Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ах, этот яркий юбилей!

Ах, этот яркий юбилей!

Любая жизнь – это ценность! А человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок или создал нечто особо важное… Мы гордимся всеми долгожителями нашего муниципального образования «Кировск». И поэтому стараемся каждого лично поздравить с таким важным событием.

18 января исполнилось 90 лет Алле Егоровне Сугаковой. По сложившейся традиции, депутат по 3-му округу Павел Коровин пришёл поздравить юбиляршу. Он зачитал поздравления от главы МО «Кировск» Андрея Литвинова и главы администрации Ольги Кротовой, а также лично от себя пожелал имениннице крепкого здоровья, поддержки и уважения от близких и окружающих, долгих лет жизни.

Девяносто прожитых лет Аллы Егоровны вместили многое: и горе, и радости. Женщина родилась во Владивостоке и там же вышла замуж. После смерти мужа перебралась жить к дочке в Кировск.

В своём почтенном возрасте женщина остается жизнерадостной: заряжает окружающих своим оптимизмом и энергией. Юбилярша пригласила нас на кружечку чая и показала альбомы с фотографиями свей большой и дружной семьи, которой она очень гордится.

– Спасибо большое, что уделили мне время и зашли в гости. Я вас очень ждала и даже борщ сварила, думала, вдруг вы захотите покушать, – смеясь, сказала Алла Егоровна.

В личном разговоре с именинницей мы поговорили о многом: о долголетии, о трудовых днях и семейных ценностях. Алла Егоровна считает, что самое важное в жизни – это семья. Высказывания этой мудрой женщины — пример для всех, кто привык усложнять себе жизнь.

– Не деньги приносят счастье, а семья. Учитесь создавать тёплые отношения, чтобы мужчина знал, что его дома ждут и любят. Как жене, так и мужу нужно учиться уступать. Женщинам я всегда говорю: «Не стройте из себя коз безрогих. Бодаться хочется, а рогов нет». Счастье там, где царит мир и понимание. Цените и храните семейные ценности и будьте счастливы, не смотря ни на что – делилась своими мыслями Алла Егоровна.

Время за чаем с юбиляршей пролетело незаметно, а гости, прощаясь, обещали приехать с поздравлениями на 95-летие долгожительницы.

Алла Егоровна, еще раз поздравляем вас с юбилеем! Крепкого здоровья, побольше солнечных дней, радости и счастья!

По материалам пресс-службы МО «Кировск»

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
В Кировском районе поздравили соцработников
Общество

В Кировском районе поздравили соцработников

08 июня 2026

В преддверии Дня социального работника в Кировском районе чествовали специалистов, посвятивших свою профессиональную деятельность помощи людям.

«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе
Культура

«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе

05 июня 2026

5 июня в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в рамках выставочного проекта «Хроники мужества» прошла встреча с донецким журналистом Анной Роговской.

Экопраздник во Мгинской школе-интернате
Общество

Экопраздник во Мгинской школе-интернате

05 июня 2026

5 июня отмечаются Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в России — праздники, которые объединяют всех, кто заботится о сохранении природы и экологическом благополучии будущих поколений.⁣⁣⠀

Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»

Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»

05 июня 2026

Её сыновья выполняют долг по защите Родины. Сама она возит за ленточку гуманитарный груз для наших бойцов, потому что на войне чужих сыновей не бывает. Материнская молитва и поддержка нужна всем ребятам, ушедшим защищать Родину. Татьяна Голубева – мать бойцов СВО, волонтёр тыла, руководитель театральной студии «Позитив» – согласилась на откровенный разговор о том, что подтолкнуло её поехать на Донбасс.

От насморка до сутулости: главные вопросы о детском здоровье

От насморка до сутулости: главные вопросы о детском здоровье

04 июня 2026

Врач-педиатр Кировской поликлиники Валерия Ли ответила на вопросы родителей в рамках Недели сохранения здоровья детей.

Первый паспорт — в торжественной обстановке!
Молодежь

Первый паспорт — в торжественной обстановке!

04 июня 2026

3 июня в филиале МФЦ «Кировский» прошло значимое событие для юных жителей района — торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации.

Как студенты Шлиссельбурга тушили условный пожар и спасали «пострадавших»
Молодежь

Как студенты Шлиссельбурга тушили условный пожар и спасали «пострадавших»

04 июня 2026

27 мая в клубе «Парус» на базе Техникума водного транспорта в Шлиссельбурге было жарко — но не от летнего зноя, а от азарта и стремления к победе. Для первокурсников провели захватывающую интерактивную эстафету с элементами пожарно-прикладного спорта.

Семье из Мги вручили ключи от новой квартиры
Общество

Семье из Мги вручили ключи от новой квартиры

04 июня 2026

3 июня в администрации Мгинского ГП произошло знаковое событие для семьи Татьяны Гупало и её дочери Полины. Глава администрации Александр Ченчик торжественно вручил им ключи от нового жилья.