Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ленобласть отметила активных дружинников

Ленобласть отметила активных дружинников

В областном правительстве наградили лучших народных дружинников и дружины. Им вручили ценные подарки, благодарственные письма и почетные грамоты Комитета правопорядка и безопасности области. Занявшие первое место призерские дружинники свой ценный подарок решили передать бойцам в зону СВО.

Народная дружина МО "Приозерское городское поселение" стала лучшей, а её члены Дмитрий Калина и Ольга Бурдонос заняли первое и второе места в конкурсе «Лучший народный дружинник Ленинградской области». На втором месте - Добровольная народная дружина «Ивангород» Кингисеппского района Ленинградской области, а на третьем - Общественная организация «Добровольная народная дружина муниципального образования город Гатчина». На третьем месте среди дружинников - Виктория Прохоренкова из местной общественной организации Добровольная народная дружина «Всеволожский дозор».

Для справки

По итогам работы за 2024 год, к обеспечению охраны общественного порядка привлечено более 1000 народных дружинников, которые осуществили свыше 3100 выходов для участия в охране общественного порядка. С начала 2024 года в Ленинградской области сотрудниками полиции совместно с представителями общественных организаций правоохранительной направленности пресечено 521 административное правонарушение. На особом контроле регионального штаба создание ДНД во Всеволожском районе и Гатчинском муниципальном округе, а также на базе казачьих объединений.

В 2024 году в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Ленинградской области внесено 4 новые добровольные народные дружины (три – в Ломоносовском районе и одна – в Гатчинском муниципальном округе). Всего в Ленинградской области 1394 народных дружинника.

За счет средств областного бюджета организованы и проводятся ежегодные конкурсы, народные дружинники обеспечены личным страхованием. На средства местных бюджетов приобретаются бланки удостоверений, форменная одежда, производится выплата премий.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Главная тайна берега Финского залива

Главная тайна берега Финского залива

01 сентября 2026

Для любителей военной истории России Ленинградская область является одним из наиболее любимых регионов для посещения. У нас есть не только исторические памятники – свидетели Великой Отечественной войны, но и места, связанные с Первой мировой, Гражданской, Советско-финляндской войнами. Всё это богатое прошлое нашло отражение в многочисленных музеях, монументах и сохранившихся укреплениях разных периодов нашей истории. Но среди них есть, пожалуй, самое уникальное сооружение, которое приняло на себя тяжесть всех четырёх перечисленных вооружённых конфликтов. При этом как вся цепь укреплений, так и отдельные её районы стали легендарными в деле защиты нашей Родины от врага.

Ритм городских улиц – в сердце каждого!

Ритм городских улиц – в сердце каждого!

28 августа 2026

В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»

«Мой папа – суперниндзя!»
людям о людях

«Мой папа – суперниндзя!»

28 августа 2026

Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу

Извара: Мекка созидания

Извара: Мекка созидания

26 августа 2026

В ста километрах от Петербурга, среди холмов и озер Ижорской возвышенности, в Волосовском районе Ленинградской области расположена деревня Извара. Сюда приезжают за тишиной, древней историей и атмосферой творчества, которая здесь буквально витает в воздухе. Это место прежде всего – уникальный памятник культуры, неразрывно связанный с именем великого русского художника, философа и путешественника Николая Константиновича Рериха (1874–1947).

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

25 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 июля 2026 года.

До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

21 августа 2026

Юбилейный сезон приурочен к Году единства народов России.

Пчёлы трудовые

Пчёлы трудовые

21 августа 2026

Как Иноземцевы превратили хобби деда в главное дело жизни

«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях

«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях

21 августа 2026

Кировск по праву можно назвать одним из лидеров Кировского района Ленинградской области в деле благоустройства. Город системно преображается благодаря слаженной работе администрации и участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»), а главное – активному вовлечению самих жителей.