Спорт

Ульяна Тимашева успешно выступила на чемпионате России

Ульяна Тимашева успешно выступила на чемпионате России

С 27 апреля по 3 мая в московском спорткомплексе «Дружба» в Лужниках прошёл главный турнир года — чемпионат России по настольному теннису. В составе сборной Санкт-Петербурга честь нашего региона защищала уроженка города Кировска Ульяна Тимашева.

Команда Северной столицы продемонстрировала высокий класс. Уверенно пройдя турнирную дистанцию, наши спортсменки завоевали серебряные медали в командном турнире. Кульминацией стал полуфинал против команды Москвы: Ульяна Тимашева в паре с Дарьей Семеновой выиграла решающий матч, который вывел сборную в финал.

Не менее ярко Ульяна проявила себя и в парном разряде. Выступая вместе с Софьей Кудерской из Архангельска, кировчанка поднялась на третью ступень пьедестала. На пути к бронзе спортсменки обыграли серьёзных соперниц — серебряных призёров чемпионата России 2025 года Валерию Коцюр и Валерию Щербатых, а также добились ещё нескольких важных побед.

Подготовку Ульяны курируют сильные специалисты: тренер Михаил Яковлев (РЦДО) и заслуженный тренер России Александр Куниченко (ПМК «Искатели»). Благодаря их системной работе наша землячка год от года всё увереннее чувствует себя в матчах с опытнейшими соперниками всероссийского уровня.

Поздравляем Ульяну Тимашеву с блестящим результатом! Серебро в командных соревнованиях и бронза в парах — серьёзная заявка на будущие победы. Желаем стабильной игры и новых титулов! 

Инф. и фото Андрея ТИМАШЕВА

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Таким мы его и запомним — на поле, с мячом»
Спорт

«Таким мы его и запомним — на поле, с мячом»

05 мая 2026

В Кировском районе прошёл турнир памяти Н.М. Лавонина.

Наши тхэквондисты блестяще выступили на всероссийских соревнованиях
Спорт

Наши тхэквондисты блестяще выступили на всероссийских соревнованиях

05 мая 2026

В первые майские дни спортсмены из Кировского района достойно представили Ленинградскую область на двух крупных турнирах. Копилка наград пополнилась несколькими медалями высшей пробы, а общекомандный результат порадовал болельщиков.

«Путиловцы» завоевали 11 медалей на олимпиаде по самбо в Петербурге
Спорт

«Путиловцы» завоевали 11 медалей на олимпиаде по самбо в Петербурге

04 мая 2026

2 мая в Санкт-Петербурге прошла олимпиада детской спортивной академии «Лидер спорт» по борьбе самбо среди детей и юношей «Будь первым». В турнире приняли участие около 150 самбистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Спорт, труд и май!
Спорт

Спорт, труд и май!

03 мая 2026

В Назии прошёл яркий праздник «Физкульт-УРА!»

В Синявино отметили юбилей легендарной секции настольного тенниса «Ракетка»
Спорт

В Синявино отметили юбилей легендарной секции настольного тенниса «Ракетка»

02 мая 2026

В посёлке Синявино Кировского района с размахом прошёл «Праздник спорта». Повод для торжества особенный — 15 лет со дня основания секции настольного тенниса «Ракетка». За полтора десятилетия она из небольшого кружка превратилась в настоящую точку притяжения для детей и взрослых, воспитанники которой не раз доказывали: характер и мастерство здесь куют с ранних лет.

Кировскому клубу любителей бега «Оптимист» — 40 лет!
Спорт

Кировскому клубу любителей бега «Оптимист» — 40 лет!

28 апреля 2026

26 апреля 1986 года организовался любительский клуб, собравший ценителей здорового образа, которые твёрдо знают: «Движение — это жизнь!»

Сила духа и память поколений: наши спортсмены — в призёрах!
Спорт

Сила духа и память поколений: наши спортсмены — в призёрах!

27 апреля 2026

18 апреля юные бойцы Кировского района прошли очередные испытания — в Тихвине состоялись вторые межрайонные соревнования по рукопашному бою, посвящённых Дню Победы.

Кировские рукопашники завоевали 18 наград на областных соревнованиях
Спорт

Кировские рукопашники завоевали 18 наград на областных соревнованиях

27 апреля 2026

25 апреля в Кингисеппе прошли областные соревнования по рукопашному бою. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Ленинградской области. Воспитанники Кировской спортивной школы и СК «МаRussia» в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки.