команда 47

На пьедестале почёта – спортсмены района

На пьедестале почёта – спортсмены района

Кировская спортивная школа подвела итоги октября 2022 года. В прошлом месяце копилку наград пополнили тхэквондисты, пловцы, гимнастки, волейболисты и рукопашники.

Тхэкводисты проверили свои силы на вологодском турнире
5 октября состоялось открытое первенство Вологодской области по олимпийскому тхэквондо. Более 300 спортсменов из восьми регионов РФ приняли участие в турнире. Присоединилась к всеобщему состязанию в Вологде и команда Кировской СШ, которую представляли 15 спортсменов во главе с тренером Р.Ю. Саттаровым.
С 9 утра до позднего вечера на трёх площадках шли жаркие поединки. В результате упорной борьбы на пьедестал почёта взошли следующие спортсмены:
1-е место – Тагир Саттаров, Полина Иванова;
2-е место – Валерий Ефимов, Денис Циколенко, Алёна Аношина, Аврора Крюкова, Тимофей Михайлов;
3-е место – Игорь Кузьменко, Айдун Атаев.
Для многих ребят это были первые соревнования и бесценный опыт.

Победы кировских пловцов в Тосно, Вырице и на родной земле
6-7 октября в г. Тосно прошли межмуниципальные соревнования «Первенство Тосненского района». Команда пловцов Кировской СШ достойно выступила в состязаниях по двоеборью и троеборью. Результаты наших спортсменов радуют:
1-е место – Николь Парро, Дарья Окунева, Иван Панкратьев, Ульяна Слипченко, Ярослав Окунев;
2-е место – Наталья Трескова, Ирина Макеева, Максим Иванов, Ярослав Чичкин, Артём Майоров, Валерия Егорова, Даниил Алмазов;
3-е место – Михаил Курдов, Сергей Ключковский, Ксения Джумаева, Полина Макеева, Диана Джумаева, команда пловцов Кировской СШ (в составе: Максим Максимов, Валерия Егорова, Ульяна Слипченко, Степан Васильев).
16 октября в посёлке Вырица прошёл третий (заключительный) этап областных соревнований по плаванию «Ленинградская Лига». Более 230 спортсменов соревновались в комплексном плавании на дистанции 100 метров.
По результатам заплыва Дарья Окунева завоевала 2-е место. Смешанная группа (в составе: Николь Парро, Дарья Окунева, Артём Майоров, Антон Коротыгин) также получила бронзу в эстафетном плавании. По итогам всех трёх этапов (пятиборье) Дарья Окунева встала на третью ступень пьедестала почёта.
С 25 по 28 октября в г. Тосно проходили чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию. Спортсмены из девяти субъектов Северо-Западного федерального округа (Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и Республик Карелии и Коми) поборолись за победные кубки – 335 сильнейших пловцов разыграли 42 комплекта наград.
В составе сборной команды Ленинградской области выступали
спортсмены отделения плавания Кировской СШ Владислав Янушевский, Ксения Крылова, Павел Смирнов и тренер Карина Васильева. По итогам чемпионата и первенства Владислав Янушевский стал победителем СЗФО России на дистанции 100 метров баттерфляем и в составе команды в эстафете 4х50 метров вольным стилем, а также занял 2-е место на дистанциях 50 и 200 метров баттерфляем, выполнив нормативы звания мастера спорта России.

О достижениях кировских гимнасток
Немало испытаний прошли и кировские гимнастки. Наши спортсменки выступали в Рязани, Московской области, Петрозаводске и Луге. С 26 по 30 октября проходили соревнования «От дебюта к мастерству» в г. Ярославле. Спортсменки выступали в индивидуальной программе и групповых упражнениях. В индивидуальной программе лучшие результаты показали Александра Блейх (стала третьей по программе мастеров спорта) и Анастасия Богомолова (заняла 2-е место по программе кандидатов в мастера спорта). Команда спортивной школы (в составе: Анастасия Гаврилова, Екатерина Романенко, Анастасия Богомолова, Валентина Мочарова, Ольга Макаренкова) заняла 1-е место из 27 команд в групповых упражнениях.

Волейболисты, так держать!
15 октября в спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска проходили межмуниципальные спортивные соревнования по волейболу среди юношей 2008 г.р. и младше. В соревнованиях участвовали команды из муниципальных образований Ленинградской области.
По итогам соревновательного дня команда юношей Кировской СШ (тренер Е. Воргина) заняла 2-е место, уступив спортсменам из Всеволожского района (тренер В. Заколюкин). Замкнула тройку лидеров волейбольная команда г. Кингисеппа (тренеры А. Румянцев, Е. Румянцева). Победителям и призёрам были вручены медали и грамоты, лучшим игрокам – памятные сувениры.
В этот же день в ФОКе г. Отрадное прошло первенство Кировского муниципального района Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет. «Путёвку» на областное первенство разыграли воспитанники Отрадненской ДЮСШ (тренер Н.В. Андреев) и Кировской СШ (тренер А.А. Яковлев). Победу одержала отрадненская команда – она и будет представлять Кировский район на первенстве ЛО.

