Ах, этот яркий юбилей!

Любая жизнь – это ценность! А человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок или создал нечто особо важное… Мы гордимся всеми долгожителями нашего муниципального образования «Кировск». И поэтому стараемся каждого лично поздравить с таким важным событием.
18 января исполнилось 90 лет Алле Егоровне Сугаковой. По сложившейся традиции, депутат по 3-му округу Павел Коровин пришёл поздравить юбиляршу. Он зачитал поздравления от главы МО «Кировск» Андрея Литвинова и главы администрации Ольги Кротовой, а также лично от себя пожелал имениннице крепкого здоровья, поддержки и уважения от близких и окружающих, долгих лет жизни.
Девяносто прожитых лет Аллы Егоровны вместили многое: и горе, и радости. Женщина родилась во Владивостоке и там же вышла замуж. После смерти мужа перебралась жить к дочке в Кировск.
В своём почтенном возрасте женщина остается жизнерадостной: заряжает окружающих своим оптимизмом и энергией. Юбилярша пригласила нас на кружечку чая и показала альбомы с фотографиями свей большой и дружной семьи, которой она очень гордится.
– Спасибо большое, что уделили мне время и зашли в гости. Я вас очень ждала и даже борщ сварила, думала, вдруг вы захотите покушать, – смеясь, сказала Алла Егоровна.
В личном разговоре с именинницей мы поговорили о многом: о долголетии, о трудовых днях и семейных ценностях. Алла Егоровна считает, что самое важное в жизни – это семья. Высказывания этой мудрой женщины — пример для всех, кто привык усложнять себе жизнь.
– Не деньги приносят счастье, а семья. Учитесь создавать тёплые отношения, чтобы мужчина знал, что его дома ждут и любят. Как жене, так и мужу нужно учиться уступать. Женщинам я всегда говорю: «Не стройте из себя коз безрогих. Бодаться хочется, а рогов нет». Счастье там, где царит мир и понимание. Цените и храните семейные ценности и будьте счастливы, не смотря ни на что – делилась своими мыслями Алла Егоровна.
Время за чаем с юбиляршей пролетело незаметно, а гости, прощаясь, обещали приехать с поздравлениями на 95-летие долгожительницы.
Алла Егоровна, еще раз поздравляем вас с юбилеем! Крепкого здоровья, побольше солнечных дней, радости и счастья!
По материалам пресс-службы МО «Кировск»
Рекомендуемые новости
Александр Дрозденко посетил Кировский район накануне праздника Великой Победы
12 мая 2026Рабочий визит губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Кировский район выдался насыщенным и многогранным. 7 мая глава 47-го региона проинспектировал ремонт бассейна в Кировске, открыл ветеринарный участок в Приладожском, принял участие в траурной церемонии на Синявинских высотах и навестил ветерана великой Отечественной войны.
В посёлке Синявино встретили «Победный май»
12 мая 20266 мая в Культурно-досуговом центре «Синявино» состоялся традиционный и невероятно душевный вечер встречи и воспоминаний «Победный май», посвящённый нашим дорогим жителям старшего поколения в преддверии 9 Мая.
Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!
11 мая 2026С 26 по 29 апреля в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошло Первенство России 2026 года по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Турнир собрал рекордное количество участников — более 1800 спортсменов из 64 регионов страны.
Памятный велопробег — в День Победы
09 мая 2026Около 100 велосипедистов проехали по местам боевой славы в Ленобласти.
Кировский район встречает главный праздник Великой Победы
09 мая 2026По улицам райцентра прошёл «Бессмертный полк», а на мемориале «Синявинские высоты» – торжественный митинг и возложение цветов.
Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО
08 мая 2026В Ленинградской области стартовал проект «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати. Его цель – рассказать о земляках, которые ежедневно доказывают: надёжный тыл начинается с каждого из нас. Сегодня мы публикуем историю о благотворительных фондах Кировского района «За наших» и «Шаман», объединивших сотни людей для помощи фронту.
Память о почётном гражданине Мги увековечили в мемориальной плите
08 мая 2026В преддверии Дня Победы в посёлке Мга состоялось торжественное открытие мемориальной плиты ветерану Великой Отечественной войны, почётному жителю посёлка Никифору Ильичу Шерстнёву.
«Сад памяти» растёт!
07 мая 2026Посёлок Синявино стал на несколько десятков деревьев зеленее, а братское захоронение — ухоженнее.








