ЕГЭ: строгость и последовательность

Один из пунктов сдачи ЕГЭ в этом году находится в Кировской средней школе №1. Чтобы попасть на экзамен, выпускники, общественные наблюдатели, сопровождающие из школ и даже учителя, выполняющие функции организаторов экзамена, обязаны предъявить паспорт и пропуск, зарегистрироваться. Без документов пройти в пункт приема экзаменов никто не может. Дежурные очень строго следят за тем, чтобы в пункте не было посторонних лиц.
За несколько минут до экзамена педагог знакомит аттестующихся с правилами поведения на ЕГЭ. Запрещается разговаривать, пересаживаться, обмениваться, выходить можно только в сопровождении организатора или дежурного по этажу. С собой у выпускников только паспорт, пропуск и ручка. Ни справочной литературы, ни мобильных телефонов и других технических приспособлений пронести на экзамен нельзя.
Приближается самый волнительный момент: ровно в десять утра организатор вскрывает конверт, и каждый экзаменующийся получает отдельное задание, которое тоже запечатано в конверте. Экзамен длится четыре часа.
Экзамен по математике - последний из двух обязательных: ЕГЭ по русскому языку выпускники сдали 30 мая, далее пойдут экзамены по выбору.
КСТАТИ
Апелляцию относительно процедуры проведения ЕГЭ выпускник может подать только в день проведения экзамена и только до момента выхода с пункта сдачи экзамена. А вот апелляцию по результатам экзамена аттестующиеся смогут подать в течение двух дней после их сообщения.
Светлана Машкова
Рекомендуемые новости
Жительницу Мгинского ГП поздравили с днём рождения!
16 июня 2026Руководители МО Мгинское городское поселение Евгений Яковлев и Александр Ченчик поздравили с 89-летием председателя Мгинского совета ветеранов Антонину Прокофьеву.
Секрет долголетия от ровесницы Кировска: верность, труд и доброта
15 июня 202614 июня свой 95-летний юбилей встретила жительница Кировска Анастасия Васильевна Щетинина. За этой женщиной — не просто долгая жизнь, а настоящий урок стойкости, любви и преданности для всех нас.
С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!
12 июня 2026Сегодня, 12 июня, Кировск отметил сразу два важных праздника — День России и 95-летний юбилей города. Торжественные мероприятия по традиции прошли в парке культуры и отдыха, который на весь день стал центром праздничных событий, встреч и поздравлений.⠀
Кировск отмечает 95-летие со дня образования города
11 июня 202611 июня во Дворце культуры города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-й годовщине со дня образования нашего города. Праздник объединил жителей, ветеранов, представителей предприятий и организаций, почётных гостей и всех, кто искренне любит Кировск и гордится его историей.
На повестке дня — вопросы детства, торговли и дорожного хозяйства
09 июня 2026Глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов провёл очередной приём граждан.⠀
В Кировском районе поздравили соцработников
08 июня 2026В преддверии Дня социального работника в Кировском районе чествовали специалистов, посвятивших свою профессиональную деятельность помощи людям.
Экопраздник во Мгинской школе-интернате
05 июня 20265 июня отмечаются Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в России — праздники, которые объединяют всех, кто заботится о сохранении природы и экологическом благополучии будущих поколений.⠀
Работу детских летних лагерей оценила комиссия
05 июня 20261 июня для юных жителей Кировского района распахнулись двери детских летних лагерей, а молодёжные центры подготовили насыщенную программу для всех без исключения ребят.








