Тёплая встреча коллег

15 января состоялась первая в 2025 году встреча ветеранов Дубровского производственного комбината. Предприятие, поставлявшее железобетонные изделия для предприятий энергетического комплекса, давно прекратило свою работу, однако на его место разросся целый производственный кластер - промзона «Дубровка».
Управляющий промышленной зоной Александр Лупеко, с 2014 года поддерживающий связь с ветеранами комбината, рассказал о современности промзоны, успехах таких предприятий как «Рэмос-Альфа», «MC Баухеми», «Фламинго», «Констрактор рус» и других.
Глава МО «Кировск» Андрей Литвинов, приглашенный на встречу ветеранов ДПК, поблагодарил тружеников за их вклад в развитие города Кировска и других регионов, куда доставлялись бетонные изделия заводчан. То, что было создано трудом ветеранов, живет по сей день - несколько в иной форме, но, тем не менее, созданы рабочие места, и Дубровка продолжает приносить пользу обществу.
Совет ветеранов Дубровского производственного комбината возглавляет Валентина Волкова, которая всю жизнь проработала на комбинате. Основная задача совета - поддерживать своих членов в трудной ситуации, особенно если в силу возраста или болезней человек не может выходить из дома. А встречи, подобные этой, выезды на промзону и культурно-досуговые мероприятия - это приятное дополнение от молодого поколения предпринимателей. За помощь ветеранам ДПК члены совета вручили грамоту Александру Лупеко, в ней они выразили самые теплые слова признательности за долгую дружбу и поддержку.
После торжественной части ветераны продолжили вспоминать былые времена и даже спели под гитару.
По материалам пресс-службы МО «Кировск»
Рекомендуемые новости
Шлиссельбург не сдался: правда о 500 днях стойкости и боевом братстве народов
30 июля 202628 июля в музее истории Шлиссельбурга прошла презентация книги «Многонациональная страна в борьбе за прорыв блокады Ленинграда». Идейный вдохновитель — Ирина Стоян, директор фонда «Люби свой край». Это издание — о главном: о боевом содружестве народов СССР в битве за Ленинград.
От Невы к Волге, Каме и Казанке
21 июля 2026Женсовет Кировского района стал частью удивительного праздника, прошедшего в Казани - фестиваля «Древо Жизни».
Музыкальное путешествие в сердце Карелии
21 июля 2026Июль для учащихся студии "Браво" Районного Центра дополнительного образования стал по-настоящему незабываемым. Коллектив отправился в Республику Карелия, чтобы стать частью большого праздника — Дня города Беломорска.
Мой город – моя история!
20 июля 2026В выставочном зале Музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» продолжается выставка «Мой город – моя история». Успейте посетить!
В поисках вдохновения - в Витебск
20 июля 2026В 2027 году вокальной шоу - студии «Зебра» исполняется 30 лет. За вдохновением для нового юбилейного сезон руководитель коллектива Алина Фой и её воспитанники отправились в эпицентр творчества, в Витебск, на легендарный "Славянский базар".
Погружение в историю Ленинградской области
20 июля 202610 июля в гостях у Кировской центральной библиотеки побывала молодёжь из трудового отряда «РКС-энерго». Среди ребят были представители разных населённых пунктов Кировского района.
За любовь и верность!
08 июля 2026Во Дворце культуры города Кировска состоялся теплый и душевный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.
Шлиссельбуржские танцоры блестяще выступили на Международном конкурсе «Звезды столицы»
08 июля 2026С 3 по 5 июля в Москве проходил Международный конкурс хореографического искусства «Звезды столицы». Сотни юных танцоров со всей России съехались в столицу, чтобы продемонстрировать талант и мастерство. Среди участников были представители Казани, Сургута, Ярославля, Новороссийска, Севастополя, Саратова, Самары, Уссурийска, Нижнего Тагила, Оренбурга, Свердловска и других городов.








