Людям о людях

Надежда Костина: с улыбкой и песней по жизни

Надежда Костина: с улыбкой и песней по жизни

Яркая, светлая, лучезарная и жизнерадостная девушка, бесспорно, выделяется в коллективе. Особенно, если она еще и самая молодая. В юности 26-летняя Надежда Костина всегда была в центре внимания, но сольной карьере предпочла хоровое пение. В НСК вокальный ансамбль «Лада» при ДК п. Приладожский пришла за новыми эмоциями по совету подруги, да так и осталась. Музыка для Нади – это и хобби, и способ отвлечься от унылых будней, и приятная компания для общения.

Родилась и училась Надежда (в девичестве – Шиндина) в п. Приладожский. Здесь начался ее путь вокалистки. Даже подумывала посвятить этому виду искусства жизнь, но передумала. После окончания школы поступила в Российский колледж традиционной культуры на факультет гостиничного сервиса, а затем на заочное отделение в университет ЛГУ им. Пушкина на факультет «Городское муниципальное управление». В то время уже работала в отеле администратором. Но на сцену по-прежнему тянуло.
– Я занимаюсь вокалом уже 11 лет, – рассказывает моя собеседница. – С самого раннего детства поняла, что музыка мой друг по жизни. В нашей семье все любят петь: мама, папа, братья, сестра (кстати, сестра Мария выступает с коллективом «Белый налив» (пгт. Синявино-1), а брат Иван – в группе «Доппинг» (п. Приладожский).
В хор «Лада» под руководством директора музыкальной школы п. Приладожский И.В Иващенко Надя попала случайно. Спустя время она поняла, что именно преподаватель по вокалу и открыла ее талант.
– Ирина Васильевна – учитель не только по вокалу, но и по жизни. Талантливая женщина, чуткий и внимательный человек, найдет подход к каждому ученику, отдается работе с душой! И я уверена – успех коллектива «Лада» напрямую зависит от его руководителя!
Вот уже много лет без этого коллектива не обходится ни один концерт ДК. С концертной программой «Лада» ездили по миру – выступали в Италии, Франции, Венеции, Германии и других странах. Несмотря на разницу в возрасте и взглядах, работая в одном коллективе, вокалисты прекрасно понимают друг друга.
– Наши занятия проходят два раза в неделю по два часа. В НСК «Лада» – 16 человек (трое мужчин, остальные – женщины), у многих – дети и внуки, но находят время для души. Не так давно состоялся отчетный концерт «Лады» по итогам 2020 года в ДК п. Приладожский. Выступление было в виде музыкального спектакля, который всем очень понравился – зрители аплодировали стоя!
С недавних пор Надежда Костина – еще и жена, и мама. Вместе с семьей год назад переехала в Кировск. Но родной поселок не забывает, да и ансамбль тоже. Даже во время декретного отпуска Надя старалась не прерывать занятия по вокалу. Дочка Настенька, возможно, тоже скоро запоет – в свои 2,9 года девочка уже проявляет интерес к музыке. Надежда с мужем Иваном ведут бизнес в Приладожском – держат автомастерскую и магазин автозапчастей, попутно строят дом, где Наде так хочется собрать за одним столом родных и близких и спеть любимую песню из советского кинофильма «Москва слезам не верит»

Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото из личного архива Надежды Костиной

Вернуться к списку людям о людях

Рекомендуемые новости
В гостях у молодого художника
людям о людях

В гостях у молодого художника

16 февраля 2024

Не бывает неспособных детей. И талант заложен у каждого с рождения. Только вот какой именно? Каждый реализуется в своём направлении и находит в этом радость и пользу. Как, например, молодой художник из Отрадного Лев Алексеев.

Приятно, когда твой труд ценят
людям о людях

Приятно, когда твой труд ценят

11 декабря 2023

«Хочешь покорять высоты – выходи из зоны комфорта!» С таким девизом идёт по жизни гордость Кировского района – яркая, талантливая женщина, настоящий профессионал своего дела и педагог Приладожской школы Ирина Дупанова. Указом Президента Российской Федерации от 08.08.2023 № 594 за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу она удостоена почётного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации». Ирина Павловна – учитель физики, посвятила труду педагога 42 года. С 1988 года живет в посёлке Приладожский Кировского района. Редакция газеты «Ладога» спешит рассказать о заслуженном педагоге нашим читателям.

Лидеры – среди нас!
людям о людях

Лидеры – среди нас!

06 октября 2023

22-24 сентября в Санкт-Петербурге, на территории DAA Expo состоялся окружной финал пятого юбилейного сезона конкурса управленцев «Лидеры России 2023-2024». 346 лучших управленцев проверяли свои силы и компетенции в очных оценочных испытаниях. И мы с гордостью сообщаем, что среди конкурсантов – Андрей Светлов, директор Спортивно-зрелищного комплекса г. Кировска.

Учителями славится Россия…
людям о людях

Учителями славится Россия…

22 сентября 2023

В рубрике «Педагогические династии России» мы продолжаем знакомить наших читателей с представителями сферы образования. Сегодня социальный педагог Лариса Птицына из Шлиссельбурга расскажет о педагогической династии, которая сложилась в Катайском педагогическом техникуме в Курганской области.

Корабельных дел мастера
людям о людях

Корабельных дел мастера

15 сентября 2023

О людях и их профессиях расскажет фотопроект

Наша Катя – рождённая побеждать!
людям о людях

Наша Катя – рождённая побеждать!

15 сентября 2023

Кировчанка Катерина Артемьева вернулась из Челябинска с победой в номинации «Королева спорта» конкурса красоты для девушек и женщин с ОВЗ (нарушениями ОДА, передвигающихся на колясках), где она представляла Ленинградскую область.

Вячеслав Новосёлов: «Без спорта нет жизни!»
людям о людях

Вячеслав Новосёлов: «Без спорта нет жизни!»

15 сентября 2023

В 2023 году отмечается 100-летие Министерства спорта Российской Федерации как государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. За вековую историю наша страна подарила миру множество великих и талантливых спортсменов. Советская спортивная школа не знает себе равных, и мы стараемся перенять лучший её опыт.

Ваня – волонтёр. Экзамен на человечность
людям о людях

Ваня – волонтёр. Экзамен на человечность

08 сентября 2023

Сейчас мы часто слышим слова «волонтёр», «волонтёрство». А что это такое? Многие и не знают сути этих понятий.