Ленобласть отметила активных дружинников

В областном правительстве наградили лучших народных дружинников и дружины. Им вручили ценные подарки, благодарственные письма и почетные грамоты Комитета правопорядка и безопасности области. Занявшие первое место призерские дружинники свой ценный подарок решили передать бойцам в зону СВО.
Народная дружина МО "Приозерское городское поселение" стала лучшей, а её члены Дмитрий Калина и Ольга Бурдонос заняли первое и второе места в конкурсе «Лучший народный дружинник Ленинградской области». На втором месте - Добровольная народная дружина «Ивангород» Кингисеппского района Ленинградской области, а на третьем - Общественная организация «Добровольная народная дружина муниципального образования город Гатчина». На третьем месте среди дружинников - Виктория Прохоренкова из местной общественной организации Добровольная народная дружина «Всеволожский дозор».
Для справки
По итогам работы за 2024 год, к обеспечению охраны общественного порядка привлечено более 1000 народных дружинников, которые осуществили свыше 3100 выходов для участия в охране общественного порядка. С начала 2024 года в Ленинградской области сотрудниками полиции совместно с представителями общественных организаций правоохранительной направленности пресечено 521 административное правонарушение. На особом контроле регионального штаба создание ДНД во Всеволожском районе и Гатчинском муниципальном округе, а также на базе казачьих объединений.
В 2024 году в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Ленинградской области внесено 4 новые добровольные народные дружины (три – в Ломоносовском районе и одна – в Гатчинском муниципальном округе). Всего в Ленинградской области 1394 народных дружинника.
За счет средств областного бюджета организованы и проводятся ежегодные конкурсы, народные дружинники обеспечены личным страхованием. На средства местных бюджетов приобретаются бланки удостоверений, форменная одежда, производится выплата премий.
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Рекомендуемые новости
В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных
30 сентября 2026На прошлой неделе в Кировском районе прошло первое заседание координационного совета по развитию движения юных пожарных. Встреча стала отправной точкой для системной работы по противопожарному просвещению школьников на предстоящий год.
Кировчане взяли золото «Стойкости»
29 сентября 2026Команда «НеОн» из Кировского района приняла участие в турнире «Стойкость».
На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
29 сентября 2026Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.
Горькая утрата…
29 сентября 202624 сентября на 99-м году жизни ушла из жизни Валентина Васильевна Иванова — жительница блокадного Ленинграда, Почётный гражданин Кировского муниципального района.
Кировские рукопашники открыли сезон победой в Кингисеппе
29 сентября 2026Новый соревновательный сезон воспитанники Кировской спортивной школы и СК «MaRussia» начали с победы в командном зачёте на турнире в Кингисеппе.
В Отрадном прошёл танцевальный турнир по брейк-дансу
29 сентября 2026Школа брейкинга «Soul Masters» организовала в Отрадном танцевальный турнир "OTR Breaking Battle", приуроченный ко Дню города.
Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон
29 сентября 2026Самодеятельный театральный коллектив из Отрадного — «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» Культурного центра «Фортуна» под руководством Андрея Пасаженникова — открыл VIII творческий сезон.
Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО
29 сентября 2026В детском саду № 37 «Ягодка» работникам дошкольного учреждения торжественно вручили знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».








