Культура

"Победа - гордость в душах поколений!": приглашаем к участию в конкурсе

"Победа - гордость в душах поколений!": приглашаем к участию в конкурсе
1 февраля в Кировском районе Ленинградской области стартует VI Открытый фестиваль-конкурс литературного творчества «Победа – гордость в душах поколений», посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
 
Шестой год подряд фестиваль проводится под эгидой депутата Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева, который возглавляет конкурсное жюри. Известно, что Михаил Владимирович уделяет большое внимание патриотической работе в Кировском районе, а также поддерживает творческие проекты, способствующие выявлению и продвижению наших талантливых земляков.
 
К участию в фестивале «Победа – гордость в душах поколений» приглашаются дети и взрослые, занимающиеся литературным творчеством, увлекающиеся чтением, русским языком и литературой. Возраст участников – от 6 лет.
 
Фестивальный конкурс проводится по двум номинациям: «Литературное творчество» (представление собственного стихотворного произведения) и «Исполнительское мастерство» (декламация самостоятельно выбранного стихотворения). Все произведения должны отражать тему Великой Отечественной войны.
 
Для участия в фестивале необходимо в период с 1 февраля по 15 марта 2025 года прийти в одну из библиотек Кировского района, сделать видеозапись декламации конкурсного произведения в соответствии с выбранной номинацией на фоне тематической книжной выставки и заполнить бланк заявки (см. Положение о фестивале). Затем видеоролик конкурсного выступления вместе с заявкой необходимо самостоятельно, либо с помощью сотрудников библиотеки переслать в оргкомитет фестиваля на электронную почту: 📩fpobeda-45@bk.ru.
 
Оргкомитет предоставит все полученные конкурсные материалы на суд компетентного независимого жюри. В состав жюри входят представители органов государственной и муниципальной власти, руководители учреждений культуры, профессиональные литераторы, деятели культуры и искусства.
 
По итогам 1-го этапа фестивального конкурса будут определены финалисты, которые затем поборются за звание победителей фестиваля. Награждение победителей фестиваля состоится в преддверии празднования Дня Победы.
 
Для справки
 
Фестиваль реализуется в рамках муниципальной программы «Развитие культуры Кировского муниципального района Ленинградской области» в целях пропаганды художественно-литературными средствами героической истории и воинской славы Отечества, подвига народа, отстоявшего независимость нашей Родины. Основными задачами фестиваля являются организация активного участия граждан в мероприятиях, посвященных празднованию знаменательных дат истории России и Великой Отечественной войны, а также представление современному читателю лучших героико-патриотических произведений российской литературы.
 
Учредителем проекта является управление культуры администрации Кировского муниципального района, организует и проводит фестиваль Центральная межпоселенческая библиотека.
 
По вопросам участия в фестивале можно обращаться в библиотеки Кировского района лично и в группы в социальной сети ВКонтакте.
 
Центральная межпоселенческая библиотека
Показать список поделившихся
 

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
В Приладожском подвели итоги районного этапа конкурса «Ветеранское подворье – 2025»
Культура

В Приладожском подвели итоги районного этапа конкурса «Ветеранское подворье – 2025»

26 августа 2025

26 августа в посёлке Приладожский состоялся районный этап смотра-конкурса «Ветеранское подворье – 2025». ⁣С 2005 года, благодаря инициативе Ассоциации общественных объединений ветеранов, этот конкурс стал доброй традицией Ленинградской области.

Школьники Кировского района проводили летние каникулы походом в цирк
Культура

Школьники Кировского района проводили летние каникулы походом в цирк

26 августа 2025

Этот визит получился особенно символичным: ведь именно 26 августа российскому цирку исполнилось 106 лет.

С днём рождения, Синявино!
Культура

С днём рождения, Синявино!

25 августа 2025

23 августа в Синявино-2 состоялись праздничные мероприятия, посвященные 95-летию посёлка.

Артисты из Шебекино посетили Петербург и Ленинградскую область
Культура

Артисты из Шебекино посетили Петербург и Ленинградскую область

18 августа 2025

С 14 по 25 августа в наш регион в рамках совместного проекта Ленинградской и Белгородской областей "Тур творческого сотрудничества "От белгородского сердца ленинградской душе" прибыла творческая делегация из г. Шебекино.

С днём рождения, Шлиссельбург!
Культура

С днём рождения, Шлиссельбург!

16 августа 2025

16 августа под открытым небом состоялось празднование 702-летия со дня основания города Шлиссельбурга.

Работникам культуры и искусства - заслуженные награды!
Культура

Работникам культуры и искусства - заслуженные награды!

14 августа 2025

В администрации Кировского района состоялось торжественное вручение благодарственных писем сенатора РФ Дмитрия Василенко преподавателям детских школ искусств.

Назия отметила 92-летие концертом столичных звёзд
Назия отметила 92-летие концертом столичных звёзд
Культура

Назия отметила 92-летие концертом столичных звёзд

14 августа 2025

Жители посёлка собрали гуманитарную посылку для военнослужащих во время праздничного вечера.

Творческая встреча с художником Владимиром Зениным
Культура

Творческая встреча с художником Владимиром Зениным

11 августа 2025

2 августа в д. Лаврово состоялась творческая встреча жителей с известным петербургским художником-монументалистом, педагогом и лауреатом престижной Международной премии имени Н. К. Рериха — Владимиром Зениным. Культурное событие собрало ценителей искусства и всех, кто интересуется современной российской живописью и академическими традициями.