Людям о людях

Артур Ильясов: боец и победитель!

Артур Ильясов: боец и победитель!

Воспитать настоящего мужчину – гордость и опору семьи – задача не из легких. Особенно когда эта миссия ложится исключительно на хрупкие женские плечи. Но, поверьте, даже в одиночку по-настоящему сильная женщина может все! Красавица и опытный руководитель сети цветочных магазинов Гульнара Ильясова – о сыне Артуре, его победах и планах на будущее.


Артур Ильясов уже не раз появлялся на страницах нашего издания в колонке спортивных новостей. И вот еще одна отличная новость – 12-летний спортсмен едет на первенство России! Прекрасный повод рассказать о нем подробнее.

– Гульнара, в каком возрасте Артур начал заниматься рукопашным боем? Как пришли к этому решению? Чья это была инициатива?
– Я привела сына на занятия, когда ему не было еще и семи. То, что в дальнейшем он будет профессионально заниматься спортом, даже не обсуждалось. Его наставник – дедушка Анвар всю жизнь занимался спортом и воспитывал его как родного сына – всегда говорил, что хочет видеть Артура бойцом и победителем. Не выполнить волю отца я не могла.

– Какой у него характер? Помогает ли он добиваться успехов в спорте?
– Он очень упертый, всегда добивается поставленной цели. Но в то же время понимающий, старается идти на уступки своим двоюродным сестрам и брату, которого тоже привлек в этот вид спорта.

– А как учится? Какие планы на жизнь? Кем хочет стать?
– Артур учится в первой школе, причем довольно успешно, он очень самостоятельный. Я крайне редко помогаю ему с уроками – только в особо сложных моментах. С профессией Артур пока не определился (да и рано еще), ему многое интересно. Он ищет себя.

– Рукопашный бой стоит на первом месте в его графике?
– Да, так и есть. После учебы, конечно. В зале Артур занимается четыре раза в неделю по 2-2,5 часа.

– А какие виды спорта предпочитает помимо рукопашного боя?
– Артур – очень активный мальчик. Он с удовольствием играет в баскетбол и футбол, обожает кататься на лыжах. Серьезно увлекался дартсом, даже грамоты и медали есть. Но этим он занимается исключительно в выходные дни, когда нет учебы и тренировок.

– А чем он увлекается помимо спорта?
– Много чем – от рисования до кузнечного дела. Даже не знаю, что и выделить.


– Расскажите о вашем тренере. Владимир Валентинович Петухов – личность небезызвестная. Но все-таки?
– Тренера мы не выбирали – заранее знали, что придем именно к нему. Это легендарный человек с огромным тренерским стажем. Мы лично знакомы с его выпускниками-спортсменами. Он подготовил трех чемпионов мира, 17 мастеров спорта по рукопашному бою! Оказаться в этом списке – это честь!

– Впереди у Артура – серьезное испытание – первенство России. Как долго вы к этому шли?
– С сентября 2020 года наш тренер активно готовил Артура к всероссийским соревнованиям по рукопашному бою, которые прошли в декабре в городе Орле. И усилия были не напрасны. Артур приехал серебряным призером. Сейчас все силы направлены на подготовку ко второму этапу соревнований – первенству России. Одержать победу в этих престижных состязаниях непросто, но мы приложим все усилия. Готов ли он к этому? Смело отвечу: да! Если будут какие-то трудности, он всегда найдет поддержку в лице тренера и родителей


– А что по мнению Артура главное в спорте?
– Упорство. Его девиз: «Всегда к победам!»

Юлия Тетарская
Фото из семейного архива ИЛЬЯСОВЫХ

Вернуться к списку людям о людях

Рекомендуемые новости
В гостях у молодого художника
людям о людях

В гостях у молодого художника

16 февраля 2024

Не бывает неспособных детей. И талант заложен у каждого с рождения. Только вот какой именно? Каждый реализуется в своём направлении и находит в этом радость и пользу. Как, например, молодой художник из Отрадного Лев Алексеев.

Приятно, когда твой труд ценят
людям о людях

Приятно, когда твой труд ценят

11 декабря 2023

«Хочешь покорять высоты – выходи из зоны комфорта!» С таким девизом идёт по жизни гордость Кировского района – яркая, талантливая женщина, настоящий профессионал своего дела и педагог Приладожской школы Ирина Дупанова. Указом Президента Российской Федерации от 08.08.2023 № 594 за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу она удостоена почётного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации». Ирина Павловна – учитель физики, посвятила труду педагога 42 года. С 1988 года живет в посёлке Приладожский Кировского района. Редакция газеты «Ладога» спешит рассказать о заслуженном педагоге нашим читателям.

Лидеры – среди нас!
людям о людях

Лидеры – среди нас!

06 октября 2023

22-24 сентября в Санкт-Петербурге, на территории DAA Expo состоялся окружной финал пятого юбилейного сезона конкурса управленцев «Лидеры России 2023-2024». 346 лучших управленцев проверяли свои силы и компетенции в очных оценочных испытаниях. И мы с гордостью сообщаем, что среди конкурсантов – Андрей Светлов, директор Спортивно-зрелищного комплекса г. Кировска.

Учителями славится Россия…
людям о людях

Учителями славится Россия…

22 сентября 2023

В рубрике «Педагогические династии России» мы продолжаем знакомить наших читателей с представителями сферы образования. Сегодня социальный педагог Лариса Птицына из Шлиссельбурга расскажет о педагогической династии, которая сложилась в Катайском педагогическом техникуме в Курганской области.

Корабельных дел мастера
людям о людях

Корабельных дел мастера

15 сентября 2023

О людях и их профессиях расскажет фотопроект

Наша Катя – рождённая побеждать!
людям о людях

Наша Катя – рождённая побеждать!

15 сентября 2023

Кировчанка Катерина Артемьева вернулась из Челябинска с победой в номинации «Королева спорта» конкурса красоты для девушек и женщин с ОВЗ (нарушениями ОДА, передвигающихся на колясках), где она представляла Ленинградскую область.

Вячеслав Новосёлов: «Без спорта нет жизни!»
людям о людях

Вячеслав Новосёлов: «Без спорта нет жизни!»

15 сентября 2023

В 2023 году отмечается 100-летие Министерства спорта Российской Федерации как государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. За вековую историю наша страна подарила миру множество великих и талантливых спортсменов. Советская спортивная школа не знает себе равных, и мы стараемся перенять лучший её опыт.

Ваня – волонтёр. Экзамен на человечность
людям о людях

Ваня – волонтёр. Экзамен на человечность

08 сентября 2023

Сейчас мы часто слышим слова «волонтёр», «волонтёрство». А что это такое? Многие и не знают сути этих понятий.