Тёплая встреча коллег

15 января состоялась первая в 2025 году встреча ветеранов Дубровского производственного комбината. Предприятие, поставлявшее железобетонные изделия для предприятий энергетического комплекса, давно прекратило свою работу, однако на его место разросся целый производственный кластер - промзона «Дубровка».
Управляющий промышленной зоной Александр Лупеко, с 2014 года поддерживающий связь с ветеранами комбината, рассказал о современности промзоны, успехах таких предприятий как «Рэмос-Альфа», «MC Баухеми», «Фламинго», «Констрактор рус» и других.
Глава МО «Кировск» Андрей Литвинов, приглашенный на встречу ветеранов ДПК, поблагодарил тружеников за их вклад в развитие города Кировска и других регионов, куда доставлялись бетонные изделия заводчан. То, что было создано трудом ветеранов, живет по сей день - несколько в иной форме, но, тем не менее, созданы рабочие места, и Дубровка продолжает приносить пользу обществу.
Совет ветеранов Дубровского производственного комбината возглавляет Валентина Волкова, которая всю жизнь проработала на комбинате. Основная задача совета - поддерживать своих членов в трудной ситуации, особенно если в силу возраста или болезней человек не может выходить из дома. А встречи, подобные этой, выезды на промзону и культурно-досуговые мероприятия - это приятное дополнение от молодого поколения предпринимателей. За помощь ветеранам ДПК члены совета вручили грамоту Александру Лупеко, в ней они выразили самые теплые слова признательности за долгую дружбу и поддержку.
После торжественной части ветераны продолжили вспоминать былые времена и даже спели под гитару.
По материалам пресс-службы МО «Кировск»
Рекомендуемые новости
Вокалистки «ЗаБаВы» отмечены на конкурсе «Голоса Софии
24 марта 202622 марта солистки ОСК вокального ансамбля «ЗаБаВа» (группа «Доминанта») КДЦ «Синяивно» приняли участие в региональном конкурсе «Голоса Софии». Масштабное творческое состязание собрало в Пушкине большое количество участников: из 480 заявок для очного выступления отобрали только 130.
«Улыбка» покорила «Жемчужину Поволжья»
24 марта 2026С 7 по 10 марта хореографическое объединение «Улыбка» Районного Центра дополнительного образования приняло участие в XXV Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Жемчужина Поволжья», который проходил в Нижнем Новгороде.
Ансамбль «ЗаБаВа» зажёг на Васильевском
23 марта 202620 марта вокальный ансамбль «ЗаБаВа» (руководитель Ю.М. Соловьёва) достойно представил Кировский район на XVI Межрегиональном творческом конкурсе-фестивале «Зажигаем на Васильевском — 2026».
В Кировском районе выбрали музыкальных эрудитов
23 марта 202622 марта в Кировской детской музыкальной школе царила строгая, но творческая атмосфера. Здесь собрались юные теоретики со всего района, чтобы сразиться в интеллектуальном поединке на районном конкурсе по сольфеджио «Музыкальный эрудит». Мероприятие, приуроченное к Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области, показало: музыкальные дисциплины могут быть не только сложными, но и увлекательными.
Конкурс «Невские голоса» в посёлке Синявино собрал звезд народной песни
22 марта 2026В минувшие выходные в Культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл районный конкурс хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов «Невские голоса». Мероприятие, приуроченное к Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области, стало настоящим праздником песни, объединившим исполнителей разных поколений.
Юная эквилибристка из Шлиссельбурга покоряет международные фестивали
17 марта 2026Ученица 4 «В» класса Шлиссельбургской школы №1 Милана Цветкова продолжает прославлять Кировский район на сценах России и ближнего зарубежья. Школьница вернулась с чередой громких побед в области циркового искусства, подтвердив свой высокий уровень мастерства.
Весна идёт — распелись «Звонкие соловушки»
17 марта 2026В Кировской детской музыкальной школе состоялся районный конкурс вокальных ансамблей «Звонкий соловушка». Мероприятие, прошедшее 14 марта, было посвящено сразу двум значимым темам: Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области.
Студия современного танца «Ключи» блеснула на международном конкурсе в Петербурге
16 марта 2026Воспитанницы студии современного танца «Ключи» (коллектив-спутник при ОСК «Задоринка» КСК «Невский» г. Шлиссельбурга) вписали новую страницу в историю своего коллектива.








