Тёплая встреча коллег

15 января состоялась первая в 2025 году встреча ветеранов Дубровского производственного комбината. Предприятие, поставлявшее железобетонные изделия для предприятий энергетического комплекса, давно прекратило свою работу, однако на его место разросся целый производственный кластер - промзона «Дубровка».
Управляющий промышленной зоной Александр Лупеко, с 2014 года поддерживающий связь с ветеранами комбината, рассказал о современности промзоны, успехах таких предприятий как «Рэмос-Альфа», «MC Баухеми», «Фламинго», «Констрактор рус» и других.
Глава МО «Кировск» Андрей Литвинов, приглашенный на встречу ветеранов ДПК, поблагодарил тружеников за их вклад в развитие города Кировска и других регионов, куда доставлялись бетонные изделия заводчан. То, что было создано трудом ветеранов, живет по сей день - несколько в иной форме, но, тем не менее, созданы рабочие места, и Дубровка продолжает приносить пользу обществу.
Совет ветеранов Дубровского производственного комбината возглавляет Валентина Волкова, которая всю жизнь проработала на комбинате. Основная задача совета - поддерживать своих членов в трудной ситуации, особенно если в силу возраста или болезней человек не может выходить из дома. А встречи, подобные этой, выезды на промзону и культурно-досуговые мероприятия - это приятное дополнение от молодого поколения предпринимателей. За помощь ветеранам ДПК члены совета вручили грамоту Александру Лупеко, в ней они выразили самые теплые слова признательности за долгую дружбу и поддержку.
После торжественной части ветераны продолжили вспоминать былые времена и даже спели под гитару.
По материалам пресс-службы МО «Кировск»
Рекомендуемые новости
С юбилеем, хранители истории!
25 июня 202525 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.
Владимир Сафонов представил свою новую книгу «Поморская судьба»
23 июня 202519 июня в городской библиотеке Шлиссельбурга состоялась творческая встреча с поэтами Владимиром Сафоновым и Ниной Окуловой.
Браво, «Каблучок»!
23 июня 2025Хореографическому коллективу «Каблучок» КСК «Невский» г. Шлиссельбурга выпала высокая честь - выступить на фестивале русского гостеприимства «Самоварфест», который прошёл 15 июня в Москве на ВДНХ.
"Сорок пятый когда-нибудь будет вновь..."
22 июня 2025На сцене КДЦ «Синявино» состоялся новый спектакль «Берега» под названием «Сорок пятый когда-нибудь будет вновь».
В "Прорыве" презентовали научный сборник статей
12 июня 202514 июня в День России и в ознаменование 80-летия Великой Победы в музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась презентация сборника научно-популярных статей «Музейный альманах №1. Труды, документы, воспоминания о битве за Ленинград 1941-1944 гг.».
"Премьера" вернулась из Карелии с достойными наградами
10 июня 20259 июня хореографический коллектив "Премьера" КСК "Невский" принял участие в XVIII Международном фестивале-конкурсе «Карельские перезвоны», который состоялся в г. Кондопога Республики Карелия при поддержке Московского государственного института культуры.
500 дней обороны крепости Орешек – в реконструкции фестиваля
07 июня 2025В субботу, 7 июня, в крепости Орешек прошёл фестиваль «Героический гарнизон».
"ЗаБаВа" не перестаёт радовать поклонников
06 июня 20255 июня вокальный ансамбль КДЦ "Синявино" под руководством Юлии Соловьёвой успешно продемонстрировал свой талант и высокий уровень подготовки, приняв участие в конкурсе, где собираются одни из сильных вокалистов Санкт Петербурга.