Безопасность

Участковых Кировского района поздравили с профессиональным праздником

Участковых Кировского района поздравили с профессиональным праздником

19 ноября в Шлиссельбурге в торжественной обстановке поздравили участковых Кировского района Ленобласти в связи с празднованием 101-летия со Дня образования подразделения участковых уполномоченных полиции в системе МВД России.

Участковые уполномоченные полиции играют важную роль в обеспечении общественного порядка и безопасности в своих районах. Их работа требует высокой степени ответственности, умения взаимодействовать с гражданами и решать возникающие проблемы. За годы существования службы участковые зарекомендовали себя как надёжные помощники в сфере правопорядка, активно участвующие в профилактике правонарушений и оперативном реагировании на обращения граждан.

Слова благодарности за добросовестный труд в адрес участковых прозвучали от начальника ОМВД России по Кировскому району ЛО - полковника полиции Геннадия Рошка, заместителя главы районной администрации по внутренней политике Дмитрия Иванова, руководителей городских и сельских поселений.

– Участковые – это панфиловцы, которые сражаются с беззаконием на передовой. Нет участкового – и защиты у простых граждан нет. Кроме того, это необходимое связующее звено между другими отделами МВД с жителями. Хорошего участкового знают в лицо! Хочу призвать вас к тому, чтобы вы гордились своей должностью и передавали накопленный опыт молодым сотрудникам полиции, – отметил Геннадий Рошка.

В честь праздника представители ОМВД России по Кировскому району ЛО, представители районной, городских и сельских администраций вручили ведомственные награды ветеранам и наиболее отличившимся сотрудникам, отметив их профессионализм и преданность делу. Церемония прошла в торжественной обстановке и собрала множество сотрудников МВД, что подчеркнуло важность профессии участкового уполномоченного.

Для справки

17 ноября 1923 года стало отправной точкой в истории службы участковых. В этот день Народный комиссариат внутренних дел РСФСР утвердил «Инструкцию участковому надзирателю». Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в советской милиции.

Газета "Ладога", фото администрации Мгинского ГП

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Огнеборцам — с благодарностью!

Огнеборцам — с благодарностью!

04 августа 2025

Правление и жители СНТ “Победа” выражают искреннюю благодарность сотрудникам 127-й пожарной части за профессионализм и скорость при тушении пожара. Происшествие случилось 11 июля на 11-й линии.

Безопасность жителей на первом месте!

Безопасность жителей на первом месте!

30 июля 2025

В Назии состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие активисты добровольной народной дружины (ДНД) Назиевского отдела, сотрудники ОМВД и руководство ДНД «Легион» по Кировскому району.

Более 115 миллионов подарили мошенникам — как не попасть на их удочку?

Более 115 миллионов подарили мошенникам — как не попасть на их удочку?

26 июля 2025

К сожалению, жители Кировского района не перестают переводить миллионы рублей хитрым аферистам. Мошенники то полицейским представятся, то сотрудником банка и говорят убедительно. Чтобы не попасть в их ловушку, сегодня в «Фортуне» провели информационно-просветительское мероприятие.

День правовых знаний для «Отрады»

День правовых знаний для «Отрады»

19 июня 2025

18 июня в летнем лагере «Отрада» при школе № 2 прошёл День правовых знаний — для ребят от 7 до 12 лет провели серию лекций об основах безопасного поведения летом.

Детская безопасность - в руках взрослых!

Детская безопасность - в руках взрослых!

18 июня 2025

В рамках проведения профилактического мероприятия «СИМ», а также дополнительных мер по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в летний период сотрудники Госавтоинспекции Кировского района ЛО посетили детские летние оздоровительные лагеря.

Наше безопасное лето

Наше безопасное лето

18 июня 2025

18 июня в летнем оздоровительном лагере «Радуга» Назиевской школы в рамках акции «Наше безопасное лето», направленной на профилактику детского дорожного-транспортного травматизма, прошла встреча с инспектором Госавтоинспекции Андреем Шиловым.

Заброшенные здания несут опасность!

Заброшенные здания несут опасность!

16 июня 2025

Строительные объекты, дома, подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения представляют серьёзную угрозу для жизни и здоровья человека, особенно детей. Случаи травмирования подростков на указанных объектах, к сожалению, происходят ежегодно в том числе и на территории нашего района.

Особое внимание — безопасности на водных объектах!

Особое внимание — безопасности на водных объектах!

10 июня 2025

Аварийно-спасательная служба Ленинградской области в течение всего лета будет проводить профилактические рейды на карьерах и других местах неорганизованного отдыха.