Культура

«Капитаны культуры» повышают профессиональные навыки

«Капитаны культуры» повышают профессиональные навыки

Директор КДЦ «Синявино» Иван Андриянов стал участником первого модуля флагманской образовательной программы «Капитаны культуры» образовательной программы масштабного всероссийского проекта арт-кластера «Таврида», который проходил с 1 по 6 июня в Академии творческих индустрий «Меганом».

Из 370 заявок со всей России в состав первого потока отобрали 100 «Капитанов культуры» из 40 субъектов России для прохождения особенной программы подготовки управленческих кадров, поддерживаемой Министерством культуры Российской Федерации.

Программа «Капитаны культуры» направлена на комплексное развитие управленцев высшего и среднего звена организаций культуры и творческих индустрий с целью реализации государственной культурной политики России.

В рамках программы участники развивали управленческие компетенции, прорабатывали профессиональные навыки и формировали эффективные стратегии развития культурных институций.

Каждый участник прошел диагностику своих качеств и на ее основе составил индивидуальный план развития как управленческой личности, так и проектов, с которыми он прибыл на обучение. Полученные знания и вдохновляющие идеи помогут привнести в работу центра новые возможностями и перспективы.

Территория академии, расположенная в бухте Капсель близ города Судак, стала центром притяжения представителей менеджмента сферы культуры, дала возможность укрепить межрегиональные связи, обменяться опытом и перенять лучшие практики от коллег со всей России.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Преподаватели Отрадненской ДШИ покорили жюри областного конкурса
Культура

Преподаватели Отрадненской ДШИ покорили жюри областного конкурса

19 июня 2026

Воспитывать талантливых детей могут только талантливые педагоги. И преподаватели Отрадненской детской школы искусств в очередной раз это доказали — причём не на словах, а на деле.

Мой город – моя история
Культура

Мой город – моя история

17 июня 2026

В 2026 году город Кировск Ленинградской области отмечает своё 95-летие. К этой знаменательной дате музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» подготовил выставку, рассказывающую о рождении, развитии и возрождении нашего города.

В благодарность за тепло и заботу — концерт памяти Клавдии Шульженко
Культура

В благодарность за тепло и заботу — концерт памяти Клавдии Шульженко

16 июня 2026

9 июня представители совета ветеранов МО «Кировск» стали почётными гостями традиционного благотворительного концерта в уютной кофейне «Прованс» в Шлиссельбурге.

Главной библиотеке района — 95 лет!
Культура

Главной библиотеке района — 95 лет!

16 июня 2026

95 лет истории, мудрости, добрых традиций и преданности своему делу — Кировская центральная библиотека отметила свой юбилей.

Город Отрадное: праздник единства и гордости
Культура

Город Отрадное: праздник единства и гордости

12 июня 2026

12 июня в культурном центре «Фортуна» в Отрадном прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою страну, гордится её историей и верит в светлое будущее нашей родины.

Преподаватели Кировской музыкальной школы поднялись на педагогический олимп
Культура

Преподаватели Кировской музыкальной школы поднялись на педагогический олимп

09 июня 2026

7 июня в городе Коммунаре состоялся второй (очный) тур областного конкурса профессионального мастерства «Педагогический Олимп» среди преподавателей детских школ искусств Ленинградской области. Организаторами мероприятия выступили комитет по культуре и туризму Ленобласти и Дом народного творчества 47-го региона.

В Кировске отметили Пушкинский день России
Культура

В Кировске отметили Пушкинский день России

08 июня 2026

6 июня в общественном пространстве «Место встречи закатов» Парка культуры и отдыха города Кировска состоялись литературные чтения, посвящённые Пушкинскому дню России.

«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе
Культура

«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе

05 июня 2026

5 июня в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в рамках выставочного проекта «Хроники мужества» прошла встреча с донецким журналистом Анной Роговской.