Тхэквондисты поборолись за кубок Северо-Запада

В минувшие выходные тхэквондисты Кировского района отправились покорять окружные соревнования по тхэквондо ИТФ и фестиваль среди цветных поясов в рамках турнира. Состязания проходили с 14 по 16 февраля в городе Сыктывкаре (Республики Коми). В соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти регионов.
Спортсмены СК "Prime Team" (г. Отрадное, пгт. Мга) выступали в чемпионате и первенстве в составе сборной Ленинградской области. В состав команды вошли: Андрей и Алексей Антиповы, Леонид и Дмитрий Ткаченко, Тимофей Лохов, Михаил Чернов, Ксения Медведева и Александр Тонких. Все заявленные спортсмены вернулись домой с медалями.
По итогам трёх соревновательных дней команда 47 региона завоевала 2-е место в фестивале, 3-е место в турнире и 3-е общекомандное место. Тренеры Денис Лунёв и Вадим Сидоров отметили высокий уровень подготовки спортсменов и их стремление к победе. Они подчеркнули, что успех на соревнованиях стал результатом упорных тренировок и командного духа. Спортсмены получили ценный опыт и возможность оценить свои силы на фоне сильных соперников.
Кроме того, в составе сборной Ленобласти выступил представитель СК «Пантера» (п. Синявино, тренер Светлана Григорьева) Михаил Захаренко. Победив всех соперников, наш тхэквондист
стал абсолютным чемпионом, взяв золото по тулям и спаррингу.
СК "Пантера" благодарит главу администрации МО Синявинское городское поселение Елену Хоменок за оказание поддержки и помощи.
Впереди у команд — новые цели и упорные тренировки для достижения ещё больших успехов. Так держать!
Газета "Ладога", фото участников соревнований
Рекомендуемые новости
«Я ребят не брошу, просто не могу»
22 мая 2026Житель посёлка Приладожский Кировского района Павел Румянцев погиб на специальной военной операции, награждён медалью Жукова и орденом Мужества посмертно. О Герое рассказывает его жена Юлия. Это история о человеке, который не умел проходить мимо чужой беды и оставался собой даже перед лицом смерти.
Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев
17 мая 202616 мая Татьяна Иванова — помощник депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, руководитель БФ «Зa наших» — приняла участие в памятном мероприятии у мемориала «Высота «Каменная горка» на территории СНТ «Славянка» Мгинского городского поселения.
«Ночь музеев» в «Прорыве»
17 мая 2026В музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась ежегодная акция «Ночь музеев». Тема этого года — «Родное», поэтому вся программа была посвящена родной земле, людям, которые её защищали, и нашей общей памяти.
«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников
16 мая 2026В Кировске прошёл выпускной у самых юных пожарных города. На базе 127-й пожарной части воспитанники детского сада № 32 «Сказка» завершили обучение в «Академии юных пожарных».
«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
16 мая 2026Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⠀
Сирень в память о героях СВО
15 мая 2026Кусты сирени зацвели у стен музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске.
Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!
15 мая 2026С чего начинается патриотизм? С родного двора, где ты играл в детстве с мальчишками. С бабушек, которым помогал перейти дорогу или донести тяжёлую сумку. С дружбы, которая была самой сильной! Из таких маленьких патриотов и вырастают настоящие мужчины, которые затем идут защищать Родину.
Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии
14 мая 2026С 11 по 17 мая проходит Неделя борьбы с артериальной гипертонией. О том, как распознать болезнь и не довести до осложнений, мы побеседовали с врачом-терапевтом Шлиссельбургской поликлиники Павлом Кучияшем.








