Общество

Даешь деревянные скамейки!

На сайт газеты «Ладога» пришло письмо от жителя п. Мга М. С. Гаврилова:

«…Когда же РЖД повернется лицом к пассажирам? Меня интересует частный вопрос – качество лавочек для ожидания поездов на отремонтированных платформах станции Мга.

Лавки выполнены из голого железа (профилированной трубы). У нас не Куба, где средняя температура позволяет ходить практически голым. На железе сидеть возможно только 1-2 летних месяца в году, а в остальное время есть риск получить различные заболевания от переохлаждения. Неужели так трудно сделать поверх металлических труб настил из досок? Эстетике и качеству это точно не повредит и позволит пользоваться скамейками по прямому назначению – для ожидания поезда... Поднимите этот вопрос перед руководством РЖД, просим мы, пассажиры Мги!».

По просьбе нашего читателя мы подняли этот вопрос перед руководством Октябрьской железной дороги, сделав официальный запрос. Ответ пришел за подписью генерального директора ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» Антона Оленцевича:

 

«Действительно, на большинстве станций и остановочных пунктов полигона ОЖД применяются металлические скамейки. Основной причиной использования металлических скамеек является высокий уровень вандализма. Анализ эксплуатации деревянных лавочек или скамеек с деревянными накладками указывает на крайнюю неэффективность использования такого вида малых архитектурных форм – короткий срок эксплуатации и, как следствие, высокие амортизационные расходы.

До искоренения случаев вандализма пассажирские платформы будут оборудоваться преимущественно металлическими скамейками.

Учитывая пожелания пассажиров и принимая во внимание тот факт, что в течение суток на станции Мга осуществляют свою деятельность представители разных подразделений железнодорожного транспорта, которые при необходимости смогут принять меры по пресечению противоправных действий, в срок до 20.05.2015 г. скамейки на платформе №3 будут оснащены деревянными накладками».

Вот видите, дорогие наши читатели: вы попросили, мы написали, они ответили. И обещали принять во внимание просьбу пассажиров станции Мга. Так что теперь остается дождаться мая, и будут вам деревянные накладки на железные скамейки. После этого главное – не позволить разным хулиганам испортить хорошее начинание.

 

Подготовила

Ника Дианова

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Соглашения подписаны – работаем дальше!
Общество

Соглашения подписаны – работаем дальше!

25 декабря 2025

24 декабря в Кировском районе прошёл заключительный в этом году совет глав администраций поселений Кировского муниципального района Ленинградской области, в рамках которого состоялось подписание соглашений между администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области и администрациями муниципальных образований района о передачи части полномочий поселений по решению вопросов местного значения районной администрации.⁣⁣⠀

Как будут работать службы в праздники?
Общество

Как будут работать службы в праздники?

24 декабря 2025

В преддверии новогодних каникул все ключевые службы Ленинградской области переходят на усиленный режим работы.

Парламентарии исполнили заветные детские желания!
Общество

Парламентарии исполнили заветные детские желания!

24 декабря 2025

Сегодня, 24 декабря, помощники сенатора РФ Дмитрия Василенко – депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников поздравили детей из Шлиссельбурга, Мги, Приладожского и Молодцово.

Награды - в благодарность за труд
Общество

Награды - в благодарность за труд

24 декабря 2025

Сегодня, 24 декабря, в администрации Кировского района чествовали людей, неустанный труд которых способствует развитию и совершенствованию нашего общества. В век технологий, больших идей, новых смыслов, новых знаний и событий стране не обойтись без активных и творческих людей.

В районе отметили членов избирательных комиссий
Общество

В районе отметили членов избирательных комиссий

24 декабря 2025

В преддверии Нового года в районной администрации чествовали членов избирательных комиссий Кировского района за организацию и проведение выборов губернатора Ленинградской области.

Юридическая помощь от «Единой России»
Общество

Юридическая помощь от «Единой России»

18 декабря 2025

В Кировске начинает работу Центр юридической поддержки граждан, ветеранов СВО и их семей, а также предпринимателей при местном отделении «Единой России».

В гостях у ветерана: почётную жительницу Кировского района поздравили с Днём героев Отечества
Общество

В гостях у ветерана: почётную жительницу Кировского района поздравили с Днём героев Отечества

17 декабря 2025

Сегодня, 17 декабря, начальник отдела полиции по Кировскому району полковник Геннадий Рошка навестил почётного гражданина района Екатерину Дмитриевну Иванову. Встреча с ветераном прошла в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню героев Отечества. Руководитель районной полиции вручил ветерану цветы, подарки и сердечно поздравил с наступающими праздниками, пожелав крепкого здоровья, благополучия и тепла в семье.

«Ёлка желаний» в Кировском районе официально открыта!
Общество

«Ёлка желаний» в Кировском районе официально открыта!

15 декабря 2025

В здании администрации Кировского района установили новогоднюю ель, украшенную необычными игрушками. На бумажных шарах написаны заветные пожелания детей, которые особенно нуждаются в помощи. Их мечты может выполнить любой желающий.