Есть такая профессия – Родину защищать!

В преддверии Дня Защитника Отечества уроки Мужества в школах Кировска, Шлиссельбурга и молодежного коворкинг-центра "Кредо" провели активисты совета ветеранов МО "Кировск".
К ребятам на урок пришли:
Полковник морской авиации в отставке БУШКОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ;
Капитан 2 ранга в отставке ДУХНО ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ;
Капитан 2 ранга в отставке БОРИСОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ;
Капитан 2 ранга в отставке НАЙДЕНКО ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ;
Капитан 2 ранга в отставке ОРЛОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ;
Капитан 3 ранга в отставке ГРИШИН ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ;
Капитан 3 ранга в отставке КОНОВАЛОВ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ;
Капитан-лейтенант в отставке БУЙДОВ ГЕННАДИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ.
Уроки мужества стали важным событием, которое позволило молодому поколению ближе познакомиться с историей и традициями военной службы. Приглашенные ветераны вооруженных сил поделились своими воспоминаниями, опытом и ценностями, которые они приобрели за годы службы. Каждый был в форме с медалями на груди и горящими глазами. Чувствовалось, что они с радостью вспоминают и делятся историями из своей жизни с ребятами. Очень интересно было наблюдать на уроке за внуком ветерана Виктора Николаевича Духно, который внимательно слушал рассказ своего деда, удивлялся и очень гордился предками, служившими в вооруженных силах нашей страны. В его семье служили не только дед и прадед, но и прабабушка.
Ученики имели возможность задать вопросы ветеранам, узнать о сложностях и радостях военной жизни, а также о том, как важно быть готовым к защите своей страны, к преодолению трудностей и выполнению своего гражданского долга. В завершении встречи ребята поздравили с предстоящим праздником и подарили подарки своим гостям.
Такие встречи с ветеранами служат не только образовательным мероприятием, но и важным шагом к созданию крепкого общества, где ценят историю, культуру и традиции своей страны, а также стремятся к миру и справедливости, храня в памяти бесценный опыт своих предков.
Пресс-служба МО "Кировск"
Рекомендуемые новости
Стражи порядка по зову сердца
10 июля 2026Лучшая народная дружина Ленобласти — в Приозерске
От императорских бегов до профориентации
10 июля 2026Как живёт Калгановский конный завод в Луге
Атмосферно, неповторимо и здорово!
10 июля 2026Атмосферно, неповторимо и здорово!
Два фронта: как герои СВО учат журналистов писать о главном
10 июля 2026С 7 июля на территории курорта «Золотая долина» стартовал традиционный форум СМИ Ленинградской области. В течение трёх дней специалисты медиаотрасли проходят обучение и повышают профессиональные компетенции. Форум открыл председатель комитета по печати Ленинградской области Тимур Зайнуллин.
ПАО «Банк ПСБ» (далее – ПСБ) объявлена продажа долей уставного капитала ООО «Сфера», ООО «Ривер Сайт», доли уставного капитала ООО «Золотой ученик» и акций уставного капитала ОАО «Новомосковский Технопарк».
09 июля 2026ПАО «Банк ПСБ» (далее – ПСБ) объявлена продажа долей уставного капитала ООО «Сфера», ООО «Ривер Сайт», доли уставного капитала ООО «Золотой ученик» и акций уставного капитала ОАО «Новомосковский Технопарк».
ПАО «Банк ПСБ» (далее – ПСБ) объявлена продажа инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда комбинированного «Спектр».
09 июля 2026ПАО «Банк ПСБ» (далее – ПСБ) объявлена продажа инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда комбинированного «Спектр».
Лодейное поле: край карелов, вепсов и чуди
03 июля 202625–26 июня в рамках семинара-встречи депутатов Законодательного собрания Ленинградской области с руководителями средств массовой информации делегация журналисты 47-го региона посетила Лодейнопольский район. В программу пресс-тура вошли экскурсии в Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь, местный историко-краеведческий музей и посещение выставочного павильона «Домик Петра» в «Сквере Корабелов» на набережной реки Свирь. Подробнее об интереснейшем туристическом маршруте – в нашем репортаже.
Наши пловцы завоевали ворох наград на Кубке Ленобласти
02 июля 202622 и 23 июня в Гатчине прошёл Кубок Ленинградской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов 2012 года рождения и старше из десяти муниципальных районов региона. Кировский район на турнире представляла команда из 12 воспитанников Кировской спортивной школы.