Рукопашники – снова в бой!
Спортсмены отделения рукопашного боя Кировской СШ продолжают радовать успешными выступлениями как в районе, так и за его пределами.
Так, 1-2 октября кировская команда отлично показала себя в первенстве ЛО по рукопашному бою, которое проходило в Отрадном. Ребята в возрасте 12-17 лет соревновались наряду с другими командами из 10 районов ЛО и г. Сосновый Бор.
По итогам первенства команда Кировского района заняла 1-е место. Воспитанники тренеров В.В. Петухова и С.А. Бражникова стали призёрами: серебряными – Раис Ахтямов, Марат Бабаев, Зергер Салахов, Максим Четвёркин; бронзовыми – Александр Владимиров, Александр Рысев, Артур Шаалов, Иван Омельченко, Алексей Рыбаков, Максим Черяпкин, Артём Архипов, Никита Романов, Алексей Усенко.
На соревнованиях, прошедших 22 октября в Гатчине, ребята снова постарались и завоевали очередные награды. В турнире приняли участие более 200 спортсменов из разных районов Ленинградской области и Санкт-Петербурга, а также Новгородской области. По результатам общекомандного зачёта Кировская СШ одержала уверенную победу.
Поздравляем Кировскую спортивную школу с достижениями, желаем спортсменам и тренерам успеха и новых ярких побед!

Подготовила Юлия ТЕТАРСКАЯ (по материалам Кировской СШ)

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
«Работа России. Время возможностей-2024»

«Работа России. Время возможностей-2024»

23 апреля 2024

В Кировском районе завершила работу Всероссийская ярмарка трудоустройства

«Ребятам нужна поддержка земляков!»

«Ребятам нужна поддержка земляков!»

29 марта 2024

Редакция газеты «Ладога» встретилась с новым руководителем благотворительного фонда «За наших» Кировского района Ленинградской области Татьяной Ивановой. Фонд занимается поддержкой социально-значимых проектов, но в данный момент все силы направлены на помощь мобилизованным землякам, задействованным в выполнении боевых задач в рамках проведения специальной военной операции. К слову, Татьяна Серафимовна в Кировском районе трудится давно – до исполнения обязанностей руководителя фонда она успешно возглавляла районный женсовет.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

22 марта 2024

Редакция газеты «Ладога» в тесном сотрудничестве с пресс-службой Невского ССЗ (входит в АО «ОСК», базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) завершает очередной цикл зарисовок о жителях Кировского района – заводчанах, которые трудятся на предприятии, продолжая славные традиции судостроителей. За большой личный вклад в выполнение производственной программы судостроения и достижение высоких производственных показателей эти люди попали на заводскую Доску почёта-2023.

Экстремальная Масленица!

Экстремальная Масленица!

22 марта 2024

В этом году Масленица выдалась экстремальная. Зима решила вмешаться в праздничные мероприятия Кировского района и вызвала настоящую снежную бурю! Но погодные условия организаторов не остановили, все программы прошли по плану. Развесёлые народные гуляния, конкурсы, хороводы, песни и блинные угощения порадовали жителей района. С усилиями, но зиму проводили!

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

01 марта 2024

Невский ССЗ: знай наших!

Дюповцы – на страже пожарной безопасности Кировского района

Дюповцы – на страже пожарной безопасности Кировского района

20 октября 2023

ДЮП «Ладога» на базе Суховской школы продолжает свою работу в рамках Соглашения № Г-57 Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения ВДПО и правительства ЛО о предоставлении из областного бюджета гранта в форме субсидии на реализацию проекта «Движение «Юный пожарный Кировского района». Дюповцы получают новые знания, набираются опыта и активно участвуют в мероприятиях, которые проводятся в районном пожарно-спасательном гарнизоне.

По просторам Кировского района: картошка – второй хлеб

По просторам Кировского района: картошка – второй хлеб

29 сентября 2023

Сентябрь – традиционный период уборочной кампании. На полях фермеры собирают богатый урожай и радуются последним тёплым денькам. Редакция газеты «Ладога» вместе с отделом АПК администрации Кировского района отправилась на просторы сельскохозяйственного предприятия ООО «Всеволожская селекционная станция», чтобы поближе познакомиться с людьми, которые трудятся на кировской земле.

Ирина Носова: «Мы гордимся нашими педагогами!»

Ирина Носова: «Мы гордимся нашими педагогами!»

01 сентября 2023

Лето стремительно пролетело – вот и сентябрь! Снова беззаботные мальчишки и девчонки садятся за школьные парты, а малыши вернулись в родные детские сады. Начинается новый учебный год. Что ждёт ребят после каникул? Что их порадует или удивит? С какими проблемами могут столкнуться родители и педагоги? Об этом и многом другом редакция газеты «Ладога» побеседовала с заместителем председателя комитета образования Кировского района Ириной Носовой.