Людям о людях

Команда «Крепыш»: «Мы – одна большая семья!»

Команда «Крепыш»: «Мы – одна большая семья!»

Вот уже больше года в Кировске работает, растет и развивается физкультурно-оздоровительный клуб «Крепыш». Его создатели – супруги Денис и Ольга Мокрецовы – поистине гордятся своим детищем. За это время они укрепили свой имидж, сформировали дружный коллектив и уже второй раз переживают сложный эпидемиологический период. А тем временем планы у «Крепыша» – далеко идущие.

 

 

 

На пути к мечте

 

Денис и Ольга с детства привыкли к движению. Оба спортсмены, имеют звания в спорте и высшее образование в области физкультуры и спорта. Физкультурно-оздоровительный клуб «Крепыш» – реализация их давней мечты.

 

В 2014 году мы переехали жить в Кировск. Стали рассматривать варианты детских подвижных занятий для своего ребенка, ­- рассказывает Ольга. - Я устроилась тренером в кировский бассейн, вела там физкультуру, а затем и плавание для малышей. Занятия назывались «Крепыш». Именно тогда и возникла идея открыть свой клуб, и супруг меня поддержал.

 

На пути к своей цели супруги Мокрецовы прошли курсы «Введение в предпринимательство» от Фонда поддержки малого бизнеса Кировского района и обучение в Ленинградской областной торгово-промышленной палате по программе «Бизнес-акселерация». Долго искали помещение, а как наши, сразу же защитили бизнес-план и получили стартовую субсидию на реализацию проекта от администрации МО "Кировск" в размере 500 тысяч рублей.


И вот наша мечта стала реальностью – клуб начал свою работу 18 марта 2019. Тогда арендуемая площадь была всего 70 кв.м., а спустя три месяца – уже более 200 кв.м. – вспоминает Ольга. – Изначально мы открывались как детский фитнес-клуб, но со временем наша аудитория пополнилась родителями. Так из разряда «детский» мы и перешли в «физкультурно-оздоровительный».

 

От мала до велика

 

Клуб «Крепыш» начинается с просторного холла, где родители могут наблюдать за занятием своего ребенка на большом экране, а малыши в ожидании своего занятия порисовать или поиграть. Также в арендуемом помещении есть тренажерный зал с кардиозоной и силовым инвентарем, большой зал физической подготовки, укомплектованный инвентарем для проведения занятий с детьми с самого раннего возраста, две раздевалки, два санузла, душ и тренерская комната.

 

В нашем клубе представлен широкий выбор программ физического развития для детей от 2 до 16 лет. Основа всех детских программ – общефизическая подготовка, к которой добавляются элементы по специализации преподавателя: самооборона (тхеквондо, самозащита, рукопашный бой, бокс и т.д.), гимнастика, лечебная физкультура, футбол, хореография и др. На занятиях с малышами упор делается на развитие мелкой и крупной моторики, у детей постарше укрепляются мышцы, формируется правильная осанка, развиваются физические качества. С 10 лет дети могут заниматься в тренажерном зале, – рассказывает хозяйка клуба.

 

Также в клубе «Крепыш» проводятся занятия и для женщин: оздоровительная гимнастика и различные фитнес-программы.

 

Для нас все равны

 

Супруги Мокрецовы имеют большой опыт работы с детьми разных возрастных групп и по различным видам спорта. Их главный ученик и помощник – 8-летняя дочь Маша. Девочка проводит в клубе большую часть своего свободного времени. Это и не мудрено – родители трудятся здесь с утра до позднего вечера. Маша с удовольствием занимается плаванием (у мамы), кроссфитом (у папы), а также посещает другие занятия в клубе. В общем, всесторонне развивается. Этого и хотели родители в самом начале своего пути.


– Наша цель – это, в первую очередь, здоровье, а не спортивные достижения! – говорит Денис Мокрецов. – У нас занимаются не только здоровые и спортивно-развитые дети, но и дети с особенностями в развитии. Мы помогаем им скорректировать свое здоровье за счет физических упражнений и чувствовать себя комфортно в окружении сверстников. Это особое направление деятельности клуба, которое требует от наших специалистов регулярного повышения квалификации, знаний в области медицины. Также при работе с особенными детьми необходимо специальное оборудование, которое мы стараемся приобретать в необходимом количестве.

 

Случайных людей здесь нет!

 

Мокрецовы делают акцент на высоком уровне профессиональной подготовки своих тренеров. «Случайных людей здесь нет! У нас работают только профессионалы!» – таков девиз «Крепыша». И только совместная работа всего коллектива поможет достижению желаемой цели.

