Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Действовать быстро и чётко — главная задача спецслужб!

Действовать быстро и чётко — главная задача спецслужб!

24 марта на территории Кировского района прошли командно-штабные учения, направленные на отработку слаженных действий при угрозе распространения инфекционных заболеваний животных.

В учениях приняли участие представители ветеринарной и ветеринарно-санитарной службы, медицинские работники, противопожарной службы, органов внутренних дел, роспотребнадзора, технической группы, а также представители администрации Кировского района.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель главы администрации Кировского района по ЖКХ и строительству Мария Нилова и начальник станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов Александр Норицын. Они подчеркнули важность регулярных тренировок для обеспечения безопасности и оперативного реагирования в случае чрезвычайной ситуации.

В ходе практической части была проведена проверка готовности автотранспорта и спецтехники, материально-технических ресурсов, дезинфекционных средств и защитной спецодежды. Особое внимание уделено взаимодействию между службами и чёткости выполнения поставленных задач.

По итогам учений участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и слаженности. Совместными усилиями был успешно отработан сценарий ликвидации условного очага особо опасной болезни, подтвердив готовность служб к оперативному реагированию в реальных условиях.

Инф. и фото пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Мария Валькова: «Я познаю историю через предметы старины»
людям о людях

Мария Валькова: «Я познаю историю через предметы старины»

27 марта 2026

Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга (входит в состав ГБУК ЛО «Музейное агентство») Мария Валькова удостоена звания «Почётный работник культуры Ленинградской области». Награду из рук губернатора она получила на сцене тихвинского ДК накануне Дня работника культуры.

«Браво» — театральный праздник особого творчества
Культура

«Браво» — театральный праздник особого творчества

26 марта 2026

В преддверии Международного дня театра сцена Мгинской школы-интерната превратилась в большую театральную площадку. Здесь прошел районный конкурс «Браво» для образовательных учреждений, реализующих адаптированные программы обучения. С каждым годом география конкурса расширяется, а количество участников растёт, что делает его настоящим праздником творчества.

Воплощаем новые идеи в жизнь!
Молодежь

Воплощаем новые идеи в жизнь!

26 марта 2026

26 марта в Доме культуры посёлка Приладожский прошло первое в этом году заседание молодёжного совета при главе администрации Кировского муниципального района.

Шаг в профессию: студенты-юристы познакомились с работой МФЦ
Молодежь

Шаг в профессию: студенты-юристы познакомились с работой МФЦ

26 марта 2026

В Кировском политехническом техникуме большое внимание уделяют практической подготовке будущих специалистов. На днях студенты группы Ю-125, обучающиеся по специальности «Юриспруденция», побывали в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Кировского района. Экскурсия стала для ребят не просто знакомством с работой учреждения, а настоящим погружением в профессию.

В Отрадном прошёл слёт юных пожарных
Молодежь

В Отрадном прошёл слёт юных пожарных

26 марта 2026

20 марта в культурном центре «Фортуна» состоялся муниципальный этап слёта Дружин юных пожарных Ленинградской области (младшая возрастная категория, 10–13 лет). Организаторами ежегодных соревнований выступили филиал ГКУ «Леноблпожспас» (отряд противопожарной службы Кировского района) и Кировское отделение ВДПО при поддержке комитета образования администрации района.

Работников культуры 47 региона поздравили с профессиональным праздником
Культура

Работников культуры 47 региона поздравили с профессиональным праздником

25 марта 2026

22 марта во Дворце культуры имени Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. В этот день чествовали лучших представителей отрасли и отметили их вклад в сохранение и развитие культурной жизни Ленинградской области.

Заслуженные награды — главным хранителям культуры
Культура

Заслуженные награды — главным хранителям культуры

25 марта 2026

25 марта в России отмечается День работника культуры — праздник людей, без которых невозможно представить ни театр, ни музей, ни библиотеку, ни концертный зал. Именно они формируют культурное пространство страны, бережно сохраняют наследие прошлого и создают новые смыслы для современного зрителя.

Время действовать!

Время действовать!

25 марта 2026

Школьникам и родителям рассказали, как не стать жертвой вербовщиков.