В Кировском районе прошло мероприятие в поддержку Армии России и Президента РФ

Накануне одного из самых важных и значительных праздников России – Дня защитника Отечества – на территории музейного комплекса «Прорыв блокады Ленинграда» прошло мероприятие в поддержку Армии России и Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, приуроченное к началу специальной военной операции в феврале 2022 года.
Для участия в масштабной акции «Zа наших!» в Кировский район Ленинградской области приехала делегация Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II. В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации Кировского района по социальному развитию Наталья Дождёва и заведующий музеем-заповедником «Прорыв блокады Ленинграда» Денис Пылёв.
Участники торжественного митинга возложили живые цветы к танкам мемориальной экспозиции «Танки Прорыва», после чего выстроились колоннами для масштабной акции «Zа наших!». Студенты растянули специально сшитые полотна триколора из цветов флага России и выстроились в букву Z, а вдоль буквы Z растянули Российский флаг.
Сегодня наши ребята на передовой рискуют жизнью, совершают подвиги, на деле доказывают свою преданность Родине, своему народу. Они с честью выполняют свой воинский долг, как в свое время это делали наши отцы и деды.
Время, в которое мы живем, требует от нас единства и сплоченности. Как никогда, важно помнить, что мы все вместе являемся частью одной великой семьи — нашей страны. И вместе мы способны преодолеть любые трудности.
Сегодня наша страна живет и развивается благодаря мужеству и отваге защитников, которые стоят на страже ее рубежей. Специальная военная операция вывела на первый план настоящие жизненные ценности и настоящих патриотов.
В рамках данного мероприятия на территории музейного комплекса «Прорыв блокады Ленинграда» начала работу выставка Сергея Марченко «Уголь Донбасса» - серия графических портретов участников СВО: добровольцев, военнослужащих, волонтёров, медиков.
По материалам КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Волонтёры «Движения Первых» подарили каникулам добрый смысл
12 января 2026В разгар зимних каникул участники школьного отделения «Движения Первых» города Шлиссельбурга доказали, что отдых можно совместить с полезными и добрыми делами. Под руководством педагога и советника директора по воспитанию Е.В. Четверговой они приняли активное участие в акции «Каникулы со смыслом».
Социальный фонд России информирует
12 января 2026Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленобласти с 1 января производит перерасчёт пенсий для 5 800 многодетных мам с пятью и более детьми.
Внук героя Безымянной высоты посетил музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда»
11 января 2026Музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» вновь стал местом встречи истории и памяти. На этот раз его гостями стали Евгений и Ирина Воронины из Санкт-Петербурга. Для Евгения визит имел особое, личное значение: он носит имя своего деда, Евгения Павловича Трушина, героически сражавшегося на легендарной Синявинской высоте.
Депутаты #ЕР от Кировского района — самые законотворчески активные в парламенте
11 января 2026По итогам 2025 года депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников заняли второе место по законотворческой активности в регионе — сразу после губернатора Ленинградской области.
Вечер тепла, песен и добрых встреч
10 января 2026В Культурно-спортивном центре «Назия» состоялся особенный вечер отдыха, организованный для местного совета ветеранов.
Шлиссельбургские школьники открыли хоккейный сезон… на валенках!
10 января 2026Зима в самом разгаре, а это значит, что наступило лучшее время для спорта на свежем воздухе. Ученики Шлиссельбургской школы №1 доказали это на практике, проведя под руководством педагога Марии Сергеевой серию необычных тренировок под названием «Хоккей на валенках».
Международный волейбольный турнир стартовал в Шлиссельбурге
09 января 20268 января в спортивном зале КСК «Невский» города Шлиссельбурга состоялось торжественное открытие Международного волейбольного турнира «КВАЗАР».
Кировский район — на пьедестале почёта
09 января 2026Наши команды завоевали золото и бронзу на престижном турнире по лазертагу.