 

­- Есть множество программ поддержки малого и среднего бизнеса, но получить финансирование не так просто. Его нужно заслужить, доказать, что ты достоен этой поддержки! Необходимо презентовать свой проект, предоставить оригиналы документов, предоставить финансовый отчет предприятия и быть готовым взять на себя определенные обязательства и даже риск. Государственные средства требуют строгой отчетности и прозрачности бизнеса, и не каждый предприниматель готов работать брать на себя такую финансовую ответственность! Поэтому и получателей не так много. Но мы стараемся принимать участие везде, где только можно. В этом году мы получили субсидию от Ленинградской области как социально-ориентированному бизнесу. И останавливаться на достигнутом не собираемся.

 

В дальнейших планах клуба «Крепыш» – не просто расти и развиваться. Впереди - Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года», который проходит в два этапа – региональный и федеральный. Итоги будут подведены в феврале 2021 года.

 

Что ж, пожелаем нашим предпринимателям удачи!


Юлия ТЕТАРСКАЯ

Фото из архива физкультурно-оздоровительного клуба «Крепыш»

 

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
В хороших руках и металл оживает
людям о людях

В хороших руках и металл оживает

29 марта 2024

Часто мы недооцениваем труд представителей рабочих профессий, а тем временем именно дворники, слесари, маляры, токари и повара выполняют свою работу с особой ответственностью и скрупулёзностью. Ведь от того, каков результат будет на выходе, зависит качество предоставляемых услуг предприятия в целом. Сегодня мы расскажем о том, как превратить повседневный однообразный труд рабочего человека в интересное увлечение.

В гостях у молодого художника
людям о людях

В гостях у молодого художника

16 февраля 2024

Не бывает неспособных детей. И талант заложен у каждого с рождения. Только вот какой именно? Каждый реализуется в своём направлении и находит в этом радость и пользу. Как, например, молодой художник из Отрадного Лев Алексеев.

Приятно, когда твой труд ценят
людям о людях

Приятно, когда твой труд ценят

11 декабря 2023

«Хочешь покорять высоты – выходи из зоны комфорта!» С таким девизом идёт по жизни гордость Кировского района – яркая, талантливая женщина, настоящий профессионал своего дела и педагог Приладожской школы Ирина Дупанова. Указом Президента Российской Федерации от 08.08.2023 № 594 за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу она удостоена почётного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации». Ирина Павловна – учитель физики, посвятила труду педагога 42 года. С 1988 года живет в посёлке Приладожский Кировского района. Редакция газеты «Ладога» спешит рассказать о заслуженном педагоге нашим читателям.

Лидеры – среди нас!
людям о людях

Лидеры – среди нас!

06 октября 2023

22-24 сентября в Санкт-Петербурге, на территории DAA Expo состоялся окружной финал пятого юбилейного сезона конкурса управленцев «Лидеры России 2023-2024». 346 лучших управленцев проверяли свои силы и компетенции в очных оценочных испытаниях. И мы с гордостью сообщаем, что среди конкурсантов – Андрей Светлов, директор Спортивно-зрелищного комплекса г. Кировска.

Учителями славится Россия…
людям о людях

Учителями славится Россия…

22 сентября 2023

В рубрике «Педагогические династии России» мы продолжаем знакомить наших читателей с представителями сферы образования. Сегодня социальный педагог Лариса Птицына из Шлиссельбурга расскажет о педагогической династии, которая сложилась в Катайском педагогическом техникуме в Курганской области.

Корабельных дел мастера
людям о людях

Корабельных дел мастера

15 сентября 2023

О людях и их профессиях расскажет фотопроект

Наша Катя – рождённая побеждать!
людям о людях

Наша Катя – рождённая побеждать!

15 сентября 2023

Кировчанка Катерина Артемьева вернулась из Челябинска с победой в номинации «Королева спорта» конкурса красоты для девушек и женщин с ОВЗ (нарушениями ОДА, передвигающихся на колясках), где она представляла Ленинградскую область.

Вячеслав Новосёлов: «Без спорта нет жизни!»
людям о людях

Вячеслав Новосёлов: «Без спорта нет жизни!»

15 сентября 2023

В 2023 году отмечается 100-летие Министерства спорта Российской Федерации как государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. За вековую историю наша страна подарила миру множество великих и талантливых спортсменов. Советская спортивная школа не знает себе равных, и мы стараемся перенять лучший её опыт.