Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ленобласть отметила активных дружинников

Ленобласть отметила активных дружинников

В областном правительстве наградили лучших народных дружинников и дружины. Им вручили ценные подарки, благодарственные письма и почетные грамоты Комитета правопорядка и безопасности области. Занявшие первое место призерские дружинники свой ценный подарок решили передать бойцам в зону СВО.

Народная дружина МО "Приозерское городское поселение" стала лучшей, а её члены Дмитрий Калина и Ольга Бурдонос заняли первое и второе места в конкурсе «Лучший народный дружинник Ленинградской области». На втором месте - Добровольная народная дружина «Ивангород» Кингисеппского района Ленинградской области, а на третьем - Общественная организация «Добровольная народная дружина муниципального образования город Гатчина». На третьем месте среди дружинников - Виктория Прохоренкова из местной общественной организации Добровольная народная дружина «Всеволожский дозор».

Для справки

По итогам работы за 2024 год, к обеспечению охраны общественного порядка привлечено более 1000 народных дружинников, которые осуществили свыше 3100 выходов для участия в охране общественного порядка. С начала 2024 года в Ленинградской области сотрудниками полиции совместно с представителями общественных организаций правоохранительной направленности пресечено 521 административное правонарушение. На особом контроле регионального штаба создание ДНД во Всеволожском районе и Гатчинском муниципальном округе, а также на базе казачьих объединений.

В 2024 году в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Ленинградской области внесено 4 новые добровольные народные дружины (три – в Ломоносовском районе и одна – в Гатчинском муниципальном округе). Всего в Ленинградской области 1394 народных дружинника.

За счет средств областного бюджета организованы и проводятся ежегодные конкурсы, народные дружинники обеспечены личным страхованием. На средства местных бюджетов приобретаются бланки удостоверений, форменная одежда, производится выплата премий.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Город Отрадное: праздник единства и гордости
Культура

Город Отрадное: праздник единства и гордости

12 июня 2026

12 июня в культурном центре «Фортуна» в Отрадном прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою страну, гордится её историей и верит в светлое будущее нашей родины.

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!
Общество

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!

12 июня 2026

Сегодня, 12 июня, Кировск отметил сразу два важных праздника — День России и 95-летний юбилей города. Торжественные мероприятия по традиции прошли в парке культуры и отдыха, который на весь день стал центром праздничных событий, встреч и поздравлений.⁣⁣⠀

Знакомимся с цифровым сельским хозяйством
Экономика

Знакомимся с цифровым сельским хозяйством

12 июня 2026

Кировский район принял участие в областном мероприятии «День поля — 2026», которое прошло в Тосненском районе на базе АО «Племхоз имени Тельмана». ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

11 июня 2026

На Петербургском международном экономическом форуме Ленинградская область заключила соглашений на сумму 314 млрд рублей.

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города
Общество

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города

11 июня 2026

11 июня во Дворце культуры города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-й годовщине со дня образования нашего города. Праздник объединил жителей, ветеранов, представителей предприятий и организаций, почётных гостей и всех, кто искренне любит Кировск и гордится его историей.

Наши патриоты показали характер на Алтае!
Спорт

Наши патриоты показали характер на Алтае!

11 июня 2026

Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»
Молодежь

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»

11 июня 2026

11 июня, в преддверии Дня России, для воспитанников Павловского центра «Логос» состоялась акция «Российский триколор».

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

11 июня 2026

В преддверии празднования 95-летия Кировска в Театральном сквере Дворца культуры состоялось торжественное открытие городского фонтана после реконструкции.