Культура

Шер, Лок и Дюймовочка порадовали детей захватывающей историей

Шер, Лок и Дюймовочка порадовали детей захватывающей историей

11 января в Кировском районе состоялась праздничная развлекательная программа для детей и родственников участников СВО и деток с отграниченными возможностями по здоровью. На праздник было приглашено более 500 детей.

Мероприятие организовано благотворительным фондом «За наших» при поддержке депутатов Законодательного собрания ЛО Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, а также руководителей Кировского района Юнуса Ибрагимова и Сергея Ельчанинова.

Поприветствовать участников праздничной встречи прибыли руководитель БФ Зa Наших Татьяна Иванова и заместитель главы администрации Кировского района по ЖКХ Мария Нилова.
 
«Дорогие друзья, уважаемые родители, дети. Сегодня прекрасный день – продолжение Нового года и Рождества. Разрешите от имени сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, руководителей Кировского района Юнуса Ибрагимова и Сергея Ельчанинова поздравить вас с прошедшими праздниками. Сегодня мы хотим подарить вам ещё один подарок – добрый спектакль для всей семьи «Шер, Лок и Дюймовочка» театра Г. Данелии. От всей души желаем вам много улыбок, радости и веселья. Родителям желаем счастья, крепкого здоровья и мира.
2025 год объявлен годом Защитника Отечества. Мы все ждём победы и возвращения наших бойцов домой – в родные семьи», – обратилась к присутствующим Татьяна Иванова.
 
А тем временем на сцене Дома культуры города Кировска развернулась захватывающая история – комедия-мюзикл для всей семьи «Шер, Лок и Дюймовочка», где старая андерсеновская сказка превратилась в детективную историю, динамичную, весёлую и наполненную современными деталями.
 
Действие происходило в сказочном королевстве, где живёт крошечная девочка. Однажды Матушка обнаруживает её пропажу – она в отчаянии, ведь с такой малюткой легко могло случиться несчастье. Но в поисках крошки вызвались помочь герои – «Миниатюрное сыскное агентство», в котором работают сыщики Шер и Лок. На протяжении всего представления они следовали по пятам за пропавшей Дюймовочкой – к Жабе, которая мечтала женить своего сына, затем – к жукам-шоуменам, задумавшим грандиозную постановку, а после – к расчётливой Мыши и зажиточному Кроту.
 
Добрая сказка подарила зрителям смех и хорошее настроение. Гости мероприятия не хотели отпускать актеров со сцены!

БФ Зa Наших благодарит за спонсорскую поддержку гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Ленинградской области ООО «РКС-энерго» и всех причастных к детскому мероприятию людей.

Инф. и фото газеты «Ладога»

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Юная эквилибристка из Шлиссельбурга покоряет международные фестивали
Культура

Юная эквилибристка из Шлиссельбурга покоряет международные фестивали

17 марта 2026

Ученица 4 «В» класса Шлиссельбургской школы №1 Милана Цветкова продолжает прославлять Кировский район на сценах России и ближнего зарубежья. Школьница вернулась с чередой громких побед в области циркового искусства, подтвердив свой высокий уровень мастерства.

Весна идёт — распелись «Звонкие соловушки»
Культура

Весна идёт — распелись «Звонкие соловушки»

17 марта 2026

В Кировской детской музыкальной школе состоялся районный конкурс вокальных ансамблей «Звонкий соловушка». Мероприятие, прошедшее 14 марта, было посвящено сразу двум значимым темам: Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области.

Студия современного танца «Ключи» блеснула на международном конкурсе в Петербурге
Культура

Студия современного танца «Ключи» блеснула на международном конкурсе в Петербурге

16 марта 2026

Воспитанницы студии современного танца «Ключи» (коллектив-спутник при ОСК «Задоринка» КСК «Невский» г. Шлиссельбурга) вписали новую страницу в историю своего коллектива.

«Жемчужинки» зажгли в стиле буги и вышли в финал всероссийского проекта
Культура

«Жемчужинки» зажгли в стиле буги и вышли в финал всероссийского проекта

16 марта 2026

10 марта в Санкт-Петербурге стартовал полуфинал масштабного проекта «Танцуй, Россия!», собравший лучшие хореографические коллективы со всей страны. Честь Ленинградской области и Кировского района защищал образцовый хореографический ансамбль «Жемчужинки» из Районного Центра дополнительного образования города Кировска (педагог — А.О. Манжосова).

Жительница Мги отметила 85-летний юбилей
Культура

Жительница Мги отметила 85-летний юбилей

16 марта 2026

14 марта поздравления с юбилеем принимала Эмма Афанасьева, старейший сотрудник Культурно-досугового центра «Мга». Ветеран культуры встретила свой 85-й день рождения в кругу коллег, друзей и официальных лиц.

В библиотеке Синявино-2 поговорили о самом главном
Культура

В библиотеке Синявино-2 поговорили о самом главном

16 марта 2026

14 марта в библиотеке посёлка Синявино-2 прошёл необычный День здоровья. Встреча с читателями была построена в формате открытого диалога, где каждый смог найти для себя актуальную тему и полезную информацию.

В КДЦ «Мга» открылась выставка «Весеннее настроение»
Культура

В КДЦ «Мга» открылась выставка «Весеннее настроение»

11 марта 2026

В Культурно-досуговом центре «Мга» начала работу выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Весеннее настроение». Экспозиция объединила творческих людей из посёлка Мга и города Отрадное, а также юных мастеров из Мгинской школы-интерната.

«Фейерверк» и «Изюминка» — победители Всероссийского фестиваля-конкурса «Славянский кубок»
Культура

«Фейерверк» и «Изюминка» — победители Всероссийского фестиваля-конкурса «Славянский кубок»

10 марта 2026

С 26 февраля по 1 марта во Дворце искусств Ленинградской области прошёл Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Славянский кубок» (с международным участием), посвящённый Году единства народов России, который отмечается в 2026 году в Российской Федерации.