Культура

Тёплая встреча коллег

Тёплая встреча коллег

15 января состоялась первая в 2025 году встреча ветеранов Дубровского производственного комбината. Предприятие, поставлявшее железобетонные изделия для предприятий энергетического комплекса, давно прекратило свою работу, однако на его место разросся целый производственный кластер - промзона «Дубровка».

Управляющий промышленной зоной Александр Лупеко, с 2014 года поддерживающий связь с ветеранами комбината, рассказал о современности промзоны, успехах таких предприятий как «Рэмос-Альфа», «MC Баухеми», «Фламинго», «Констрактор рус» и других.

Глава МО «Кировск» Андрей Литвинов, приглашенный на встречу ветеранов ДПК, поблагодарил тружеников за их вклад в развитие города Кировска и других регионов, куда доставлялись бетонные изделия заводчан. То, что было создано трудом ветеранов, живет по сей день - несколько в иной форме, но, тем не менее, созданы рабочие места, и Дубровка продолжает приносить пользу обществу.

Совет ветеранов Дубровского производственного комбината возглавляет Валентина Волкова, которая всю жизнь проработала на комбинате. Основная задача совета - поддерживать своих членов в трудной ситуации, особенно если в силу возраста или болезней человек не может выходить из дома. А встречи, подобные этой, выезды на промзону и культурно-досуговые мероприятия - это приятное дополнение от молодого поколения предпринимателей. За помощь ветеранам ДПК члены совета вручили грамоту Александру Лупеко, в ней они выразили самые теплые слова признательности за долгую дружбу и поддержку.

После торжественной части ветераны продолжили вспоминать былые времена и даже спели под гитару.

По материалам пресс-службы МО «Кировск»

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Весна идёт — распелись «Звонкие соловушки»
Культура

Весна идёт — распелись «Звонкие соловушки»

17 марта 2026

В Кировской детской музыкальной школе состоялся районный конкурс вокальных ансамблей «Звонкий соловушка». Мероприятие, прошедшее 14 марта, было посвящено сразу двум значимым темам: Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области.

Студия современного танца «Ключи» блеснула на международном конкурсе в Петербурге
Культура

Студия современного танца «Ключи» блеснула на международном конкурсе в Петербурге

16 марта 2026

Воспитанницы студии современного танца «Ключи» (коллектив-спутник при ОСК «Задоринка» КСК «Невский» г. Шлиссельбурга) вписали новую страницу в историю своего коллектива.

«Жемчужинки» зажгли в стиле буги и вышли в финал всероссийского проекта
Культура

«Жемчужинки» зажгли в стиле буги и вышли в финал всероссийского проекта

16 марта 2026

10 марта в Санкт-Петербурге стартовал полуфинал масштабного проекта «Танцуй, Россия!», собравший лучшие хореографические коллективы со всей страны. Честь Ленинградской области и Кировского района защищал образцовый хореографический ансамбль «Жемчужинки» из Районного Центра дополнительного образования города Кировска (педагог — А.О. Манжосова).

Жительница Мги отметила 85-летний юбилей
Культура

Жительница Мги отметила 85-летний юбилей

16 марта 2026

14 марта поздравления с юбилеем принимала Эмма Афанасьева, старейший сотрудник Культурно-досугового центра «Мга». Ветеран культуры встретила свой 85-й день рождения в кругу коллег, друзей и официальных лиц.

В библиотеке Синявино-2 поговорили о самом главном
Культура

В библиотеке Синявино-2 поговорили о самом главном

16 марта 2026

14 марта в библиотеке посёлка Синявино-2 прошёл необычный День здоровья. Встреча с читателями была построена в формате открытого диалога, где каждый смог найти для себя актуальную тему и полезную информацию.

В КДЦ «Мга» открылась выставка «Весеннее настроение»
Культура

В КДЦ «Мга» открылась выставка «Весеннее настроение»

11 марта 2026

В Культурно-досуговом центре «Мга» начала работу выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Весеннее настроение». Экспозиция объединила творческих людей из посёлка Мга и города Отрадное, а также юных мастеров из Мгинской школы-интерната.

«Фейерверк» и «Изюминка» — победители Всероссийского фестиваля-конкурса «Славянский кубок»
Культура

«Фейерверк» и «Изюминка» — победители Всероссийского фестиваля-конкурса «Славянский кубок»

10 марта 2026

С 26 февраля по 1 марта во Дворце искусств Ленинградской области прошёл Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Славянский кубок» (с международным участием), посвящённый Году единства народов России, который отмечается в 2026 году в Российской Федерации.

Артисты музыкальной школы и бойцы СВО связали поколения «Дорогами побед»
Культура

Артисты музыкальной школы и бойцы СВО связали поколения «Дорогами побед»

06 марта 2026

4 марта в Кировской детской музыкальной школе прошёл уникальный урок мужества «Дорогами наших побед». Мероприятие, организованное в рамках школьного проекта «Музыка Победы», превратилось в живой диалог между поколениями защитников Родины и юными музыкантами.