Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Есть такая профессия – Родину защищать!

Есть такая профессия – Родину защищать!

В преддверии Дня Защитника Отечества уроки Мужества в школах Кировска, Шлиссельбурга и молодежного коворкинг-центра "Кредо" провели активисты совета ветеранов МО "Кировск".

К ребятам на урок пришли:
Полковник морской авиации в отставке БУШКОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ;
Капитан 2 ранга в отставке ДУХНО ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ;
Капитан 2 ранга в отставке БОРИСОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ;
Капитан 2 ранга в отставке НАЙДЕНКО ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ;
Капитан 2 ранга в отставке ОРЛОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ;
Капитан 3 ранга в отставке ГРИШИН ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ;
Капитан 3 ранга в отставке КОНОВАЛОВ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ;
Капитан-лейтенант в отставке БУЙДОВ ГЕННАДИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ.

Уроки мужества стали важным событием, которое позволило молодому поколению ближе познакомиться с историей и традициями военной службы. Приглашенные ветераны вооруженных сил поделились своими воспоминаниями, опытом и ценностями, которые они приобрели за годы службы. Каждый был в форме с медалями на груди и горящими глазами. Чувствовалось, что они с радостью вспоминают и делятся историями из своей жизни с ребятами. Очень интересно было наблюдать на уроке за внуком ветерана Виктора Николаевича Духно, который внимательно слушал рассказ своего деда, удивлялся и очень гордился предками, служившими в вооруженных силах нашей страны. В его семье служили не только дед и прадед, но и прабабушка.

Ученики имели возможность задать вопросы ветеранам, узнать о сложностях и радостях военной жизни, а также о том, как важно быть готовым к защите своей страны, к преодолению трудностей и выполнению своего гражданского долга. В завершении встречи ребята поздравили с предстоящим праздником и подарили подарки своим гостям.

Такие встречи с ветеранами служат не только образовательным мероприятием, но и важным шагом к созданию крепкого общества, где ценят историю, культуру и традиции своей страны, а также стремятся к миру и справедливости, храня в памяти бесценный опыт своих предков.

Пресс-служба МО "Кировск"

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Соглашения подписаны – работаем дальше!
Общество

Соглашения подписаны – работаем дальше!

25 декабря 2025

24 декабря в Кировском районе прошёл заключительный в этом году совет глав администраций поселений Кировского муниципального района Ленинградской области, в рамках которого состоялось подписание соглашений между администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области и администрациями муниципальных образований района о передачи части полномочий поселений по решению вопросов местного значения районной администрации.⁣⁣⠀

Надежда Жулидова: "Не оставляйте детей одних дома!"

Надежда Жулидова: "Не оставляйте детей одних дома!"

25 декабря 2025

Впереди длинные новогодние выходные, которые несут с собой не только множество приятных моментов, прогулок, встреч и посиделок с близкими и родными, но зачастую и прибавляют работы экстренным службам. В целях профилактики пожаров пресс-служба ГКУ «Леноблпожспас» подготовила интервью с начальником отдела пожарной профилактики Надеждой Жулидовой.

«Безопасный праздник – наша общая задача!»
интервью

«Безопасный праздник – наша общая задача!»

25 декабря 2025

Прокуратура – о пиротехнике, коррупции и итогах 2025 года

Юные самбисты Кировского района блестяще завершили год новогодним турниром
Спорт

Юные самбисты Кировского района блестяще завершили год новогодним турниром

24 декабря 2025

21 декабря в городе Отрадное состоялся открытый новогодний юношеский турнир по самбо. Соревнования стали ярким завершением спортивного 2025 года для наших спортсменов.

Новогоднее чудо в детском отделении

Новогоднее чудо в детском отделении

24 декабря 2025

Сегодня, 24 декабря, педиатрическое отделение Кировской больницы наполнилось улыбками, смехом и настоящим новогодним волшебством.

Как будут работать службы в праздники?
Общество

Как будут работать службы в праздники?

24 декабря 2025

В преддверии новогодних каникул все ключевые службы Ленинградской области переходят на усиленный режим работы.

Парламентарии исполнили заветные детские желания!
Общество

Парламентарии исполнили заветные детские желания!

24 декабря 2025

Сегодня, 24 декабря, помощники сенатора РФ Дмитрия Василенко – депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников поздравили детей из Шлиссельбурга, Мги, Приладожского и Молодцово.

Награды - в благодарность за труд
Общество

Награды - в благодарность за труд

24 декабря 2025

Сегодня, 24 декабря, в администрации Кировского района чествовали людей, неустанный труд которых способствует развитию и совершенствованию нашего общества. В век технологий, больших идей, новых смыслов, новых знаний и событий стране не обойтись без активных и творческих людей.