В Кировске обсудили ход ремонтных работ по улице Новой

Сегодня, 24 марта, в администрации МО «Кировск» состоялось совещание по вопросам затянувшегося капремонта хозбытовой канализации по улице Новая, а также сопутствующих проблем.
Во встрече приняли участие глава МО «Кировск» Андрей Литвинов, депутаты МО «Кировск», представитель Кировской городской прокуратуры, управляющие компании г. Кировска и п. Молодцово, начальник ПУ Кировского района ГУП «Леноблводоканал» Роман Вессарт.
В адрес администрации и депутатов МО «Кировск» не перестают поступать обращения граждан о запахе канализации, трудностях объезда места ремонта и т.д. Несмотря на то, что подрядчик на данный момент продолжает работы, продвинулся от изначального котлована и забивает в грунт шпунты, проблемы остаются теми же – канализация не функционирует на полную мощность, обводная линия не действует на 100%, от чего канализационные колодцы переполняются, идёт подтопление подвалов.
По словам начальника ПУ Кировского района ГУП «Леноблводоканал», работы по капремонту должны завершиться к началу апреля. Далее предстоит засыпать место производства работ, утрамбовать и отсыпать щебнем с расклинцовкой. По мнению ГУП этого будет достаточно, чтобы открыть движение автотранспорта по улице Новая. Об асфальтировании и восстановлении тротуаров можно говорить только к июню-июлю.
Также были затронуты вопросы подтопления подвалов многоквартирных домов г.Кировск и п. Молодцово. Ольга Кротова дала поручение выйти на объект комиссионно представителям управляющее организации, ГУП «Леноблводоканал» и сотрудникам администрации, чтобы выявить причину и определить сроки решения проблемы.
Депутаты Сергей Габуев, Светлана Сорокина, Павел Коровин и Светлана Ворожцова подняли вопрос о неисправностях канализации и плохом качестве воды, на которое жалуются жители. Представитель ГУП "Леноблводоканал" ответил, что ГУП регулярно берёт пробы холодной воды и подтверждает, что она не соответствует нормам. В связи с этим ведётся претензионная работа в адрес поставщика ООО "ВиК", занимающегося водоподъемом и водоочисткой.
В ходе совещания также затрагивался вопрос принадлежности сетей водоотведения от многоквартирных домов к выпускным колодцам. Так, например, этот участок не может быть отремонтирован за счет средств капремонта. Эти работы должен проводить ГУП «Леноблводоканал» или УК, даже несмотря на то, что часть сетей находится на отмежеванной территории дома.
Продолжая разговор о состоянии сетей, была поднята проблема планового ремонта. Подрядчик ГУП «Леноблводоканал» на данный момент ведет работу по обследованию сетей водоотведения г.Кировска на предмет износа. Работы будут завершены к началу 2026 году, что позволит использовать данные не только для аварийного ремонта, но и для планового. Общий объем данных необходим для ремонта труб, в т.ч. методом санации, который ГУП планирует провести в последующие годы
Инф. и фото администрации МО «Кировск»
Рекомендуемые новости
Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!
19 июня 2026Сегодня, 19 июня, в плавательном бассейне города Кировска вновь прозвучал свисток тренера — первый после капитального ремонта. Этот символичный сигнал ознаменовал долгожданное возобновление работы спортивного объекта.⠀⠀
Преподаватели Отрадненской ДШИ покорили жюри областного конкурса
19 июня 2026Воспитывать талантливых детей могут только талантливые педагоги. И преподаватели Отрадненской детской школы искусств в очередной раз это доказали — причём не на словах, а на деле.
Не все герои носят плащи: медработников поздравили с профессиональным праздником
18 июня 2026В КСК «Невский» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое предстоящему Дню медицинского работника. Чествовали людей, которые ежедневно стоят на страже здоровья жителей Кировского района, проявляя высокий профессионализм, ответственность и преданность своему делу.⠀
Безопасное лето: во Мге прошла профилактическая акция для детей
18 июня 202617 июня на территории Мгинского поселения сотрудники Госавтоинспекции Кировского района совместно с районным комитетом образования и комиссией по делам несовершеннолетних провели масштабную акцию, посвящённую безопасности самых главных участников дорожного движения — наших детей.
Мой город – моя история
17 июня 2026В 2026 году город Кировск Ленинградской области отмечает своё 95-летие. К этой знаменательной дате музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» подготовил выставку, рассказывающую о рождении, развитии и возрождении нашего города.
Мастер из Кировского района представила регион на форуме «Диалог культур»
17 июня 2026С 9 по 13 июня в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский межнациональный форум «Диалог культур», объединивший мастеров и хранителей традиций со всей страны. Ключевой целью мероприятия стала подготовка к масштабному празднованию Дня России.
В «Золотом ключике» открылся трудовой сезон
17 июня 202616 июня детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге вновь радушно встретил трудовой отряд школьников. Для подростков, которые выбрали это учреждение своим летним местом работы, устроили настоящий праздник.
Чистота берега — общими усилиями!
17 июня 202616 июня на территории Келколовского карьера прошла экологическая акция «Вода России». Это живописное место, которое отдыхающие по-своему называют «голубым карьером» или даже «Канарами» за чистую воду и песчаные берега , к сожалению, страдает от большого количества мусора, оставляемого отдыхающими.








