ФКУ Упрдор «Северо-Запад» проверило ход планово-предупредительных работ на Ладожском мосту

Рабочая группа под председательством заместителя начальника ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Виктора Васильева провела выездное совещание на Ладожском мосту через реку Нева. Темой встречи стало подведение промежуточных итогов работ и планы дальнейших действий. В рамках совещания специалисты совершили обход искусственного сооружения, оценив объём и качество уже выполненных работ.
На сегодняшний день ремонт производится на разных участках моста: ведётся восстановление промежуточных железобетонных опор и балок пролётного строения, выполняется замена части металлической ортотропной плиты, а также осуществляется демонтаж металлических смотровых ходов на промежуточных опорах, разборка барьерного ограждения и асфальтобетонного покрытия тротуаров. На следующей неделе планируется выполнение работ по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия и демонтажу гидроизоляции на левой половине проезжей части моста.
– Все работы ведутся в строгом соответствии с утвержденным графиком и с должным качеством. Мы держим объект на оперативном контроле и принимаем все меры, чтобы обеспечить максимально возможный уровень пропускной способности в текущих условиях, – подчеркнул Виктор Васильев. – На следующем этапе мы введем новую схему организации дорожного движения. Она позволит освободить дополнительно еще одну полосу, по которой будет организовано движение автомобильного транспорта в реверсивном режиме: в утренние часы – для въезда в город, в вечерние – для выезда.
По итогам выездного совещания Виктор Васильев дал ряд поручений подрядной организации и профильным подразделениям. Среди приоритетных задач обозначены: обеспечение высокого уровня содержания территории в зоне проведения работ, непрерывный мониторинг дорожной ситуации для принятия оперативных мер, а также контроль за состоянием асфальтобетонного покрытия на полосах, где осуществляется движение транспорта, с требованием незамедлительного устранения в случае выявления дефектов. Главной задачей подрядчика остается завершение основного этапа планово-предупредительных работ, требующего ограничений пропускной способности проезжей части, до конца 2026 года.
Обращаем особое внимание водителей: основные работы сейчас сосредоточены ниже уровня проезжей части, в подмостовом пространстве. В связи с этим процесс производства работ и сами специалисты находятся вне поля зрения автолюбителей. Отсутствие видимой активности на поверхности моста ни в коем случае не означает простой, работы идут непрерывно.
Действующие ограничения необходимы для снятия с пролётного строения динамических нагрузок и вибраций, создаваемых автомобильным транспортом, для выполнения работ по нейтрализации трещин и замене высокопрочных болтовых соединений металлических пролетных строений, а также по ремонту существующего металлического деформационного шва разводного пролётного строения.
ФКУ Упрдор «Северо-Запад» приносит извинения за временные неудобства и просит водителей учитывать дорожную обстановку при планировании маршрутов, а также строго соблюдать требования временных дорожных знаков.
Инф. и фото ФКУ Упрдор «Северо-Запад»
Рекомендуемые новости
В Кировском районе стартовала «Вахта памяти»
04 мая 202630 апреля у воинского захоронения 128-й стрелковой дивизии в Кировском районе состоялась торжественная церемония открытия всероссийской акции «Вахта памяти».
377 лет на страже пожарной безопасности
30 апреля 202630 апреля в КЦ «Фортуна» в Отрадном прошло торжественное мероприятие, посвящённое 377-летию пожарной охраны России.
«Фейерверк» устроил весеннюю премьеру!
29 апреля 202625 апреля во Дворце культуры города Кировска большой отчётный концерт дал народный самодеятельный коллектив — ансамбль танца «Фейерверк». Вместе с ним на сцену вышли образцовый коллектив хореографии «Изюминка» и зажигательная шоу-группа барабанщиц.
«Карусель» из посёлка Павлово закружила в танце в Петербурге
29 апреля 202626 апреля во Дворце культуры имени Ш.В. Меликидзе прошёл межрегиональный конкурс балетмейстерских работ «Область фантазии». Это масштабное событие собрало на одной сцене 35 балетмейстеров и более 200 танцоров, продемонстрировавших высокое исполнительское мастерство.
Юные дарования из Кировска покорили конкурс в Петербурге
29 апреля 2026Учащиеся Кировской детской музыкальной школы успешно выступили на Всероссийском открытом конкурсе-фестивале имени И.М. Фоченко, который прошёл в Санкт-Петербургском музыкальном училище имени Н.А. Римского-Корсакова.
Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер
29 апреля 2026Он ремонтирует оборудование, охраняет порядок и растит чемпионов для будущего нашей страны
Кировские музыканты достойно выступили на престижном конкурсе «Полифоника»
28 апреля 2026Учащаяся Кировской ДМШ и ансамбль «Элегия» стали дипломантами и лауреатами XVII Международного конкурса в Санкт-Петербурге.
Дошкольники Кировского района пробуют себя в серьёзных профессиях
28 апреля 2026В детском саду № 1 «Берёзка» прошёл яркий фестиваль ранней профориентации «Юный мастер — 2026».








