Спорт

Веселые пожарные старты

Огнеборцы Кировского района в своей работе уделяют немалое внимание профилактике пожаров. Они – частые гости в школах и других образовательных организациях района. Так в среду, 17 декабря, в спортивном зале школы №1 г. Кировска состоялись соревнования «Веселые пожарные».

Целью соревнований стала отработка на практике школьниками основных правил пожарной безопасности, разъяснение в режиме игры основ пожаротушения. Прошедшие старты были также приурочены празднику людей мужественной и героической профессии – Дню спасателя, который отмечается в нашей стране 27 декабря.

В этот день на старт вышли команды трех четвертых классов, в составе по 8 человек. Авторитетное жюри в главе начальника 127 ПЧ Андрея Крылова, инспектора отдела надзорной деятельности Кировского района Андрея Днепрова, представителя ЛОО «ВДПО» Дарьи Пивоевой придирчиво оценивало ход проведения шести эстафет, в которых ребята должны были показать скорость, ловкость, быстроту мышления и реакции.

Старты успешно провели инструктор противопожарной профилактики 127 ПЧ Тамара Калинкина и замдиректора школы по безопасности Татьяна Колесникова.

Школьники отвечали на различные вопросы: как вызвать пожарных, чем можно погасить пожар, а также участвовали в тематических эстафетах. В итоег лучшей оказалась команда 4 «А» класса. Из шести эстафет она выиграла в пяти и, набрав 32 балла, заняла 1 место. Второе место с 24 баллами заняла команда 4 «Б» класса, третье – 4 «В» (22 балла).

По окончании пожарных стартов огнеборцы наградили школьников медалями, значками, наглядной литературой.

Благодаря совместной работе отряда государственной противопожарной службы, отдела надзорной деятельности, Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) и школы получился интересный и познавательный праздник для школьников, который напомнил всем, что пожар – это страшная беда, которую легче предупредить, чем потушить. Борьба с пожарами – это забота не только противопожарной службы, но и всех жителей – и взрослых, и детей.

Анатолий Горохов,

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Кировский район куёт чемпионов!
Спорт

Кировский район куёт чемпионов!

03 марта 2026

1 марта Санкт-Петербург принимал масштабные соревнования по тхэквондо ИТФ. Кубок Санкт-Петербурга и фестиваль в рамках кубка стали рекордными по числу участников: на девять площадок спорткомплекса «Комета» вышли более 850 спортсменов.

Тхэквондисты Ленобласти одержали победу на Первенстве СЗФО
Спорт

Тхэквондисты Ленобласти одержали победу на Первенстве СЗФО

03 марта 2026

С 27 февраля по 1 марта в столице Карелии, городе Петрозаводске, проходило Первенство Северо-Западного федерального округа по тхэквондо. Юные спортсмены из шести регионов СЗФО разыграли награды среди кадетов (12–14 лет) и молодёжи (до 21 года).

Наши лыжники поднялись на пьедестал Кубка Губернатора
Спорт

Наши лыжники поднялись на пьедестал Кубка Губернатора

03 марта 2026

21 февраля в Выборге состоялся второй этап Кубка Губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам. Спортсмены нашего региона собрались на лыжной базе «Кировские дачи», чтобы побороться за медали на дистанциях 5, 10 и 15 километров.

«Звёзды Балтики» зажглись над Ленобластью
Спорт

«Звёзды Балтики» зажглись над Ленобластью

02 марта 2026

Четыре дня напряжения, 29 регионов, 600 лучших бойцов и шесть пьедесталов почёта — таков итог IX Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Звёзды Балтики». Ленинградская область вновь доказала, что является одной из главных кузниц боевых искусств в стране.

Юные боксёры Кировской спортшколы блеснули на первенстве области
Спорт

Юные боксёры Кировской спортшколы блеснули на первенстве области

22 февраля 2026

С 18 по 21 февраля в посёлке Вырица прошло первенство Ленинградской области по боксу среди юношей и девушек 13–14 лет. Турнир собрал сильнейших спортсменов со всего региона, и воспитанники Кировской спортивной школы (филиалы в Отрадном и Шлиссельбурге) достойно представили свой район на этих престижных соревнованиях.

Вторая школа Кировска едет на региональный этап Всероссийских спортивных игр
Спорт

Вторая школа Кировска едет на региональный этап Всероссийских спортивных игр

19 февраля 2026

17 февраля в спортивно-зрелищном комплексе города Кировска прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных игр. На одной площадке собрались пять школьных команд, чтобы выяснить, кто из них самый быстрый, меткий и ловкий. На кону — путёвка на региональный этап Всероссийских игр школьных клубов.

Сильные папы, смелые дети: семейный турнир в честь дня защитника Отечества
Спорт

Сильные папы, смелые дети: семейный турнир в честь дня защитника Отечества

18 февраля 2026

Сегодня, 18 февраля, в большом спортивном зале КЦ «Фортуна» прошёл семейный турнир по флорболу среди команд детского сада «Родничок», посвящённый Дню защитника Отечества.

Тхэквондистки из Отрадного завоевали бронзу на чемпионате России в Сочи
Спорт

Тхэквондистки из Отрадного завоевали бронзу на чемпионате России в Сочи

18 февраля 2026

С 11 по 15 февраля на федеральной территории «Сириус» в Сочи проходили масштабные соревнования — чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. Турнир собрал рекордное количество участников: на ковры вышли 1090 спортсменов из 38 регионов страны, что свидетельствует о высоком интересе к этому виду боевых искусств в России.