Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

"Пирамида" поймала «Звезду удачи» за хвост

"Пирамида" поймала «Звезду удачи» за хвост

С 27 по 29 марта в Петрозаводске прошёл III Всероссийский фестиваль-форум циркового искусства «Звезда удачи». Впервые мероприятие состоялось при поддержке Государственной думы, Ростовского регионального общественного движения в поддержку одарённых детей и талантливой молодёжи, а также комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

На сцене фестиваля выступили детские цирковые коллективы из разных городов России. Среди участников были и юные артисты из Кировска — цирковой коллектив «Пирамида» под руководством Елены Андреевой.

Кировские звёзды представили два номера. Первый — «Дрессированные собачки» — был показан в обновлённом составе. Для многих юных артистов это стало дебютом на серьёзной сцене. Второй номер — «Восточные сказки» — поразил зрителей красочными костюмами, элементами жонглирования и эквилибристики.

Особое внимание заслужили солисты по воздушной гимнастике: Владислава Кольцова, Карина Конти, Екатерина Завьялова, Виктория Крупенина, Евгения Сныткина, Анфиса Бешенкова, Елисей Федосеенко и Тимофей Багрышев. Благодаря слаженной работе коллектива и поддержке руководителя «Пирамида» принесла в копилку наград Дворца культуры г. Кировска дипломы лауреатов II и III степени.

Фестиваль «Звезда удачи» стал для юных артистов важным этапом в их творческом пути. Ребята доказали, что у них есть потенциал для новых побед. Молодцы! Ждём новых побед!

Газета "Ладога", фото циркового коллектива "Пирамида"

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Ритм городских улиц – в сердце каждого!

Ритм городских улиц – в сердце каждого!

28 августа 2026

В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»

«Мой папа – суперниндзя!»
людям о людях

«Мой папа – суперниндзя!»

28 августа 2026

Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу

Извара: Мекка созидания

Извара: Мекка созидания

26 августа 2026

В ста километрах от Петербурга, среди холмов и озер Ижорской возвышенности, в Волосовском районе Ленинградской области расположена деревня Извара. Сюда приезжают за тишиной, древней историей и атмосферой творчества, которая здесь буквально витает в воздухе. Это место прежде всего – уникальный памятник культуры, неразрывно связанный с именем великого русского художника, философа и путешественника Николая Константиновича Рериха (1874–1947).

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

25 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 июля 2026 года.

До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

21 августа 2026

Юбилейный сезон приурочен к Году единства народов России.

Пчёлы трудовые

Пчёлы трудовые

21 августа 2026

Как Иноземцевы превратили хобби деда в главное дело жизни

«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях

«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях

21 августа 2026

Кировск по праву можно назвать одним из лидеров Кировского района Ленинградской области в деле благоустройства. Город системно преображается благодаря слаженной работе администрации и участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»), а главное – активному вовлечению самих жителей.

Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!
людям о людях

Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!

14 августа 2026

Отпуск – время экспериментов и новых ярких впечатлений. А ещё это уникальная возможность посетить самые удалённые уголки нашей необъятной Родины. «Так и сделаем!» – решила наш корреспондент Юлия Тетарская и на целый месяц отправилась на свою малую родину (далее – рассказ от первого лица).