Веселые пожарные старты
Огнеборцы Кировского района в своей работе уделяют немалое внимание профилактике пожаров. Они – частые гости в школах и других образовательных организациях района. Так в среду, 17 декабря, в спортивном зале школы №1 г. Кировска состоялись соревнования «Веселые пожарные».
Целью соревнований стала отработка на практике школьниками основных правил пожарной безопасности, разъяснение в режиме игры основ пожаротушения. Прошедшие старты были также приурочены празднику людей мужественной и героической профессии – Дню спасателя, который отмечается в нашей стране 27 декабря.
В этот день на старт вышли команды трех четвертых классов, в составе по 8 человек. Авторитетное жюри в главе начальника 127 ПЧ Андрея Крылова, инспектора отдела надзорной деятельности Кировского района Андрея Днепрова, представителя ЛОО «ВДПО» Дарьи Пивоевой придирчиво оценивало ход проведения шести эстафет, в которых ребята должны были показать скорость, ловкость, быстроту мышления и реакции.
Старты успешно провели инструктор противопожарной профилактики 127 ПЧ Тамара Калинкина и замдиректора школы по безопасности Татьяна Колесникова.
Школьники отвечали на различные вопросы: как вызвать пожарных, чем можно погасить пожар, а также участвовали в тематических эстафетах. В итоег лучшей оказалась команда 4 «А» класса. Из шести эстафет она выиграла в пяти и, набрав 32 балла, заняла 1 место. Второе место с 24 баллами заняла команда 4 «Б» класса, третье – 4 «В» (22 балла).
По окончании пожарных стартов огнеборцы наградили школьников медалями, значками, наглядной литературой.
Благодаря совместной работе отряда государственной противопожарной службы, отдела надзорной деятельности, Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) и школы получился интересный и познавательный праздник для школьников, который напомнил всем, что пожар – это страшная беда, которую легче предупредить, чем потушить. Борьба с пожарами – это забота не только противопожарной службы, но и всех жителей – и взрослых, и детей.
Анатолий Горохов,
Рекомендуемые новости
Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром
14 сентября 2026Новый учебный год в Кировском районе начался с нового сезона соревнований по настольному теннису 2026/2027 годов.
И снова «Оплот» на пьедестале почёта!
20 августа 2026Спортивный август для команды «Оплот» Кировской школы № 2 выдался жарким. 14 августа в посёлке им. Морозова прошёл областной турнир по дворовым видам спорта.
Кировский район — в лидерах дворового футбола!
18 августа 202612 августа на стадионе «Тосно» прошёл региональный этап VIII Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 среди мальчиков и девочек 2012–2013 годов рождения. Кировский район был представлен командой «Оплот» (в обеих категориях) и не подкачал — наши ребята доказали, что спортивный характер у кировчан в крови!
Баланс — это про здоровье, энергию и хорошее настроение!
12 августа 2026Кировчанка Мария Озерная впервые организовала в родном городе сразу два ярких спортивных мероприятия — эстафету для всех желающих 50+ «Баланс-лето 2026» и открытый мастер-класс по балансу в рамках районного спортивного праздника.
Лучшие шахматисты района встретились в «Кредо»
12 августа 2026Турнир по шахматам, приуроченный ко Дню физкультурника, прошёл в молодёжном коворкинг-центра «Кредо» города Кировска 8 августа.
Кировский район в спорте!
08 августа 20268 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.
Спортивный июль во Мге: турниры, победы и новые рекорды
05 августа 2026Июль выдался богатым на спортивные события в Культурно-досуговом центре «Мга» — там прошли турниры, посвящённые Дню молодёжи, а также соревнования в честь Дня военно-морского флота. Участники всех возрастов показали достойные результаты и подарили зрителям яркие эмоции.
Особенный спортивно-туристский слёт
29 июля 2026С 20 по 23 июля проходил Спортивно-туристский слёт среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата Ленинградской области на базе ФКИ «Олимпия-Тихвин», расположенный в п. Царицыно озеро, а также на базе КСК в п. Бор Тихвинского района.








