Общество

Иван Иванович Пшенников: «Главное в энергетике – люди»

Иван Иванович Пшенников: «Главное в энергетике – люди»

 В Ленинградскую область снова пришла зима, по прогнозам синоптиков снежная и холодная. Готовы ли местные энергетики справиться с возможными чрезвычайными ситуациями? С этим и другими «энергетическими» вопросами мы отправились к директору филиала ОАО «ЛОЭСК» «Кировские городские электрические сети» Ивану Ивановичу Пшенникову.

 - Иван Иванович, предприятие к зиме готово?

- Безусловно. Своевременное получение Кировскими городскими электросетями паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг. подтверждает, что за год коллектив филиала достойно подготовился к успешному прохождению зимнего максимума нагрузок. В частности мы выполнили все плановые ремонты электросетевого оборудования, провели модернизацию электросетей в рамках инвестиционной программы ЛОЭСК, оснастили персонал средствами защиты, провели противоаварийные тренировки. Все это в комплексе свидетельствует о полной готовности предприятия к работе в условиях низких температур.

Кроме того, оперативная ликвидация на территории Кировского района (Кировск, Отрадное, Мга, Назия) последствий летних ураганов показала, что у предприятия есть все необходимое для грамотного устранения нештатных ситуаций. В первую очередь речь идет о наличии современной спецтехники и высококвалифицированного персонала, способного справиться с любыми поставленными задачами. Так, мобильность наших оперативных бригад позволила оказать реальную помощь коллегам из смежной энергокомпании в восстановлении электроснабжения бухты «Владимирская» Приозерского района Ленобласти.

Можно с уверенностью сказать: если мы сумели справиться с летними причудами природы, то победим и капризы матушки-зимы.

- Что конкретно сделано в течение года для улучшения электроснабжения района?

- Благодаря стараниям специалистов предприятия работа проделана большая.

В течение 2010 г. в рамках подготовки к зиме специалистами Кировских городских электрических сетей выполнены капитальные ремонты воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4 кВ в Кировске по улицам Магистральной и Набережной, в поселке Марьино, в районе Невского пятачка; произведена замена старых «оголенных» проводов 0,4 кВ на более надежный и безопасный самонесущий изолированный провод (СИП); построены и введены в эксплуатацию две дополнительные ТП №194 и №155, а также ТП «БСК» для электроснабжения строящегося 17-этажного жилого дома.

В Отрадном реконструирована ТП-508 с заменой оборудования распределительного устройства 10 кВ; введена в работу ТП-536 (ООО «Гесер») и ТП-515 (ООО «МТС»); реконструированы ВЛ 10 кВ и сети 0,4 кВ по 2, 3, 5, 15 линиям и проспекту Ленсовета в частном секторе города.

- Коснулись ли подобные перемены селян?

- Модернизация электросетей сельских поселений Кировского района, находящихся  в зоне обслуживания предприятия, является частью инвестиционной программы ЛОЭСК наряду с развитием городского электросетевого хозяйства.

Так, в 2010 году в Назии произведен капитальный ремонт сетей 0,4/10 кВ в микрорайоне Лава; в микрорайоне Карловка построены ВЛ 10 кВ с установкой двух ТП и построены сети 0,4 кВ, что позволит подключить всех потенциальных застройщиков микрорайона. В поселке Новый быт произведена замена электрических сетей 0,4/10 кВ, в поселке Павлово установлена новая ТП-410 с реконструкцией сети 0,4 кВ, что улучшит электроснабжение жителей поселка.

В поселке Мга проведена реконструкция ВЛ 0,4 кВ от ТП-317 по улице Первомайской, Загородному проезду, шоссе Революции; от ТП-322 по улицам Абсалямова, Димитрова, Колпинской, от ТП-325 по улице Волховская, Южному переулку, шоссе Революции; от ТП-320 по Бетонному переулку; от ТП-307 с переходом через железную дорогу.

Особо отмечу еще одно важнейшее направление работы предприятия по обновлению электросетевого оборудования района – это замена отработавших более 30 лет трансформаторов в Назии, Мге, Кировске и Отрадном, а также  поселке имени Морозова Всеволожского района Ленобласти. Все эти меры позволят повысить качество электроснабжения потребителей, подключить новых абонентов и свести к минимуму возникновение форс-мажорных ситуаций на электросетях.

