Из куколки – в бабочку

4 июня во Дворце культуры г. Кировска состоялся отчётный концерт по воздушной акробатике на гамаках. Такое представление здесь впервые – это надо было видеть!
Тренировки по акробатике и стрейчингу на гамаках проводит тренер Диана Комарова в семейном клубе «Буратино» в Кировске. В этот прекрасный мир летящих тканей, подвешенных под потолком, Диана пришла неслучайно – когда-то она сама была гимнасткой – воспитанницей Кировской ДЮСШ. 10 лет девушка отдала художественной гимнастике, получила звание КМС, и с теплотой вспоминает годы, проведённые в гимнастическом зале под началом главного тренера области Татьяны Лапсаковой.
И вот теперь она сама обучает девочек, показывая им пока ещё неизведанный мир лёгкости и женственности. Посмотреть на юных акробаток пришло немало зрителей. Но главные ценители таланта – конечно, родители. Мамы юных артисток с восхищением наблюдали за успехами своих дочерей, веря в то, что всё у них получится.
– Когда Олеся пришла на занятия в первый раз, сильно испугалась – непривычно было выполнять сложные упражнения в подвешенном состоянии, но любопытство одержало верх, и ей захотелось попробовать. Акробатика на гамаках так ей понравилась, что вскоре стала новым увлечением. Сейчас дочка полностью погружена в воздушную акробатику – жить без неё уже не может! Даже дома висит полотно для акробатики, на котором она практически живёт, – рассказывает мама одной из учениц Марина Логинова.
В команде «летящих полотен» Дианы Комаровой – девочки и даже мальчики от 7 до 15 лет (по 5-8 человек в группе). Всего в группе воздушной акробатики – 26 человек. Дети – разного уровня подготовки. Некоторые уже делают первые успехи.
Так, в сентябре 2022 года в рамках фестиваля «Aerial Fest-2022» состоялся дебют её ученицы на соревнованиях по воздушной гимнастике в г. Казани. Кировчанка Лилия Никонова взяла серебро соревнований. В декабре Лилия Никонова отправилась покорять Москву на АРТ-фестиваль воздушных дисциплин.
И вот пришло время новых достижений! На сцене – совсем ещё юная акробатка Виктория Крылова. Девочка занимается всего полтора года, но уже готова представлять Кировский район на крупных соревнованиях — сейчас она готовится к конкурсу, который пройдёт в Москве.
– Дочка и раньше занималась хореографией — с 4 лет на сцене, но скажу точно, занятия на гамаках пошли ей только на пользу – акробатика развивает гибкость и растяжку, а ещё помогает почувствовать себя на высоте! — говорит мама Вики — Екатерина Крылова.
Диана – сама мама, и точно знает, как воспитать в девочках чувство ответственности, терпение и упорство. Только благодаря собственным усилиям и стремлению к совершенствованию можно добиться самых высоких результатов!
Желаем успехов в этом нелёгком, но таком грациозном деле!
Соб. инф. Фото Валентины Сиговой
Рекомендуемые новости
Особенный спортивно-туристский слёт
29 июля 2026С 20 по 23 июля проходил Спортивно-туристский слёт среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата Ленинградской области на базе ФКИ «Олимпия-Тихвин», расположенный в п. Царицыно озеро, а также на базе КСК в п. Бор Тихвинского района.
Юлия Бахир в составе сборной Ленобласти стала серебряным призером Чемпионата СЗФО по северной ходьбе
27 июля 2026Инструктор и основатель клуба "Шире Шаг, Шлиссельбург" Северная ходьба Юлия Бахир дебютировала в составе сборной Ленинградской области на Чемпионате Северо-Западного федерального округа по спортивному туризму в дисциплине «Северная ходьба».
Интеллектуальная игра
21 июля 202620 июля посетители коворкинг-центра «Кредо» в Кировске посвятили время шахматам. Изначально был запланирован кибертурнир по шахматам, но участники единогласно решили отказаться от мониторов в пользу живого общения и взяли в руки настоящие фигуры.
Кировский район на пьедестале!
20 июля 202618 июля в УТЦ «Кавголово» прошел Кубок губернатора Ленинградской области по пляжному волейболу. Это крупнейший турнир региона в данной дисциплине, который ежегодно собирает не только спортсменов, но и активных представителей трудовых коллективов Ленинградской области, чтобы побороться за главный трофей 47 региона! Кировский муниципальный район Ленинградской области представляли две команды.
Спортивные и предприимчивые!
18 июля 2026Команда «Кировский прорыв» вошла в пятерку сильнейших на областном спортивном форуме предпринимателей.
Атмосферно, неповторимо и здорово!
10 июля 2026Атмосферно, неповторимо и здорово!
Семья Шелковниковых — бронзовый призёр регионального этапа «Семейной Зарницы»!
06 июля 20264 июля в Гатчине гремел настоящий военно-тактический батл: 13 сильнейших семей‑победителей муниципальных этапов со всей Ленинградской области встретились, чтобы доказать, что они — лучшие. И среди них — наши активисты, семья Шелковниковых из Кировского района.
Наши пловцы завоевали ворох наград на Кубке Ленобласти
02 июля 202622 и 23 июня в Гатчине прошёл Кубок Ленинградской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов 2012 года рождения и старше из десяти муниципальных районов региона. Кировский район на турнире представляла команда из 12 воспитанников Кировской спортивной школы.








