Есть такая профессия – Родину защищать!

В преддверии Дня Защитника Отечества уроки Мужества в школах Кировска, Шлиссельбурга и молодежного коворкинг-центра "Кредо" провели активисты совета ветеранов МО "Кировск".
К ребятам на урок пришли:
Полковник морской авиации в отставке БУШКОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ;
Капитан 2 ранга в отставке ДУХНО ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ;
Капитан 2 ранга в отставке БОРИСОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ;
Капитан 2 ранга в отставке НАЙДЕНКО ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ;
Капитан 2 ранга в отставке ОРЛОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ;
Капитан 3 ранга в отставке ГРИШИН ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ;
Капитан 3 ранга в отставке КОНОВАЛОВ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ;
Капитан-лейтенант в отставке БУЙДОВ ГЕННАДИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ.
Уроки мужества стали важным событием, которое позволило молодому поколению ближе познакомиться с историей и традициями военной службы. Приглашенные ветераны вооруженных сил поделились своими воспоминаниями, опытом и ценностями, которые они приобрели за годы службы. Каждый был в форме с медалями на груди и горящими глазами. Чувствовалось, что они с радостью вспоминают и делятся историями из своей жизни с ребятами. Очень интересно было наблюдать на уроке за внуком ветерана Виктора Николаевича Духно, который внимательно слушал рассказ своего деда, удивлялся и очень гордился предками, служившими в вооруженных силах нашей страны. В его семье служили не только дед и прадед, но и прабабушка.
Ученики имели возможность задать вопросы ветеранам, узнать о сложностях и радостях военной жизни, а также о том, как важно быть готовым к защите своей страны, к преодолению трудностей и выполнению своего гражданского долга. В завершении встречи ребята поздравили с предстоящим праздником и подарили подарки своим гостям.
Такие встречи с ветеранами служат не только образовательным мероприятием, но и важным шагом к созданию крепкого общества, где ценят историю, культуру и традиции своей страны, а также стремятся к миру и справедливости, храня в памяти бесценный опыт своих предков.
Пресс-служба МО "Кировск"
Рекомендуемые новости
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
11 октября 2026Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.
Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
11 октября 202620 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».
Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти
10 октября 2026По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.
«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
10 октября 2026Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.
Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!
10 октября 2026Свой юбилей отметил Приладожский детский сад комбинированного вида № 35. Педагоги и маленькие воспитанники принимали поздравления 9 октября.
Кировский политехнический техникум отметил 55-летие
10 октября 20269 октября в Кировском политехническом техникуме состоялся праздничный концерт, посвящённый 55-летию учебного заведения и Дню среднего профессионального образования.
Реновация школ и детских садов продолжается
10 октября 20269 сентября ход ремонтных работ в школах и детских садах проверили председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова и глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов. Они посетили несколько объектов, чтобы оценить текущие этапы работ.
От автобусов до цифрового учёта лесов
09 октября 2026Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах








