Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Есть такая профессия – Родину защищать!

Есть такая профессия – Родину защищать!

В преддверии Дня Защитника Отечества уроки Мужества в школах Кировска, Шлиссельбурга и молодежного коворкинг-центра "Кредо" провели активисты совета ветеранов МО "Кировск".

К ребятам на урок пришли:
Полковник морской авиации в отставке БУШКОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ;
Капитан 2 ранга в отставке ДУХНО ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ;
Капитан 2 ранга в отставке БОРИСОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ;
Капитан 2 ранга в отставке НАЙДЕНКО ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ;
Капитан 2 ранга в отставке ОРЛОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ;
Капитан 3 ранга в отставке ГРИШИН ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ;
Капитан 3 ранга в отставке КОНОВАЛОВ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ;
Капитан-лейтенант в отставке БУЙДОВ ГЕННАДИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ.

Уроки мужества стали важным событием, которое позволило молодому поколению ближе познакомиться с историей и традициями военной службы. Приглашенные ветераны вооруженных сил поделились своими воспоминаниями, опытом и ценностями, которые они приобрели за годы службы. Каждый был в форме с медалями на груди и горящими глазами. Чувствовалось, что они с радостью вспоминают и делятся историями из своей жизни с ребятами. Очень интересно было наблюдать на уроке за внуком ветерана Виктора Николаевича Духно, который внимательно слушал рассказ своего деда, удивлялся и очень гордился предками, служившими в вооруженных силах нашей страны. В его семье служили не только дед и прадед, но и прабабушка.

Ученики имели возможность задать вопросы ветеранам, узнать о сложностях и радостях военной жизни, а также о том, как важно быть готовым к защите своей страны, к преодолению трудностей и выполнению своего гражданского долга. В завершении встречи ребята поздравили с предстоящим праздником и подарили подарки своим гостям.

Такие встречи с ветеранами служат не только образовательным мероприятием, но и важным шагом к созданию крепкого общества, где ценят историю, культуру и традиции своей страны, а также стремятся к миру и справедливости, храня в памяти бесценный опыт своих предков.

Пресс-служба МО "Кировск"

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»

Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»

22 января 2026

История участника СВО, жителя Всеволожского района, награждённого орденом Мужества.

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
47 регион

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона

22 января 2026

Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».

Каждый литр крови – чья-то надежда!

Каждый литр крови – чья-то надежда!

22 января 2026

В Кировском районе прошёл «День донора». Шлиссельбуржцы помогли собрать 18 литров крови.

В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике

В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике

22 января 2026

Кировский район активно готовится к итоговой аттестации выпускников. На днях завершилась масштабная тренировка основного государственного экзамена. Более сотни выпускников 11-х классов приняли участие в репетиционном ЕГЭ по профильной математике, чтобы на практике оценить свои силы перед решающим испытанием.

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта
47 регион

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта

21 января 2026

В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил обновленное после ремонта здание районного отдела ЗАГС.⁣⁣⠀

Во Мге отметили памятную дату – 82 года со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Во Мге отметили памятную дату – 82 года со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

21 января 2026

Традиционно у мемориального комплекса «Воину-освободителю» прошёл митинг с участием ветеранов поселения, руководителями органов местного самоуправления, военнослужащими, учащимися школ и жителями посёлка.

Свыше 13 миллиардов рублей взыскано судебными приставами Ленобласти в 2025 году
Общество

Свыше 13 миллиардов рублей взыскано судебными приставами Ленобласти в 2025 году

21 января 2026

В прошедшем году судебные приставы Ленинградской области добились впечатляющих результатов, работая почти с 1,8 миллионами исполнительных производств. Общая сумма взысканных и возвращённых взыскателям долгов превысила 13 миллиардов рублей, а в бюджет государства перечислено порядка 1,4 миллиарда рублей.

В музее истории Шлиссельбурга представили уникальную книгу о битве за Орешек
Культура

В музее истории Шлиссельбурга представили уникальную книгу о битве за Орешек

21 января 2026

В Музее истории города Шлиссельбурга состоялась презентация уникального сборника «Шлиссельбург и крепость Орешек в годы войны: записки очевидцев». Мероприятие, собравшее краеведов, библиотекарей и жителей города, объединило историю, театр и живую память о героической 500-дневной обороне легендарной крепости.