Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Кировском районе подвели итоги экофеста

В Кировском районе подвели итоги экофеста

19 ноября в администрации Кировского района прошла торжественная церемония награждения победителей II Экологического фестиваля под девизом «Сохрани район зеленым!»

Тема фестиваля была выбрана неслучайно, ведь Кировский район обладает уникальным разнообразным растительным миром. Многие виды растений занесены в Красную книгу Ленинградской области. На окраине района расположен памятник природы «Каньон реки Лава».

Конкурс был объявлен 29 декабря 2023 года в четырёх номинациях: экоплакат, экорифма, экофото и экосемья. В оргкомитет экофеста поступило 256 заявок на участие, в финал прошли 110 человек. Члены жюри оценивали работы по пяти возрастным группам: дошкольники, младший, средний и старший школьный возраст, молодёжь до 35 лет. В каждой номинации объявлены победители.

На подведении итогов экофеста собрались учащиеся образовательных учреждений Кировского района, педагоги, родители и почётные гости фестиваля. Вручили дипломы, благодарственные письма и почётные грамоты, а также памятные призы победителям экофеста заместитель главы районной администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов, заместитель главы районной администрации по социальной политике Наталья Дождева, заместитель главы районной администрации по ЖКХ и строительству Мария Нилова и главный специалист отдела развития агропромышленного комплекса Елена Валент.

– Проведение экофеста в Кировском районе стало доброй традицией. Решение многих экологических проблем невозможно без объединения усилий подрастающего поколения и жителей нашего района. Надеюсь, фестиваль будет развиваться и обогащаться новыми проектами. Желаю всем участникам фестиваля дальнейших творческих успехов! – пожелал Евгений Павлов.

Для участников и гостей церемонии на сцене выступил образцовый самодеятельный коллектив Вокальный ансамбль «Забава» КДЦ "Синявино". Образцовый самодеятельный коллектив театра моды "Карнавал" из ДК "Приладожский" показал дефиле моделей "Экомода".

Администрация КМР ЛО благодарит за оказанную поддержку в организации мероприятия комитет по природным ресурсам ЛО, научно-производственное объединение «Рантис», главного редактора газеты «Общество и экология» Сергея Лисовского и предприятие «Премио Крамб».

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

07 сентября 2026

Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
47 регион

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»

05 сентября 2026

5 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
Молодежь

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!

05 сентября 2026

5 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».

«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»

«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»

05 сентября 2026

Врач ультразвуковой диагностики Екатерина Львова — о том, какие обследования нужны здоровому человеку, почему не стоит бояться случайных находок и как не превратить заботу о здоровье в бесконечный поиск отклонений.

Новая страница жизни детской библиотеки
Культура

Новая страница жизни детской библиотеки

04 сентября 2026

4 сентября состоялось торжественное открытие обновлённой Кировской центральной детской библиотеки. Учреждение переоборудовано по модельному стандарту в рамках национального проекта «Семья».⁣⁣⠀⠀

На повестке дня — вопросы ЖКХ

На повестке дня — вопросы ЖКХ

04 сентября 2026

В рамках рабочей поездки состоялось совещание с участием заместителя главы администрации Кировского района по вопросам ЖКХ и строительства Марии Ниловой, представителей администраций поселений и управляющих организаций района.⁣⁣⠀

Отрадненская флейтистка представила район в летней творческой школе «Новые имена»
Молодежь

Отрадненская флейтистка представила район в летней творческой школе «Новые имена»

04 сентября 2026

С 17 по 23 августа Великий Новгород в четвёртый раз стал центром притяжения для юных дарований со всей страны. На базе Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова прошла летняя творческая школа «Новые имена» — уникальный проект одноимённого благотворительного фонда (руководитель — пианист-виртуоз Денис Мацуев), который на протяжении десятилетий открывает новые звезды на культурной карте России.

В «Логосе» почтили память жертв Беслана
Молодежь

В «Логосе» почтили память жертв Беслана

04 сентября 2026

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Павловском центре «Логос» прошёл урок памяти «Беслан... Мы не забудем». Его участниками стали учащиеся 4 «А» класса.