В Кировском районе подвели итоги экофеста

19 ноября в администрации Кировского района прошла торжественная церемония награждения победителей II Экологического фестиваля под девизом «Сохрани район зеленым!»
Тема фестиваля была выбрана неслучайно, ведь Кировский район обладает уникальным разнообразным растительным миром. Многие виды растений занесены в Красную книгу Ленинградской области. На окраине района расположен памятник природы «Каньон реки Лава».
Конкурс был объявлен 29 декабря 2023 года в четырёх номинациях: экоплакат, экорифма, экофото и экосемья. В оргкомитет экофеста поступило 256 заявок на участие, в финал прошли 110 человек. Члены жюри оценивали работы по пяти возрастным группам: дошкольники, младший, средний и старший школьный возраст, молодёжь до 35 лет. В каждой номинации объявлены победители.
На подведении итогов экофеста собрались учащиеся образовательных учреждений Кировского района, педагоги, родители и почётные гости фестиваля. Вручили дипломы, благодарственные письма и почётные грамоты, а также памятные призы победителям экофеста заместитель главы районной администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов, заместитель главы районной администрации по социальной политике Наталья Дождева, заместитель главы районной администрации по ЖКХ и строительству Мария Нилова и главный специалист отдела развития агропромышленного комплекса Елена Валент.
– Проведение экофеста в Кировском районе стало доброй традицией. Решение многих экологических проблем невозможно без объединения усилий подрастающего поколения и жителей нашего района. Надеюсь, фестиваль будет развиваться и обогащаться новыми проектами. Желаю всем участникам фестиваля дальнейших творческих успехов! – пожелал Евгений Павлов.
Для участников и гостей церемонии на сцене выступил образцовый самодеятельный коллектив Вокальный ансамбль «Забава» КДЦ "Синявино". Образцовый самодеятельный коллектив театра моды "Карнавал" из ДК "Приладожский" показал дефиле моделей "Экомода".
Администрация КМР ЛО благодарит за оказанную поддержку в организации мероприятия комитет по природным ресурсам ЛО, научно-производственное объединение «Рантис», главного редактора газеты «Общество и экология» Сергея Лисовского и предприятие «Премио Крамб».
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Праздник без границ в приграничном Ивангороде
07 августа 2026Торжества в честь Дня рождения Ленинградской области прошли в западном форпосте России, Ивангороде, на границе с Эстонией. 99-летие любимого региона отметили 1 августа в одном из самых необычных и красивых мест нашей Родины. Праздник прошёл ярко, весело, интересно – как это принято на ленинградской земле.
Маленькое поселение, да удаленькое!
07 августа 2026Синявинское городское поселение – это не только страницы военной истории, но и живая, меняющаяся территория: здесь благоустраивают дворы, решают коммунальные вопросы и ищут точки роста для местной экономики. В интервью с главой администрации Синявинского городского поселения Еленой Хоменок поговорим о том, что уже удалось сделать в этом году, какие проекты сейчас в работе и что жители называют главным вызовом для посёлка.
«Мы работали как единая команда»
07 августа 2026Интервью председателя Законодательного собрания Ленинградской области об итогах пятилетки
Спрашивали? Отвечаем!
04 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.
Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО
31 июля 2026Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».
Учреждения культуры района готовы к новому учебному году
31 июля 2026Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком
31 июля 2026В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.
О мужестве, долге и стойкости
31 июля 2026Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области








