Торт из Отрадного покорил жюри конкурса среди инвалидов по зрению

23 ноября в концертном зале Центра культурно-спортивной реабилитации состоялся традиционный, уже 19-й по счёту, художественно-реабилитационный конкурс среди команд местных организаций ВОС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В этом году реабилитационный марафон прошёл под названием «В 20-х начинали мы годах» и был приурочен к столетию Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых. В борьбу включились 16 команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В конкурсе приняла участие и команда Отрадненской местной организации ВОС, в состав которой вошли: Людмила Войнова, Галина Атапина, Наталья Гусарова, Людмила Иванова, Сергей и Надежда Карповы, Валентина Кузина, Валерий Фёдоров и Людмила Шереметьева. Поддерживали участников их друзья: Анна Беласик, Надежда Жарикова, Магзума Макарова, Нина Марченкова и Александр Сидорук.
По традиции команды приняли участие в конкурсной программе, включившей в себя пять испытаний: прикладной конкурс «100 лет в обед», домашнее задание на тему «Машина времени», интеллектуальные конкурсы «Мы помним всё» и «Оживший экспонат», вокальный конкурс «А не спеть ли нам песню».
По итогам марафона «100 лет в обед» Отрадненская местная организация ВОС стала победителем в номинации «Великолепный пекарь». Для этого испытания участница организации Надежда Сидорук при поддержке Анны Беласик и других активистов изготовила торт «Медовик», который покорил всех членов жюри.
Поздравляем председателя организации Людмилу Петровну Войнову и её актив с заслуженной победой!
По материалам Отрадненской МО ВОС
Рекомендуемые новости
Ритм городских улиц – в сердце каждого!
28 августа 2026В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»
«Мой папа – суперниндзя!»
28 августа 2026Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу
Извара: Мекка созидания
26 августа 2026В ста километрах от Петербурга, среди холмов и озер Ижорской возвышенности, в Волосовском районе Ленинградской области расположена деревня Извара. Сюда приезжают за тишиной, древней историей и атмосферой творчества, которая здесь буквально витает в воздухе. Это место прежде всего – уникальный памятник культуры, неразрывно связанный с именем великого русского художника, философа и путешественника Николая Константиновича Рериха (1874–1947).
Спрашивали? Отвечаем!
25 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 июля 2026 года.
До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»
21 августа 2026Юбилейный сезон приурочен к Году единства народов России.
Пчёлы трудовые
21 августа 2026Как Иноземцевы превратили хобби деда в главное дело жизни
«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях
21 августа 2026Кировск по праву можно назвать одним из лидеров Кировского района Ленинградской области в деле благоустройства. Город системно преображается благодаря слаженной работе администрации и участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»), а главное – активному вовлечению самих жителей.
Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!
14 августа 2026Отпуск – время экспериментов и новых ярких впечатлений. А ещё это уникальная возможность посетить самые удалённые уголки нашей необъятной Родины. «Так и сделаем!» – решила наш корреспондент Юлия Тетарская и на целый месяц отправилась на свою малую родину (далее – рассказ от первого лица).








