Тхэквондисты поборолись за кубок Северо-Запада

В минувшие выходные тхэквондисты Кировского района отправились покорять окружные соревнования по тхэквондо ИТФ и фестиваль среди цветных поясов в рамках турнира. Состязания проходили с 14 по 16 февраля в городе Сыктывкаре (Республики Коми). В соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти регионов.
Спортсмены СК "Prime Team" (г. Отрадное, пгт. Мга) выступали в чемпионате и первенстве в составе сборной Ленинградской области. В состав команды вошли: Андрей и Алексей Антиповы, Леонид и Дмитрий Ткаченко, Тимофей Лохов, Михаил Чернов, Ксения Медведева и Александр Тонких. Все заявленные спортсмены вернулись домой с медалями.
По итогам трёх соревновательных дней команда 47 региона завоевала 2-е место в фестивале, 3-е место в турнире и 3-е общекомандное место. Тренеры Денис Лунёв и Вадим Сидоров отметили высокий уровень подготовки спортсменов и их стремление к победе. Они подчеркнули, что успех на соревнованиях стал результатом упорных тренировок и командного духа. Спортсмены получили ценный опыт и возможность оценить свои силы на фоне сильных соперников.
Кроме того, в составе сборной Ленобласти выступил представитель СК «Пантера» (п. Синявино, тренер Светлана Григорьева) Михаил Захаренко. Победив всех соперников, наш тхэквондист
стал абсолютным чемпионом, взяв золото по тулям и спаррингу.
СК "Пантера" благодарит главу администрации МО Синявинское городское поселение Елену Хоменок за оказание поддержки и помощи.
Впереди у команд — новые цели и упорные тренировки для достижения ещё больших успехов. Так держать!
Газета "Ладога", фото участников соревнований
Рекомендуемые новости
Триумф на конкурсе «Танцевальный калейдоскоп»
31 марта 202628 марта на сцене Международного конкурса-фестиваля «Танцевальный калейдоскоп» с успехом выступили два творческих коллектива ДК посёлка Павлово, достойно представивших наш район: НСК ансамбль танца «Карусель» и студия современного танца «NAI TEAM».
Весенняя игра «Что? Где? Когда?»: наставники против кванторианцев
31 марта 202627 марта в детском технопарке «Кванториум» города Кировска состоялась очередная интеллектуальная дуэль, ставшая уже доброй традицией. За игровым столом сошлись две команды: опытные наставники и зрители, приславшие свои вопросы.
Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге
31 марта 202629 марта воспитанники отрадненского отделения Кировской спортивной школы под руководством опытного тренера Романа Колотовского совершили настоящий прорыв. Ребята, чья основная стихия — тхэквондо, впервые вышли на ринг в новом для себя виде единоборств — кикбоксинге. Дебют оказался триумфальным: из десяти участников каждый вернулся домой с наградой.
Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России
31 марта 2026С 23 по 28 марта в Архангельске проходило Первенство России по настольному теннису среди юниоров до 20 лет — один из ключевых турниров национального календаря. За победу боролись 64 сильнейших теннисиста страны.
Проверено СВОими!
31 марта 2026Семейный МФЦ и Сбербанк в Отрадном отмечены «знаком качества».
Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире
31 марта 2026Ученица 9 М класса Шлиссельбургской школы № 1 София Пантелеева триумфально выступила на престижном международном турнире по боксу. Соревнования были посвящены памяти заслуженного мастера спорта, финалистки Олимпийских игр 2012 года, двукратной чемпионки мира и трёхкратной чемпионки Европы Софьи Очигавы.
В Кировском районе открылась передвижная выставка о семейных традициях
30 марта 2026Экспонаты органов ЗАГСа Ленинградской области рассказывают об истории любви, свадебных обрядах и реликвиях прошлых лет.
Два праздника — одна забота о городе Отрадное!
29 марта 2026Недавно в нашей стране отметили сразу два профессиональных праздника — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, а также День работника культуры. По этому случаю в культурном центре «Фортуна» прошло награждение, на котором чествовали специалистов разных сфер, но одинаково значимых для жизни нашего города.








