Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Тхэквондисты поборолись за кубок Северо-Запада

Тхэквондисты поборолись за кубок Северо-Запада

В минувшие выходные тхэквондисты Кировского района отправились покорять окружные соревнования по тхэквондо ИТФ и фестиваль среди цветных поясов в рамках турнира. Состязания проходили с 14 по 16 февраля в городе Сыктывкаре (Республики Коми). В соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти регионов.

Спортсмены СК "Prime Team" (г. Отрадное, пгт. Мга) выступали в чемпионате и первенстве в составе сборной Ленинградской области. В состав команды вошли: Андрей и Алексей Антиповы, Леонид и Дмитрий Ткаченко, Тимофей Лохов, Михаил Чернов, Ксения Медведева и Александр Тонких. Все заявленные спортсмены вернулись домой с медалями.

По итогам трёх соревновательных дней команда 47 региона завоевала 2-е место в фестивале, 3-е место в турнире и 3-е общекомандное место. Тренеры Денис Лунёв и Вадим Сидоров отметили высокий уровень подготовки спортсменов и их стремление к победе. Они подчеркнули, что успех на соревнованиях стал результатом упорных тренировок и командного духа. Спортсмены получили ценный опыт и возможность оценить свои силы на фоне сильных соперников.

Кроме того, в составе сборной Ленобласти выступил представитель СК «Пантера» (п. Синявино, тренер Светлана Григорьева) Михаил Захаренко. Победив всех соперников, наш тхэквондист
стал абсолютным чемпионом, взяв золото по тулям и спаррингу.

СК "Пантера" благодарит главу администрации МО Синявинское городское поселение Елену Хоменок за оказание поддержки и помощи.

Впереди у команд — новые цели и упорные тренировки для достижения ещё больших успехов. Так держать! 

Газета "Ладога", фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Предприниматели Кировского района подвели итоги года на празднике вдохновения и добра
Экономика

Предприниматели Кировского района подвели итоги года на празднике вдохновения и добра

18 декабря 2025

16 декабря в концертном зале «MAD ХОЛЛ» в Кировске прошло ключевое деловое событие для местного бизнес-сообщества — День предпринимателя Ленинградской области в Кировском районе. Вечер стал гармоничным сочетанием делового нетворкинга, мотивационных встреч и предновогоднего чуда.

Жители Синявинского ГП смастерили символ 2026 года
Культура

Жители Синявинского ГП смастерили символ 2026 года

18 декабря 2025

В культурно-досуговом центре «Синявино» прошли праздничные предновогодние посиделки для жителей посёлков Синявино-1 и Синявино-2. Мероприятие под названием «Мы за чаем не скучаем» создало атмосферу тепла, творчества и волшебства.

Юридическая помощь от «Единой России»
Общество

Юридическая помощь от «Единой России»

18 декабря 2025

В Кировске начинает работу Центр юридической поддержки граждан, ветеранов СВО и их семей, а также предпринимателей при местном отделении «Единой России».

Мобильный флюорограф завершил год работы в Кировском районе

Мобильный флюорограф завершил год работы в Кировском районе

18 декабря 2025

В посёлке Назия Кировского района Ленинградской области состоялся заключительный в этом году выездной приём мобильного флюорографа. Медицинский десант позволил жителям оперативно и без отрыва от повседневных дел пройти важное профилактическое обследование.

Юные патриоты Назии освоили важные навыки
Молодежь

Юные патриоты Назии освоили важные навыки

18 декабря 2025

В культурно-спортивном центре «Назия» для участников группы «Ратник» прошёл мастер-класс по основам десмургии — науки о наложении повязок. Занятие стало частью цикла обучающих мероприятий по оказанию первой помощи.

В Шлиссельбургской школе № 1 откроется кадетский класс правоохранительной направленности

В Шлиссельбургской школе № 1 откроется кадетский класс правоохранительной направленности

18 декабря 2025

Подписано соглашение о сотрудничестве с ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области. Совместный план работы включает обучающие мероприятия и практическую подготовку будущих кадетов.

Удар за ударом – к общей цели!
людям о людях

Удар за ударом – к общей цели!

18 декабря 2025

Каждый год 31 декабря мы с ребятами ходим в спортзал (не путать с удивительной предновогодней историей из кинофильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром»!) В прошлом году состоялась первая тренировка в новой локации, и мы считаем именно эту дату днём рождения нашего «спортивного дома». Кстати, именно в этот день в прошлом году СК «МаRussia» отметил 10-летний юбилей предновогодних тренировок.

В гостях у ветерана: почётную жительницу Кировского района поздравили с Днём героев Отечества
Общество

В гостях у ветерана: почётную жительницу Кировского района поздравили с Днём героев Отечества

17 декабря 2025

Сегодня, 17 декабря, начальник отдела полиции по Кировскому району полковник Геннадий Рошка навестил почётного гражданина района Екатерину Дмитриевну Иванову. Встреча с ветераном прошла в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню героев Отечества. Руководитель районной полиции вручил ветерану цветы, подарки и сердечно поздравил с наступающими праздниками, пожелав крепкого здоровья, благополучия и тепла в семье.