Ленинградский спортсмен завоевал золото на Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске

Фристайлист Артем Набиулин обошел конкурентов из России, Германии, Швейцарии, Австралии, Италии, Чехии, Японии, США, Великобритании, Южной Кореи, Казахстана, Словакии, Монголии и Польши, получив первое место по ски-кроссу в кластере «Сопка».
«Победа досталась тяжело, – признал Артем Набиулин. – Я проиграл старт, оставалось одно – хорошо сработать в плане тактики, чтобы догнать соперников на трассе. Но, это ски-кросс – конкуренты упали, у меня оказалась возможность их объехать. Были считанные мгновения, чтобы понять, как это сделать. Как видите, получилось. Это только со стороны может показаться, что победа была легкой. Ведь для того, чтобы оказаться в финальном заезде, нужно сделать очень много, и чтобы поймать свой шанс, надо быть готовым к этому. Спасибо болельщикам, которые поддерживали нас. Благодарен организаторам Студенческих игр, все было просто замечательно!».
Справка
22-летний Артем Набиулин с 4 до 16 лет занимался горными лыжами, в 16 лет перешёл на фристайл, дисциплина ски-кросс, к тренеру Кирееву Константину Николаевичу – председателю тренерского совета фристайла России, главному тренеру сборной команды Ленинградской области по фристайлу. Артем имеет звание мастера спорта (2016 год) по фристайлу, участвовал в таких соревнованиях как Кубок Мира, Кубок Европы, Универсиаде в Казахстане. Серебряный призер финала кубка России 2018 года, победитель международных соревнований «Кубок Франции». Также увлекается вейкбордом и водными лыжами.
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Фото из интернета
Рекомендуемые новости
Шлиссельбургские школьники открыли хоккейный сезон… на валенках!
10 января 2026Зима в самом разгаре, а это значит, что наступило лучшее время для спорта на свежем воздухе. Ученики Шлиссельбургской школы №1 доказали это на практике, проведя под руководством педагога Марии Сергеевой серию необычных тренировок под названием «Хоккей на валенках».
Международный волейбольный турнир стартовал в Шлиссельбурге
09 января 20268 января в спортивном зале КСК «Невский» города Шлиссельбурга состоялось торжественное открытие Международного волейбольного турнира «КВАЗАР».
Кировский район — на пьедестале почёта
09 января 2026Наши команды завоевали золото и бронзу на престижном турнире по лазертагу.
Юные самбисты Кировского района блестяще завершили год новогодним турниром
24 декабря 202521 декабря в городе Отрадное состоялся открытый новогодний юношеский турнир по самбо. Соревнования стали ярким завершением спортивного 2025 года для наших спортсменов.
В Кировске определили лучших дартсменов
22 декабря 202520 декабря в кировском молодёжном коворкинг-центре «Кредо» царила атмосфера спортивного азарта и предпраздничного веселья - здесь прошёл новогодний турнир по дартсу.
Юные волейболистки из Отрадного — победители Северо-Запада
22 декабря 2025Женская волейбольная команда города Отрадное (девушки 2013-2014 годов рождения) с триумфом вернулась с первенства Северо-западного федерального округа. На крупных соревнованиях в карельском городе Сегежа наши спортсменки в упорной борьбе завоевали золотые медали.
Предновогодний турнир принёс нашей команде целый ворох наград
22 декабря 2025Пока сборная Ленинградской области по рукопашному бою восстанавливается после окружных соревнований, другие наши спортсмены продолжают показывать высокие результаты на межрайонных состязаниях.
Первые знаки ГТО и цирковое шоу
16 декабря 2025В детском саду № 2 «Солнышко» состоялся яркий и трогательный праздник, посвящённый будущим первоклассникам.