- Вы несколько раз упомянули о коллективе предприятия…

- В этом плане нам очень повезло: на предприятии сложился замечательный, дружный и сплоченный коллектив. И это не просто красивая фраза. Персонал Кировских городских электрических сетей – самая важная составляющая успешной работы филиала.

В настоящее время в коллективе трудятся 157 человек, обслуживая свыше десяти населенных пунктов Кировского района и поселка имени Морозова во Всеволожском районе. Со времени образования предприятия и до сих пор в филиале работают электромонтеры оперативной выездной бригады Владимир Романович Шерстнев и Анатолий Иванович Катала, начальник Кировского цеха Александр Валентинович Иванов, мастер Отрадного цеха Виктор Валерьянович Васильев, электромонтер Кировского цеха Дмитрий Анатольевич Фонькин, мастер Назиевского участка Алексей Витальевич Петров. Это костяк и гордость Кировских городских электрических сетей, их профессионализм неоднократно подтвержден благодарностями и почетными грамотами руководства ЛОЭСК, глав местных администраций, законодательного собрания и губернатора Ленобласти.

Еще раз повторюсь: специалистам, обладающим огромными знаниями, богатейшим опытом работы и умением поддержать друг друга в трудной ситуации, по силам решить в кратчайшие сроки самые сложные задачи.

- Какие же задачи стоят перед предприятием в 2011 году?

- В 2011 году мы продолжим работу по улучшению электроснабжения жителей Кировского района Ленобласти, ремонту электросетевого комплекса района, реконструкции и строительству новых электрических сетей городских и сельских поселений. Среди крупных проектов филиала – реконструкция ПС 35/6 кВ «Ладога» с заменой трансформаторов 6,3 МВА на 10 МВА и полной заменой оборудования 6 кВ и 35 кВ для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей. Мы никогда не забываем о том, что работаем для людей, уюта, спокойствия и благополучия каждого конкретного человека. Поверьте, это очень хороший стимул делать свою работу не просто хорошо, а очень хорошо!

- Удачи и надежной безаварийной работы!

 

Для справки: Зарождение городских электрических сетей Кировского района Ленинградской области приходится на конец 80-х г.г. прошлого века. В 1988 г. в Тосненском электротеплосетевом предприятии Производственного объединения «Леноблэнерго» появилась дополнительная структура – Кировский район электрических сетей. На первом этапе его задачей было принятие подведомственных городских электросетей для формирования отдельного самостоятельного подразделения. Реформа ЖКХ области, проводимая на рубеже 80-х и 90-х гг., привела к созданию предприятия электрических сетей Кировского района уже в составе ПО «Кировский городской жилкомхоз». С 2004 г. предприятие входит в состав ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания».

 

 


Дорогие коллеги и друзья! Уважаемые сотрудники районных, городских и сельских администраций, жители Кировского района!

 

Ленинградская областная управляющая электросетевая компания поздравляет всех с Днем энергетика, Новым годом и Рождеством.

В течение года специалисты Кировских городских электрических сетей достойно обеспечивали энергоснабжение потребителей; проектировали, реконструировали и строили новые энергообъекты; внедряли энергоэффективные технологии; участвовали в политической, спортивной и культурной жизни всего района. Спасибо энергетикам смежных организаций за совместную работу, представителям местной власти за поддержку проектов компании, а потребителям за понимание и высокую оценку нашего труда. В будущем году мы постараемся оправдать ваше высокое доверие и продолжить реализацию всех программ по развитию муниципальных электрических сетей.

От всей души желаем читателям газеты счастливого 2011 года, новых свершений, новых встреч и новой энергии. Включая праздничную гирлянду, поднимите бокал и за нас, энергетиков! Здоровья, благополучия и осуществления самых заветных желаний вам и вашим близким!

 

С наилучшими пожеланиями,

генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык,

директор Кировского филиала Иван Пшенников,

директор Шлиссельбургского филиала Александр Носенко

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.