Общество

Юбилей родного педагога

Юбилей родного педагога

30 ноября исполнилось 75 лет заслуженному мгинскому педагогу Галине Дмитриевне Стреловой.

Галина Дмитриевна родилась в городе Чудово Новгородской области, окончила Боровичское педагогическое училище, затем Новгородский педагогический институт по специальностям учитель начальных классов и учитель русского языка и литературы.

Ее детство прошло в тяжёлые грозные военные годы. Она - бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей, сполна хлебнула горя на чужбине, познала тяготы и унижения вражеского рабства, чудом выжила, избежав расправы палачей-нацистов.

В Мгинской средней общеобразовательной школе Галина Дмитриевна проработала 40 лет - с 1965 по 2005 год. Ученики помнят её, как принципиального и требовательного, но в то же время яркого и интересного педагога, широко эрудированного человека, творчески относящегося к своему делу. Многие из её учеников достойно трудятся на благо поселка, Кировского района, Ленинградской области и всей России в целом.

Она по праву удостоена званий «Ветеран труда» и «Отличник народного образования», имеет высшую квалификационную категорию педагога. О её деятельности, как о примере высокого профессионализма и добросовестного неравнодушного отношения к работе, ее коллеги рассказывают молодым учителям.

В День рождения уважаемую юбиляршу поздравили глава администрации МО Мгинское городское поселение Станислав Соколовский, который наградил Галину Дмитриевну Почетной грамотой администрации МО Мгинское городское поселение за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие поселения, в дело воспитания молодёжи и подрастающего поколения. К поздравлениям присоединились депутаты и представители администрации поселения.

Информация и фото пресс-службы администрации МО Мгинское ГП

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Кировский район подвёл итоги 2025 года: рост экономики, новые проекты и социальные приоритеты
Общество

Кировский район подвёл итоги 2025 года: рост экономики, новые проекты и социальные приоритеты

11 марта 2026

11 марта состоялось расширенное совещание районного совета депутатов, в рамках которого подвели итоги социально-экономического развития Кировского муниципального района Ленинградской области за 2025 год и обозначили задачи на 2026-й.

«Предъявите ваши документы!»
Общество

«Предъявите ваши документы!»

10 марта 2026

Кировский инспектор Андрей Васильев верен службе в ГАИ уже более 30 лет.

Жительницу Мги поздравили с 85-летием
Общество

Жительницу Мги поздравили с 85-летием

10 марта 2026

В первых числах марта принимала поздравления жительница Мгинского городского поселения Тамара Борисовна Менькова – 9 марта она отметила свой 85-й день рождения.

95 лет мудрости, добра и трудовой доблести
Общество

95 лет мудрости, добра и трудовой доблести

24 февраля 2026

24 февраля свой славный юбилей отметила замечательная жительница города Кировск — Анастасия Константиновна Смотракова, ветеран, труженица тыла, человек удивительной судьбы.

Ветеран Невского ССЗ отметил 85-летний юбилей
Общество

Ветеран Невского ССЗ отметил 85-летний юбилей

17 февраля 2026

На Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОСК) умеют не только строить корабли, но и бережно хранить традиции. 12 февраля 2026 года в тёплой, почти семейной обстановке коллеги поздравили с замечательным юбилеем Анатолия Васильевича Михайлова — ему исполнилось 85 лет.

В Кировском районе стартовали бесплатные курсы груминга для семей участников СВО
Общество

В Кировском районе стартовали бесплатные курсы груминга для семей участников СВО

03 февраля 2026

3 февраля на базе СББЖ Кировского и Тосненского районов состоялось торжественное открытие социально значимого проекта — курсов профессионального обучения «Груминг с нуля: искусство ухода за питомцем». Программа реализуется по совместной инициативе управления ветеринарии Ленинградской области и Государственного фонда «Защитники Отечества в Ленинградской области».

В гостях у бабы Маши
Общество

В гостях у бабы Маши

27 января 2026

В деревне Марьино живёт замечательная женщина — Мария Николаевна Варавина. В гостях у блокадницы побывали представитель Техникума водного транспорта Юлия Сергеева и студентка группы 254-1 Полина Мочалова.

900 дней мужества и вся жизнь – Родине!
Общество

900 дней мужества и вся жизнь – Родине!

26 января 2026

Жительнице блокадного Ленинграда Лидии Николаевне Карташовой исполнилось 90 лет.