Ленобласть отметила активных дружинников

В областном правительстве наградили лучших народных дружинников и дружины. Им вручили ценные подарки, благодарственные письма и почетные грамоты Комитета правопорядка и безопасности области. Занявшие первое место призерские дружинники свой ценный подарок решили передать бойцам в зону СВО.
Народная дружина МО "Приозерское городское поселение" стала лучшей, а её члены Дмитрий Калина и Ольга Бурдонос заняли первое и второе места в конкурсе «Лучший народный дружинник Ленинградской области». На втором месте - Добровольная народная дружина «Ивангород» Кингисеппского района Ленинградской области, а на третьем - Общественная организация «Добровольная народная дружина муниципального образования город Гатчина». На третьем месте среди дружинников - Виктория Прохоренкова из местной общественной организации Добровольная народная дружина «Всеволожский дозор».
Для справки
По итогам работы за 2024 год, к обеспечению охраны общественного порядка привлечено более 1000 народных дружинников, которые осуществили свыше 3100 выходов для участия в охране общественного порядка. С начала 2024 года в Ленинградской области сотрудниками полиции совместно с представителями общественных организаций правоохранительной направленности пресечено 521 административное правонарушение. На особом контроле регионального штаба создание ДНД во Всеволожском районе и Гатчинском муниципальном округе, а также на базе казачьих объединений.
В 2024 году в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Ленинградской области внесено 4 новые добровольные народные дружины (три – в Ломоносовском районе и одна – в Гатчинском муниципальном округе). Всего в Ленинградской области 1394 народных дружинника.
За счет средств областного бюджета организованы и проводятся ежегодные конкурсы, народные дружинники обеспечены личным страхованием. На средства местных бюджетов приобретаются бланки удостоверений, форменная одежда, производится выплата премий.
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Кировчане взяли золото «Стойкости»
29 сентября 2026Команда «НеОн» из Кировского района приняла участие в турнире «Стойкость».
На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
29 сентября 2026Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.
Горькая утрата…
29 сентября 202624 сентября на 99-м году жизни ушла из жизни Валентина Васильевна Иванова — жительница блокадного Ленинграда, Почётный гражданин Кировского муниципального района.
Кировские рукопашники открыли сезон победой в Кингисеппе
29 сентября 2026Новый соревновательный сезон воспитанники Кировской спортивной школы и СК «MaRussia» начали с победы в командном зачёте на турнире в Кингисеппе.
В Отрадном прошёл танцевальный турнир по брейк-дансу
29 сентября 2026Школа брейкинга «Soul Masters» организовала в Отрадном танцевальный турнир "OTR Breaking Battle", приуроченный ко Дню города.
Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон
29 сентября 2026Самодеятельный театральный коллектив из Отрадного — «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» Культурного центра «Фортуна» под руководством Андрея Пасаженникова — открыл VIII творческий сезон.
Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО
29 сентября 2026В детском саду № 37 «Ягодка» работникам дошкольного учреждения торжественно вручили знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
28 сентября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.








