Культура

Шер, Лок и Дюймовочка порадовали детей захватывающей историей

Шер, Лок и Дюймовочка порадовали детей захватывающей историей

11 января в Кировском районе состоялась праздничная развлекательная программа для детей и родственников участников СВО и деток с отграниченными возможностями по здоровью. На праздник было приглашено более 500 детей.

Мероприятие организовано благотворительным фондом «За наших» при поддержке депутатов Законодательного собрания ЛО Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, а также руководителей Кировского района Юнуса Ибрагимова и Сергея Ельчанинова.

Поприветствовать участников праздничной встречи прибыли руководитель БФ Зa Наших Татьяна Иванова и заместитель главы администрации Кировского района по ЖКХ Мария Нилова.
 
«Дорогие друзья, уважаемые родители, дети. Сегодня прекрасный день – продолжение Нового года и Рождества. Разрешите от имени сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, руководителей Кировского района Юнуса Ибрагимова и Сергея Ельчанинова поздравить вас с прошедшими праздниками. Сегодня мы хотим подарить вам ещё один подарок – добрый спектакль для всей семьи «Шер, Лок и Дюймовочка» театра Г. Данелии. От всей души желаем вам много улыбок, радости и веселья. Родителям желаем счастья, крепкого здоровья и мира.
2025 год объявлен годом Защитника Отечества. Мы все ждём победы и возвращения наших бойцов домой – в родные семьи», – обратилась к присутствующим Татьяна Иванова.
 
А тем временем на сцене Дома культуры города Кировска развернулась захватывающая история – комедия-мюзикл для всей семьи «Шер, Лок и Дюймовочка», где старая андерсеновская сказка превратилась в детективную историю, динамичную, весёлую и наполненную современными деталями.
 
Действие происходило в сказочном королевстве, где живёт крошечная девочка. Однажды Матушка обнаруживает её пропажу – она в отчаянии, ведь с такой малюткой легко могло случиться несчастье. Но в поисках крошки вызвались помочь герои – «Миниатюрное сыскное агентство», в котором работают сыщики Шер и Лок. На протяжении всего представления они следовали по пятам за пропавшей Дюймовочкой – к Жабе, которая мечтала женить своего сына, затем – к жукам-шоуменам, задумавшим грандиозную постановку, а после – к расчётливой Мыши и зажиточному Кроту.
 
Добрая сказка подарила зрителям смех и хорошее настроение. Гости мероприятия не хотели отпускать актеров со сцены!

БФ Зa Наших благодарит за спонсорскую поддержку гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Ленинградской области ООО «РКС-энерго» и всех причастных к детскому мероприятию людей.

Инф. и фото газеты «Ладога»

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Во Мге вспоминали писателя Юрия Слепухина
Культура

Во Мге вспоминали писателя Юрия Слепухина

29 мая 2026

В преддверии 100-летия советского прозаика, нашего земляка Юрия Слепухина, во Мгинской объединённой библиотеке прошла встреча читателей. Юбилей отметят 1 августа, но мероприятия уже стартовали.

Вокалисты «Жемчужины» выступили с отчётным концертом
Культура

Вокалисты «Жемчужины» выступили с отчётным концертом

28 мая 2026

24 мая во Дворце культуры города Кировска состоялся отчётный концерт Образцового самодеятельного коллектива «Жемчужина» под руководством Ольги Ермоловой. На сцене выступили как самые юные исполнители, так и опытные участники, которые уже более десяти лет являются частью этого замечательного коллектива.

В Петербурге отметили почётного дарителя из Шлиссельбурга
Культура

В Петербурге отметили почётного дарителя из Шлиссельбурга

27 мая 2026

В преддверии Дня библиотекаря сотрудники Шлиссельбургской городской библиотеки имени М.А. Дудина посетили исторические библиотеки Санкт-Петербурга для повышения профессионального уровня.

Большие и маленькие артисты привезли победу из Саратова
Культура

Большие и маленькие артисты привезли победу из Саратова

26 мая 2026

Детский театр «БиМ Арт. Большие и Маленькие Артисты» КСЦ «Назия» стал лауреатом IV Всероссийского фестиваля любительских театров кукол, который прошёл в Саратове.

«Родничок» взял Гран-при международного конкурса «Восточная сказка»
Культура

«Родничок» взял Гран-при международного конкурса «Восточная сказка»

21 мая 2026

Образцовый самодеятельный коллектив хореографии «Родничок» Дворца культуры города Кировска триумфально выступил на престижном международном конкурсе в столице Татарстана.

С юбилеем! Вся жизнь — сцене и зрителю
Культура

С юбилеем! Вся жизнь — сцене и зрителю

19 мая 2026

Интересно, что юбиляр родилась в День пионерии. Этот факт оказался символичным: всю свою жизнь Мария Борисовна следует девизу «Всегда готов!», посвятив себя служению сцене и зрителю.

Триумф «Улыбки» на международном конкурсе в Петербурге
Культура

Триумф «Улыбки» на международном конкурсе в Петербурге

19 мая 2026

17 мая юные танцоры из хореографического объединения «Улыбка» Районного Центра дополнительного образования блистали на сцене Дома молодёжи в Санкт-Петербурге — многочисленным составом они принимали участие в Международном конкурсе хореографического искусства «Танцевальный гид».

«Ночь музеев» в «Прорыве»
Культура

«Ночь музеев» в «Прорыве»

17 мая 2026

В музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась ежегодная акция «Ночь музеев». Тема этого года — «Родное», поэтому вся программа была посвящена родной земле, людям, которые её защищали, и нашей общей памяти.