Торт из Отрадного покорил жюри конкурса среди инвалидов по зрению

23 ноября в концертном зале Центра культурно-спортивной реабилитации состоялся традиционный, уже 19-й по счёту, художественно-реабилитационный конкурс среди команд местных организаций ВОС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В этом году реабилитационный марафон прошёл под названием «В 20-х начинали мы годах» и был приурочен к столетию Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых. В борьбу включились 16 команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В конкурсе приняла участие и команда Отрадненской местной организации ВОС, в состав которой вошли: Людмила Войнова, Галина Атапина, Наталья Гусарова, Людмила Иванова, Сергей и Надежда Карповы, Валентина Кузина, Валерий Фёдоров и Людмила Шереметьева. Поддерживали участников их друзья: Анна Беласик, Надежда Жарикова, Магзума Макарова, Нина Марченкова и Александр Сидорук.
По традиции команды приняли участие в конкурсной программе, включившей в себя пять испытаний: прикладной конкурс «100 лет в обед», домашнее задание на тему «Машина времени», интеллектуальные конкурсы «Мы помним всё» и «Оживший экспонат», вокальный конкурс «А не спеть ли нам песню».
По итогам марафона «100 лет в обед» Отрадненская местная организация ВОС стала победителем в номинации «Великолепный пекарь». Для этого испытания участница организации Надежда Сидорук при поддержке Анны Беласик и других активистов изготовила торт «Медовик», который покорил всех членов жюри.
Поздравляем председателя организации Людмилу Петровну Войнову и её актив с заслуженной победой!
По материалам Отрадненской МО ВОС
Рекомендуемые новости
Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве
26 октября 202621 октября состоялось очередное заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Ленинградской области.
«Перепляс» покорил «Танцующий город»
26 октября 2026Юные танцоры из посёлка Павлово стали лауреатами международного конкурса.
Безопасность начинается с ответственности!
26 октября 202623 октября в посёлке Назия прошёл учебный семинар по пожарной безопасности для руководителей учреждений культуры.
Праздник спорта и хорошего настроения
26 октября 20269 октября в культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл ежегодный праздник спорта птицефабрики «Северная». Мероприятие собрало спортсменов предприятия — тех, кто в течение года защищал честь родного коллектива на спартакиаде.
Во Мге продолжается развитие транспортной инфраструктуры
26 октября 2026На территории Мгинского городского поселения продолжается активная работа по развитию транспортной инфраструктуры. Как сообщил глава администрации Александр Ченчик, все работы выполнялись при софинансировании из бюджета Кировского муниципального района Ленинградской области.
«Ивановский пятачок»: память, которую сохраняют для будущих поколений
26 октября 2026Продолжаем путешествие по памятникам и объектам легендарной Дороги жизни и «Зелёного пояса Славы Ленинграда», которые вошли в программу по сохранению объектов культурного наследия. Масштаб проекта впечатляет: инициатива губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко получила поддержку на высшем уровне. В реализации участвуют ведущие специалисты Санкт-Петербургского горного университета, а также профильные комитеты и учреждения региона.
В Кировской музыкальной школе прозвучала музыка XX века
26 октября 202622 октября в Кировской детской музыкальной школе состоялась лекция-концерт, посвящённая музыке XX века. Просветительское и культурное мероприятие прошло в рамках проекта «Классика — детям». Цель проекта — привлечение внимания детей и молодёжи к творчеству композиторов прошлого столетия.
Быстрее, выше, сильнее!
25 октября 2026Муниципальные служащие Ленинградской области вышли на спортивные рубежи.








