Ленинградский спортсмен завоевал золото на Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске

Фристайлист Артем Набиулин обошел конкурентов из России, Германии, Швейцарии, Австралии, Италии, Чехии, Японии, США, Великобритании, Южной Кореи, Казахстана, Словакии, Монголии и Польши, получив первое место по ски-кроссу в кластере «Сопка».
«Победа досталась тяжело, – признал Артем Набиулин. – Я проиграл старт, оставалось одно – хорошо сработать в плане тактики, чтобы догнать соперников на трассе. Но, это ски-кросс – конкуренты упали, у меня оказалась возможность их объехать. Были считанные мгновения, чтобы понять, как это сделать. Как видите, получилось. Это только со стороны может показаться, что победа была легкой. Ведь для того, чтобы оказаться в финальном заезде, нужно сделать очень много, и чтобы поймать свой шанс, надо быть готовым к этому. Спасибо болельщикам, которые поддерживали нас. Благодарен организаторам Студенческих игр, все было просто замечательно!».
Справка
22-летний Артем Набиулин с 4 до 16 лет занимался горными лыжами, в 16 лет перешёл на фристайл, дисциплина ски-кросс, к тренеру Кирееву Константину Николаевичу – председателю тренерского совета фристайла России, главному тренеру сборной команды Ленинградской области по фристайлу. Артем имеет звание мастера спорта (2016 год) по фристайлу, участвовал в таких соревнованиях как Кубок Мира, Кубок Европы, Универсиаде в Казахстане. Серебряный призер финала кубка России 2018 года, победитель международных соревнований «Кубок Франции». Также увлекается вейкбордом и водными лыжами.
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Фото из интернета
Рекомендуемые новости
В Мге прошёл турнир по рукопашному бою памяти героя-земляка
21 ноября 20258 ноября в посёлке Мга состоялись традиционные соревнования по рукопашному бою, посвящённые памяти уроженца этих мест, кавалера ордена Мужества Алексея Фёдорова. 170 юных спортсменов из Кировского и Всеволожского районов, а также Санкт-Петербурга собрались в стенах Мгинской школы, чтобы побороться за звание сильнейшего.
«Шире Шаг, Шлиссельбург» Северная ходьба – лучшие в России!
06 ноября 2025Подведены итоги Всероссийского конкурса среди клубов северной (скандинавской) ходьбы, проведенного Добровольным физкультурным союзом граждан и организаций в рамках Всероссийского физкультурно-оздоровительного проекта «Северная ходьба объединяет».
"Битва за пояс" принесла спортсменам Кировского района новые награды
06 ноября 2025Воспитанники Федерации Ояма каратэ Ленинградской области – команды "Ояма каратэ" (г. Шлиссельбург) и "Сатори Додзё" (г. Отрадное) успешно выступили на XIII Межрегиональном турнире «Битва за пояс» по киокушинкай ИКО Мацушима, который прошёл 4 ноября в Санкт-Петербурге.
Наши рукопашники — снова лидеры 47 региона!
06 ноября 2025Спортсмены Кировской спортивной школы в четвёртый раз завоевали командный кубок на первенстве Ленинградской области по рукопашному бою. Соревнования среди юношей и девушек 12-17 лет прошли 1-2 ноября в Выборге.
Кировские волейбольные команды успешно выступили в спартакиаде района
30 октября 2025В Кировском муниципальном районе продолжаются соревнования в рамках спартакиады. На минувшей неделе спортивная программа была посвящена волейболу, где сборные Кировска показали яркие результаты.
Работники детского сада «Теремок» дружно выполнили нормы ГТО
29 октября 2025Педагоги продемонстрировали отличную физическую форму и показали пример приверженности здоровому образу жизни.
Юные спортсмены из детсада «Солнышко» делают первые шаги к нормативам ГТО
28 октября 2025В детском саду № 2 «Солнышко» прошёл спортивный праздник «Вперёд к вершинам ГТО». Мероприятие было организовано для воспитанников дошкольного учреждения, чтобы в игровой форме познакомить их с ценностями спорта и здорового образа жизни.
Городской турнир объединил шахматистов Отрадного
27 октября 2025Сегодня, 27 октября, в Отрадном кипели интеллектуальные страсти — здесь прошёл шахматный турнир воспитанников клуба «Гусьбери».








