Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Кировске выбрали сильнейших школьных волейболисток

В Кировске выбрали сильнейших школьных волейболисток

27 февраля спортивно-зрелищный комплекс в Кировске превратился в арену для настоящих баталий. Здесь кипели нешуточные страсти: девушки-волейболистки боролись за звание лучших в рамках муниципальных соревнований «Волейбол в школу».

Участницами турнира стали команды девушек 5–9-х классов из девяти общеобразовательных учреждений Кировского района. На площадку вышли как признанные фавориты прошлых лет, так и новички, готовые бросить вызов опытным соперницам.

По итогам напряженных встреч судейская коллегия определила тройку сильнейших. Безоговорочными лидерами турнира стали воспитанницы Кировской гимназии. Второе место и серебряные медали завоевала команда Отрадненской школы №2. Замкнула тройку лидеров команда Шлиссельбургской школы №1.

Организаторы соревнований — отдел по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Кировского района — выражают благодарность руководителям школьных команд за подготовку девушек и активное участие в популяризации волейбола среди подрастающего поколения.

Газета "Ладога" (по материалам отдела по делам молодёжи, ФКиС КМР ЛО)

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Ангел тыла» Светлана Смирнова: «Берегиня, защитница, помощница – мой путь служения людям и Отечеству»

«Ангел тыла» Светлана Смирнова: «Берегиня, защитница, помощница – мой путь служения людям и Отечеству»

06 марта 2026

Говорят, что на войне женщинам нет места. Но история каждый раз доказывает обратное: женщины были в госпиталях, за штурвалами самолётов и в полях, где сеяли хлеб. Наша героиня не держит в руках боевое оружие, но её оружие – милосердие и забота. Светлана – волонтёр Союза добровольцев Донбасса. В канун Международного женского дня она рассказала редакции «Ладоги» о своих поездках за ленточку, о встречах с бойцами и о том, почему для женщины помогать так же естественно, как дарить жизнь.

Кубок «Что? Где? Когда?» впервые покорился Кировскому району
Молодежь

Кубок «Что? Где? Когда?» впервые покорился Кировскому району

06 марта 2026

В историю интеллектуального движения Ленинградской области вписана новая глава, и она принадлежит Кировскому району. Команда Кировской гимназии «Бомбилья» с триумфом вернулась с чемпионата школьных команд региона по игре «Что? Где? Когда?», привезя домой главный трофей — кубок чемпионов.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» проверило ход планово-предупредительных работ на Ладожском мосту
47 регион

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» проверило ход планово-предупредительных работ на Ладожском мосту

06 марта 2026

Рабочая группа под председательством заместителя начальника ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Виктора Васильева провела выездное совещание на Ладожском мосту через реку Нева. Темой встречи стало подведение промежуточных итогов работ и планы дальнейших действий. В рамках совещания специалисты совершили обход искусственного сооружения, оценив объём и качество уже выполненных работ.

Артисты музыкальной школы и бойцы СВО связали поколения «Дорогами побед»
Культура

Артисты музыкальной школы и бойцы СВО связали поколения «Дорогами побед»

06 марта 2026

4 марта в Кировской детской музыкальной школе прошёл уникальный урок мужества «Дорогами наших побед». Мероприятие, организованное в рамках школьного проекта «Музыка Победы», превратилось в живой диалог между поколениями защитников Родины и юными музыкантами.

Единство в традициях: Кировский район на областном открытии тематического года
Культура

Единство в традициях: Кировский район на областном открытии тематического года

05 марта 2026

5 марта делегация творческих коллективов Кировского района совместно с главой администрации Сергеем Ельчаниновым приняла участие в торжественном открытии Года единства народов России в Ленинградской области.

«Sky Dance» : всё выше и выше!
Молодежь

«Sky Dance» : всё выше и выше!

05 марта 2026

Юные акробатки из Кировского района вернулись с наградами из Северной столицы.

Подведены итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2026»
Молодежь

Подведены итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2026»

04 марта 2026

2 марта в Гатчинском центре образования «Высший пилотаж» состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2026». Масштабные соревнования, проходившие в Ленинградской области с 19 по 28 февраля, вновь подтвердили высокий статус региона как кузницы рабочих кадров.

Акушер-гинеколог — о врождённых пороках развития и как этого избежать

Акушер-гинеколог — о врождённых пороках развития и как этого избежать

04 марта 2026

3 марта во всем мире отмечается День борьбы с врождёнными пороками развития. Дата призвана привлечь внимание к проблеме, которая касается тысяч семей по всему миру. Накануне мы встретились с врачом — акушером-гинекологом Мгинской поликлиники Лидией Лайман, чтобы узнать, как современная медицина помогает выявлять патологии на ранних сроках и какую поддержку могут получить будущие родители.