Участковых Кировского района поздравили с профессиональным праздником

19 ноября в Шлиссельбурге в торжественной обстановке поздравили участковых Кировского района Ленобласти в связи с празднованием 101-летия со Дня образования подразделения участковых уполномоченных полиции в системе МВД России.
Участковые уполномоченные полиции играют важную роль в обеспечении общественного порядка и безопасности в своих районах. Их работа требует высокой степени ответственности, умения взаимодействовать с гражданами и решать возникающие проблемы. За годы существования службы участковые зарекомендовали себя как надёжные помощники в сфере правопорядка, активно участвующие в профилактике правонарушений и оперативном реагировании на обращения граждан.
Слова благодарности за добросовестный труд в адрес участковых прозвучали от начальника ОМВД России по Кировскому району ЛО - полковника полиции Геннадия Рошка, заместителя главы районной администрации по внутренней политике Дмитрия Иванова, руководителей городских и сельских поселений.
– Участковые – это панфиловцы, которые сражаются с беззаконием на передовой. Нет участкового – и защиты у простых граждан нет. Кроме того, это необходимое связующее звено между другими отделами МВД с жителями. Хорошего участкового знают в лицо! Хочу призвать вас к тому, чтобы вы гордились своей должностью и передавали накопленный опыт молодым сотрудникам полиции, – отметил Геннадий Рошка.
В честь праздника представители ОМВД России по Кировскому району ЛО, представители районной, городских и сельских администраций вручили ведомственные награды ветеранам и наиболее отличившимся сотрудникам, отметив их профессионализм и преданность делу. Церемония прошла в торжественной обстановке и собрала множество сотрудников МВД, что подчеркнуло важность профессии участкового уполномоченного.
17 ноября 1923 года стало отправной точкой в истории службы участковых. В этот день Народный комиссариат внутренних дел РСФСР утвердил «Инструкцию участковому надзирателю». Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в советской милиции.
Газета "Ладога", фото администрации Мгинского ГП
Рекомендуемые новости
День правовых знаний для «Отрады»
19 июня 202518 июня в летнем лагере «Отрада» при школе № 2 прошёл День правовых знаний — для ребят от 7 до 12 лет провели серию лекций об основах безопасного поведения летом.
Детская безопасность - в руках взрослых!
18 июня 2025В рамках проведения профилактического мероприятия «СИМ», а также дополнительных мер по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в летний период сотрудники Госавтоинспекции Кировского района ЛО посетили детские летние оздоровительные лагеря.
Наше безопасное лето
18 июня 202518 июня в летнем оздоровительном лагере «Радуга» Назиевской школы в рамках акции «Наше безопасное лето», направленной на профилактику детского дорожного-транспортного травматизма, прошла встреча с инспектором Госавтоинспекции Андреем Шиловым.
Заброшенные здания несут опасность!
16 июня 2025Строительные объекты, дома, подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения представляют серьёзную угрозу для жизни и здоровья человека, особенно детей. Случаи травмирования подростков на указанных объектах, к сожалению, происходят ежегодно в том числе и на территории нашего района.
Особое внимание — безопасности на водных объектах!
10 июня 2025Аварийно-спасательная служба Ленинградской области в течение всего лета будет проводить профилактические рейды на карьерах и других местах неорганизованного отдыха.
Детские лагеря проверят перед началом летнего сезона
29 мая 2025Сотрудники МЧС России ежегодно проводят комплексную проверку детских оздоровительных лагерей перед началом летнего сезона. Основная цель этих мероприятий — обеспечить безопасность детей и персонала, а также создать комфортные условия для отдыха.
Лучшие добровольные пожарные - в Кировском районе!
23 мая 2025Добровольная пожарная команда Кировского района и дружина «Юный пожарный» «Огнеборец» из Ломоносовского района стали лучшими на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Они прошли 22 мая в Сертолово на базе пожарной части № 100 Леноблпожспаса.
Как избежать угона средств индивидуальной мобильности?
21 мая 2025С началом весенне-летнего периода средства индивидуальной мобильности (СИМ), такие как велосипеды, самокаты и детские коляски, становятся всё более частыми объектами преступных посягательств. Их похищают либо с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений. Чтобы избежать неприятностей, следуйте простым рекомендациям по защите вашего имущества.