Торт из Отрадного покорил жюри конкурса среди инвалидов по зрению

23 ноября в концертном зале Центра культурно-спортивной реабилитации состоялся традиционный, уже 19-й по счёту, художественно-реабилитационный конкурс среди команд местных организаций ВОС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В этом году реабилитационный марафон прошёл под названием «В 20-х начинали мы годах» и был приурочен к столетию Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых. В борьбу включились 16 команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В конкурсе приняла участие и команда Отрадненской местной организации ВОС, в состав которой вошли: Людмила Войнова, Галина Атапина, Наталья Гусарова, Людмила Иванова, Сергей и Надежда Карповы, Валентина Кузина, Валерий Фёдоров и Людмила Шереметьева. Поддерживали участников их друзья: Анна Беласик, Надежда Жарикова, Магзума Макарова, Нина Марченкова и Александр Сидорук.
По традиции команды приняли участие в конкурсной программе, включившей в себя пять испытаний: прикладной конкурс «100 лет в обед», домашнее задание на тему «Машина времени», интеллектуальные конкурсы «Мы помним всё» и «Оживший экспонат», вокальный конкурс «А не спеть ли нам песню».
По итогам марафона «100 лет в обед» Отрадненская местная организация ВОС стала победителем в номинации «Великолепный пекарь». Для этого испытания участница организации Надежда Сидорук при поддержке Анны Беласик и других активистов изготовила торт «Медовик», который покорил всех членов жюри.
Поздравляем председателя организации Людмилу Петровну Войнову и её актив с заслуженной победой!
По материалам Отрадненской МО ВОС
Рекомендуемые новости
Школьники Кировского района зарядились английским
20 апреля 202615 апреля на базе лицея города Отрадное состоялся районный интеллектуальный марафон «Заряжаемся английским». Мероприятие объединило сборные команды учащихся из пяти образовательных учреждений Кировского района.
«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию
20 апреля 2026В апреле команда детского технопарка «Кванториум» провела серию интеллектуальных игр «Звёздный гений» и «Тайна третьей планеты» для учеников 1–11-х классов школ Кировского района.
Юные музыканты подарили весну дошкольникам
20 апреля 202616 апреля учащиеся Кировской детской музыкальной школы выступили в детском саду «Ягодка» с концертом «Музыка весны». Мероприятие прошло в рамках проекта «Культура для дошкольников» и стало уже четвёртым в этом учебном году.
Лапа в лапу с победой!
20 апреля 2026Спортсмены Кировского района успешно выступили на забеге с четвероногими друзьями.
«Фейерверк» вошёл в число лучших в России!
20 апреля 2026Ансамбль танца «Фейерверк» Дворца культуры города Кировска стал лауреатом XVII Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс», который прошёл с 10 по 12 апреля в Челябинске. Конкурс прошёл при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова и Министерства культуры Челябинской области.
Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля
20 апреля 2026В Ленинградской области в этот день уже запланировано навести порядок по 442 адресам — можно успеть добавить свои территории на интерактивную карту и получить помощь в проведении субботника.
Здоровье: что важно знать каждому!
17 апреля 202616 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.
Развивайся, Кировский район!
17 апреля 2026Сегодня, 17 апреля, делегация Кировского района во главе с руководителями Юнусом Ибрагимовым и Сергеем Ельчаниновым приняла участие в XXII Общем собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области», которое состоялось в Тихвине.⠀








