Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Фонд «Защитники Отечества» предупреждает о мошенниках

Фонд «Защитники Отечества» предупреждает о мошенниках

В ленинградский филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» поступают сообщения о мошеннических действиях, направленных на введение в заблуждение ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов.

1. Звонки от псевдосотрудников фонда. Жителям Ленобласти поступают звонки от лиц, представляющихся сотрудниками фонда. Они пытаются получить личную информацию или предлагают услуги за плату. Важно: все услуги фонда предоставляются бесплатно! Связь с благополучателями осуществляется только через личного социального координатора с номера, указанного при первой встрече.

2. Ложные выплаты от имени фонда «заЩИТа». Неизвестные лица предлагают членам семей погибших оформить выплату в 20 000 рублей через военкомат. Обратите внимание: такая выплата не существует! Подобные действия могут провоцировать недопонимание и конфликты. Актуальный перечень выплат и льгот доступен на портале «Госуслуги»: www.gosuslugi.ru/fzo.

3. Незаконное использование логотипа фонда. В сети распространяется реклама с логотипом фонда, связанная с набором на военную службу. Фонд «Защитники Отечества» не занимается рекрутингом. Его деятельность направлена на поддержку уволенных со службы участников СВО и членов их семей, включая медицинскую помощь, трудоустройство и социальную адаптацию.

Уточнить информацию можно по телефону: +7(800)302-03-10 или у своего координатора.

Другие контакты:
Адреса и контакты пунктов приёма: clck.ru/3Bfhwr.
Сайт: fzo.gov.ru
Электронная почта: rf47@fzo.gov.ru
ВКонтакте: vk.com/gosfondsvo47

Для справки

Государственный фонд «Защитники Отечества» создан для оказания комплексной поддержки ветеранам СВО и их семьям. Его деятельность включает медицинскую реабилитацию, юридическую помощь, трудоустройство и другие меры социальной адаптации. Филиалы фонда работают во всех регионах России.

По материалам ленинградского филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Он просто выполнял свой долг

Он просто выполнял свой долг

12 декабря 2025

В чём единство народа – в людях, сильных духом, смелых, готовых встать плечом к плечу против врага. И кто как не наши бойцы, герои спецоперации, сыны своего Отечества, защитники мира и справедливости, олицетворяют эту нерушимую силу. Их подвиги, их жертвы, их несокрушимая вера в правду – это тот фундамент, на котором строится будущее нашей страны.

В Кировском районе открыли «Парту Героя» в честь участников СВО

В Кировском районе открыли «Парту Героя» в честь участников СВО

10 декабря 2025

В Техникуме водного транспорта г. Шлиссельбурга состоялось значимое событие, направленное на патриотическое воспитание молодёжи. Там торжественно открыли «Парту Героя», посвящённую участникам специальной военной операции Сергею Дубасову и Василию Суханову.

«Вояж» из Шлиссельбурга засиял по-новому
Культура

«Вояж» из Шлиссельбурга засиял по-новому

10 декабря 2025

Участницы студии эстрадного танца «Вояж» Шлиссельбургской школы № 1 триумфально выступили на Международном конкурсе-фестивале искусств «Невское сияние», проходившем в Санкт-Петербурге с 4 по 7 декабря.

День памяти, диалога и уважения

День памяти, диалога и уважения

09 декабря 2025

9 декабря в Кировском районе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества. Этот день стал настоящим пространством памяти, диалога и уважения к подвигу.

В Кировской гимназии откроется кадетский класс Следственного комитета РФ

В Кировской гимназии откроется кадетский класс Следственного комитета РФ

09 декабря 2025

9 декабря, в День Героев Отечества, в Кировской гимназии произошло знаменательное событие – заключен договор об открытии профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации. Это важный шаг в развитии патриотического воспитания и подготовке будущих защитников правопорядка.

В гостях у Суховской школы — защитник Отечества
Молодежь

В гостях у Суховской школы — защитник Отечества

09 декабря 2025

В преддверии Дня героев Отечества ученики Суховской школы встретились с участником специальной военной операции, сотрудником Росгвардии — Игорем Ивановым.

Неделя борьбы со СПИДом: важно знать, чтобы защититься!

Неделя борьбы со СПИДом: важно знать, чтобы защититься!

09 декабря 2025

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, по всей стране проходили мероприятия, призванные напомнить о важности профилактики, просвещения и поддержки. Не остался в стороне и Кировский район.

Хор «Любава» стал лауреатом I степени на областном фестивале «Край любимый и родной»
Культура

Хор «Любава» стал лауреатом I степени на областном фестивале «Край любимый и родной»

09 декабря 2025

6–7 декабря в Ленинградской области состоялся VIII Областной фестиваль-конкурс народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной». В качестве организаторов фестиваля выступили комитет по культуре и туризму Ленинградской области и областной Дом народного творчества. На одной сцене выступили лучшие творческие коллективы региона — всего 34 ансамбля, прошедших отборочные туры.