Культура

«Единая Россия» установит в общественных местах в регионах стеллажи в рамках акции «Книги - Донбассу»

«Единая Россия» установит в общественных местах в регионах стеллажи в рамках акции «Книги - Донбассу»
Все желающие смогут оставить на них книги для жителей ЛДНР и освобожденных территорий.

«Единая Россия» разворачивает в регионах по всей стране дополнительные площадки для сбора книг в рамках акции «Книги — Донбассу», которую партия проводит вместе с Минпросвещения. Специальные стеллажи появятся в торговых центрах, библиотеках, учреждениях культуры, парках и других общественных местах, пользующихся популярностью у жителей. Таких точек сбора книг партия откроет около тысячи.

«Люди приносят в наши общественные приемные, штабы общественной поддержки «Единой России» детские издания, художественную литературу, учебники. Они должны заменить тонны украинской националистической литературы, которые за последнее время были извлечены из библиотек освобождённых территорий. Уже отправлено на Донбасс более 150 тысяч экземпляров, и еще несколько десятков тысяч книг находятся в наших логистических центрах и готовятся к отправке в составе очередных гуманитарных грузов. Мы передаем книги в библиотеки, прежде всего, школьные, социальные учреждения, детские досуговые центры партии», — отметила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова. 

О том как организованна приёмка литературы от жителей региона рассказал депутат Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва, Секретарь Кировского Местного отделения Партии Андрей Гардашников:

«В Ленинградской области, помимо исполнительных комитетов «Единой России», специализированные стеллажи для приёмки литературы от жителей региона будут организованы в Кировском и Приозерском районах в библиотеках. А в Тихвинском, Гатчинском районах и городе Сосновый Бор в холлах администраций.  Со всех точек книги будут забирать волонтеры «Единой России» и передавать для формирования гуманитарных грузов. Книги, прежде всего - опыт накопленный поколениями. Первое, что уничтожали фашисты - это были книги, и та литература, которую передаст наш регион, прививает нормальные человеческие ценности».

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Шлиссельбург не сдался: правда о 500 днях стойкости и боевом братстве народов
Культура

Шлиссельбург не сдался: правда о 500 днях стойкости и боевом братстве народов

30 июля 2026

28 июля в музее истории Шлиссельбурга прошла презентация книги «Многонациональная страна в борьбе за прорыв блокады Ленинграда». Идейный вдохновитель — Ирина Стоян, директор фонда «Люби свой край». Это издание — о главном: о боевом содружестве народов СССР в битве за Ленинград.

От Невы к Волге, Каме и Казанке
Культура

От Невы к Волге, Каме и Казанке

21 июля 2026

Женсовет Кировского района стал частью удивительного праздника, прошедшего в Казани - фестиваля «Древо Жизни».

Музыкальное путешествие в сердце Карелии
Культура

Музыкальное путешествие в сердце Карелии

21 июля 2026

Июль для учащихся студии "Браво" Районного Центра дополнительного образования стал по-настоящему незабываемым. Коллектив отправился в Республику Карелия, чтобы стать частью большого праздника — Дня города Беломорска.

Мой город – моя история!
Культура

Мой город – моя история!

20 июля 2026

В выставочном зале Музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» продолжается выставка «Мой город – моя история». Успейте посетить!

В поисках вдохновения - в Витебск
Культура

В поисках вдохновения - в Витебск

20 июля 2026

В 2027 году вокальной шоу - студии «Зебра» исполняется 30 лет. За вдохновением для нового юбилейного сезон руководитель коллектива Алина Фой и её воспитанники отправились в эпицентр творчества, в Витебск, на легендарный "Славянский базар".

Погружение в историю Ленинградской области
Культура

Погружение в историю Ленинградской области

20 июля 2026

10 июля в гостях у Кировской центральной библиотеки побывала молодёжь из трудового отряда «РКС-энерго». Среди ребят были представители разных населённых пунктов Кировского района.

За любовь и верность!
Культура

За любовь и верность!

08 июля 2026

Во Дворце культуры города Кировска состоялся теплый и душевный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Шлиссельбуржские танцоры блестяще выступили на Международном конкурсе «Звезды столицы»
Культура

Шлиссельбуржские танцоры блестяще выступили на Международном конкурсе «Звезды столицы»

08 июля 2026

С 3 по 5 июля в Москве проходил Международный конкурс хореографического искусства «Звезды столицы». Сотни юных танцоров со всей России съехались в столицу, чтобы продемонстрировать талант и мастерство. Среди участников были представители Казани, Сургута, Ярославля, Новороссийска, Севастополя, Саратова, Самары, Уссурийска, Нижнего Тагила, Оренбурга, Свердловска и других городов.