Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Тхэквондисты поборолись за кубок Северо-Запада

Тхэквондисты поборолись за кубок Северо-Запада

В минувшие выходные тхэквондисты Кировского района отправились покорять окружные соревнования по тхэквондо ИТФ и фестиваль среди цветных поясов в рамках турнира. Состязания проходили с 14 по 16 февраля в городе Сыктывкаре (Республики Коми). В соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти регионов.

Спортсмены СК "Prime Team" (г. Отрадное, пгт. Мга) выступали в чемпионате и первенстве в составе сборной Ленинградской области. В состав команды вошли: Андрей и Алексей Антиповы, Леонид и Дмитрий Ткаченко, Тимофей Лохов, Михаил Чернов, Ксения Медведева и Александр Тонких. Все заявленные спортсмены вернулись домой с медалями.

По итогам трёх соревновательных дней команда 47 региона завоевала 2-е место в фестивале, 3-е место в турнире и 3-е общекомандное место. Тренеры Денис Лунёв и Вадим Сидоров отметили высокий уровень подготовки спортсменов и их стремление к победе. Они подчеркнули, что успех на соревнованиях стал результатом упорных тренировок и командного духа. Спортсмены получили ценный опыт и возможность оценить свои силы на фоне сильных соперников.

Кроме того, в составе сборной Ленобласти выступил представитель СК «Пантера» (п. Синявино, тренер Светлана Григорьева) Михаил Захаренко. Победив всех соперников, наш тхэквондист
стал абсолютным чемпионом, взяв золото по тулям и спаррингу.

СК "Пантера" благодарит главу администрации МО Синявинское городское поселение Елену Хоменок за оказание поддержки и помощи.

Впереди у команд — новые цели и упорные тренировки для достижения ещё больших успехов. Так держать! 

Газета "Ладога", фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Он просто выполнял свой долг

Он просто выполнял свой долг

12 декабря 2025

В чём единство народа – в людях, сильных духом, смелых, готовых встать плечом к плечу против врага. И кто как не наши бойцы, герои спецоперации, сыны своего Отечества, защитники мира и справедливости, олицетворяют эту нерушимую силу. Их подвиги, их жертвы, их несокрушимая вера в правду – это тот фундамент, на котором строится будущее нашей страны.

В Кировском районе открыли «Парту Героя» в честь участников СВО

В Кировском районе открыли «Парту Героя» в честь участников СВО

10 декабря 2025

В Техникуме водного транспорта г. Шлиссельбурга состоялось значимое событие, направленное на патриотическое воспитание молодёжи. Там торжественно открыли «Парту Героя», посвящённую участникам специальной военной операции Сергею Дубасову и Василию Суханову.

«Вояж» из Шлиссельбурга засиял по-новому
Культура

«Вояж» из Шлиссельбурга засиял по-новому

10 декабря 2025

Участницы студии эстрадного танца «Вояж» Шлиссельбургской школы № 1 триумфально выступили на Международном конкурсе-фестивале искусств «Невское сияние», проходившем в Санкт-Петербурге с 4 по 7 декабря.

День памяти, диалога и уважения

День памяти, диалога и уважения

09 декабря 2025

9 декабря в Кировском районе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества. Этот день стал настоящим пространством памяти, диалога и уважения к подвигу.

В Кировской гимназии откроется кадетский класс Следственного комитета РФ

В Кировской гимназии откроется кадетский класс Следственного комитета РФ

09 декабря 2025

9 декабря, в День Героев Отечества, в Кировской гимназии произошло знаменательное событие – заключен договор об открытии профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации. Это важный шаг в развитии патриотического воспитания и подготовке будущих защитников правопорядка.

В гостях у Суховской школы — защитник Отечества
Молодежь

В гостях у Суховской школы — защитник Отечества

09 декабря 2025

В преддверии Дня героев Отечества ученики Суховской школы встретились с участником специальной военной операции, сотрудником Росгвардии — Игорем Ивановым.

Неделя борьбы со СПИДом: важно знать, чтобы защититься!

Неделя борьбы со СПИДом: важно знать, чтобы защититься!

09 декабря 2025

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, по всей стране проходили мероприятия, призванные напомнить о важности профилактики, просвещения и поддержки. Не остался в стороне и Кировский район.

Хор «Любава» стал лауреатом I степени на областном фестивале «Край любимый и родной»
Культура

Хор «Любава» стал лауреатом I степени на областном фестивале «Край любимый и родной»

09 декабря 2025

6–7 декабря в Ленинградской области состоялся VIII Областной фестиваль-конкурс народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной». В качестве организаторов фестиваля выступили комитет по культуре и туризму Ленинградской области и областной Дом народного творчества. На одной сцене выступили лучшие творческие коллективы региона — всего 34 ансамбля, прошедших отборочные туры.