Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 3 февраля 2025 года.

Автомобильная дорога Лисино-Корпус – Радофинниково Тосненского района находится в аварийном состоянии из-за интенсивного движения большегрузной техники. Необходим капитальный ремонт.

Отвечает комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области.

24 марта был организован комиссионный выезд представителей эксплуатирующей организации на автомобильную дорогу «Лисино-Корпус – Радофинниково». Составлена ведомость дефектов автомобильной дороги. Работы по устранению аварийной ямочности ведутся в рамках контракта на содержание автомобильных дорог. В соответствии с приказом комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области на автомобильной дороге «Лисино-Корпус – Радофинниково» в Тосненском районе вводятся ограничения движения транспортных средств. Срок начала ограничения – 4 апреля 2025 года, срок окончания – до приведения автомобильной дороги в нормативное состояние.

Просим увеличить количество остановочных пунктов на маршруте автобуса № 479 «дер. Ретселя – Санкт-Петербург», Красное Село, ж/д ст. «Красное Село».

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

С началом транспортной реформы комитетом организован смежный межрегиональный маршрут регулярных перевозок по регулируемому тарифу                    № 479. Маршрутным заданием установлены обязательные остановочные пункты: Перекюля – Виллози – Лагерь – Красногородская ул. – Гатчинское шоссе, 9 – ул. Свободы – ул. 1-го Мая – пр. Красных Командиров. Допускаются дополнительные остановки транспортных средств «по требованию» на остановочных пунктах по трассе следования маршрута, оборудованных в соответствии с установленным законодательством. Посадка и высадка пассажиров осуществляется только в установленных остановочных пунктах, с соблюдением правил дорожного движения при наличии знака 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса». Внесение изменений в маршрутное задание автобуса № 479 и добавление остановок будет возможно при оборудовании на указанном участке остановочного пункта, соответствующего требованиям. На автомобильной дороге «Подъезд к дер. Ретселя от а/д Красное Село – Гатчина» км 2+300 в Ломоносовском районе состоялось комиссионное обследование для определения точного адреса и технической возможности обустройства автобусных остановок. Возможность устройства новых автобусных остановок с автопавильоном есть. При обследовании участка дороги выявлена необходимость проведения мероприятий по уточнению землеотвода дороги, ее кадастровых границ и смежных участков. В других местах размещение остановок, согласно требованиям ГОСТ, невозможно из-за существующего рельефа местности.

Просим предоставить информацию по организации водоснабжения деревни Перекюля Ломоносовского района.

Отвечает администрация Ломоносовского района Ленинградской области.

Деревня Перекюля входит в зону деятельности гарантирующей организации в сфере водоснабжения и водоотведения МУП «Управление жилищным хозяйством МО Виллозское сельское поселение», осуществляющей деятельность по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения. Силами предприятия запланировано подключение объектов капитального строительства, планируемых к строительству на земельных участках, расположенных в пределах территории деревни Карвала. Ввиду отсутствия свободной мощности, необходимой для осуществления холодного водоснабжения, а также отсутствия технической возможности подключения новых абонентов к существующей сети водоснабжения, гарантирующей организацией запланирована реконструкция существующего водопровода. В ходе реконструкции будет выполнена замена существующей водопроводной трубы на водопроводную трубу с бо́льшим диаметром, а также прокладка нового трубопровода: до объектов деревни Карвала и по территории малоэтажной застройки деревни Перекюля. Принятое техническое решение является наиболее рациональным, в том числе для объектов в деревне Перекюля.

Автобусами на маршруте № 512 Всеволожского района не соблюдается  интервал движения. Просим решить вопрос.

Отвечает администрация Всеволожского района Ленинградской области.

Специалисты администрации Всеволожского района провели линейный контроль работы муниципального маршрута № 512 пос. им. Морозова –  Всеволожск в утренний час пик, с 07:00 до 08:30. По результатам проверки установлено: утвержденный муниципальным контрактом на право выполнения работ по муниципальному маршруту № 512 интервал движения 20 минут соблюдается. Несоблюдение может происходить по причине дорожных заторов по трассе движения. Также специалистами администрации ведется ежедневный оперативный контроль выпуска подвижного состава на муниципальные маршруты Всеволожского района, в том числе на маршрут № 512. В течение месяца не было зафиксировано случаев недовыпуска подвижного состава на маршрут.

Подготовлено комитетом по печати Ленинградской области

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

21 апреля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 марта 2026 года.

Территория уюта

Территория уюта

21 апреля 2026

Ленинградцев приглашают выбрать проекты благоустройства.

На защиту ленинградского неба

На защиту ленинградского неба

21 апреля 2026

По инициативе губернатора Александра Дрозденко принято решение создать в Ленинградской области дополнительные мобильные огневые группы, к службе в которых приглашают резервистов из числа ветеранов СВО.

Жители Ленобласти выбирают объекты благоустройства

Жители Ленобласти выбирают объекты благоустройства

21 апреля 2026

В регионе стартовало федеральное голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий. Жители выберут, какими станут 34 территории во всех районах Ленинградской области. Сами работы пройдут в 2027 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Школьники Кировского района зарядились английским
Молодежь

Школьники Кировского района зарядились английским

20 апреля 2026

15 апреля на базе лицея города Отрадное состоялся районный интеллектуальный марафон «Заряжаемся английским». Мероприятие объединило сборные команды учащихся из пяти образовательных учреждений Кировского района.

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию
Молодежь

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию

20 апреля 2026

В апреле команда детского технопарка «Кванториум» провела серию интеллектуальных игр «Звёздный гений» и «Тайна третьей планеты» для учеников 1–11-х классов школ Кировского района.

Юные музыканты подарили весну дошкольникам
Культура

Юные музыканты подарили весну дошкольникам

20 апреля 2026

16 апреля учащиеся Кировской детской музыкальной школы выступили в детском саду «Ягодка» с концертом «Музыка весны». Мероприятие прошло в рамках проекта «Культура для дошкольников» и стало уже четвёртым в этом учебном году.

Лапа в лапу с победой!
Спорт

Лапа в лапу с победой!

20 апреля 2026

Спортсмены Кировского района успешно выступили на забеге с четвероногими друзьями.