие строительные материалы.

 Клей ПЛИТОНИТ В - самый известный и покупаемый продукт в линейке клеев этой торговой марки. ПЛИТОНИТ В – наиболее универсальный из всего ассортимента.  С его помощью можно не только клеить керамическую плитку, но и напольную керамогранитную плитку внутри сухих и влажных помещений.С ним можно работать как внутри, так и снаружи помещений, устраивать «теплые полы» и облицовывать плиткой небольшие бассейны. Список типов оснований, с которыми отлично «сотрудничает» ПЛИТОНИТ В, также внушителен. Это и бетон, и железобетон, ячеистый бетон, кирпич, цемент, известково-цементные и гипсовые штукатурки, а также пазогребневые,  гипсолитовые плиты  и гипсокартонные листы, что особенно важно для современного ремонта.

 Клей ПЛИТОНИТ А «работает» только внутри помещений и клеит только керамическую плитку размером не более 30х30см. Но если вам необходимо выполнить именно такие работы, то ПЛИТОНИТ А - идеальный выбор. К тому же он дешевле, чем ПЛИТОНИТ В, почти на 10%! Если речь идет о больших рабочих площадях, то экономия на масштабе будет весомой. Этот клей прекрасно держит плитку в сухих и влажных помещениях (кухни, коридоры, душевые). Он может также применяться для кладки блоков и плит из ячеистых бетонов, силикатного и глиняного кирпичей.

Для плиточника будет немаловажен тот факт, что клеи ПЛИТОНИТ В и ПЛИТОНИТ Аудобны в применении, легко перемешиваются с водой, обладают высокой пластичностью, в процессе производства работ плитка не сползает с вертикальных оснований.

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Глава района посетил завод по производству кетчупов и соусов в Отрадном
Экономика

Глава района посетил завод по производству кетчупов и соусов в Отрадном

22 февраля 2024

20 февраля руководитель районной администрации Сергей Ельчанинов, заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов и руководитель администрации МО "Город Отрадное" Александр Морозов посетили производственную площадку ООО «Петропродукт-Отрадное».

В кадровой политике – ставка на молодёжь!
Экономика

В кадровой политике – ставка на молодёжь!

16 февраля 2024

Совет директоров обозначил актуальные проблемы, требующие комплексного решения.

Есть чем накормить!
Экономика

Есть чем накормить!

07 декабря 2023

Глава района посетил предприятия по производству продуктов питания.

Мы – за качество!
Экономика

Мы – за качество!

10 ноября 2023

Сегодня и.о. главы администрации Кировского района ЛО Сергей Ельчанинов посетил производственную площадку ООО«Петропродукт-Отрадное».

В Кировском районе продолжается строительство и реконструкция социальных объектов
Экономика

В Кировском районе продолжается строительство и реконструкция социальных объектов

30 октября 2023

И.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов совместно с председателем комитета по строительству Ленинградской области Виталием Лазуткиным, руководителем Суховского сельского поселения Ольгой Барминой осмотрели ход строительства школы в деревне Сухое, обсудили с подрядчиком проблемы, с которыми столкнулись на первом этапе строительства, и определили пути их решения.

Птицефабрика «Северная» — лидер АПК в Кировском районе
Экономика

Птицефабрика «Северная» — лидер АПК в Кировском районе

12 октября 2023

Сегодня, 12 октября, и.о. главы администрации Кировского района ЛО Сергей Ельчанинов, руководитель станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов Александр Норицын, а также представители районной адинистрации посетили крупнейшее предприятие в СФЗО по производству мяса цыплят-бройлеров — птицефабрику «Северная».⁣⁣⠀
⁣⁣⠀

Наши в Москве!
Экономика

Наши в Москве!

05 октября 2023

Делегация Кировского района принимает участие в главной агропромышленной выставке России "Золотая осень", которая проходит на базе РГАУ-МСХА им. Тимирязева в Москве.

В Кировском районе запустили новый асфальтобетонный завод
Экономика

В Кировском районе запустили новый асфальтобетонный завод

05 октября 2023

Это первый построенный государственный асфальтобетонный завод в Ленобласти с 70-х годов прошлого века. Его мощность — до 150 тонн готовой смеси в час.