Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

СК «Путиловец» отметил Всероссийский день самбо

СК «Путиловец» отметил Всероссийский день самбо

16 ноября в спортзале Путиловской школы собрались воспитанники спортивного клуба из с. Путилово, п. Назия, п. Приладожский и г. Кировска. Поводом для встречи стал праздник, посвящённый одному из самых популярных видов единоборств в нашей стране.

Самбо зародилось в СССР 16 ноября 1938 года и стало символом силы, выносливости и мужества. Этот вид спорта сочетает в себе элементы различных боевых искусств, делая акцент на технику борьбы и самооборону без оружия.

Путиловская школа развивает направление самбо в рамках реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу». Руководителем проекта является мастер спорта, тренер высшей категории, судья национальной категории по боевому самбо Федерации боевого самбо России Сергей Агеев.

Самбистов района поприветствовали заместитель главы администрации по социальному развитию Кировского района ЛО Наталья Дождева и глава администрации МО Путиловского сельского поселения Надежда Пранскунас. Они пожелали ребятам здоровья, выдержки и успехов в спорте, а тренерам – терпения и мудрости.

Тренерам спортклуба – Сергею Агееву и Михаилу Лисовскому – вручили благодарственные письма от администрации КМР ЛО за активное участие в популяризации самбо на территории Кировского района. Администрация Путиловского сельского поселения отметила грамотами 19 участников всероссийского проекта «Самбо в школу» и спортсменов СК «Путиловец» за высокие спортивные достижения в соревнованиях по боевому самбо и в честь Всероссийского дня самбо.

Кроме того, главный специалист по организации работы в Кировском районе Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Анна Мироненкова вручила благодарности ученикам за активное участие в открытой тренировке, посвящённой Всероссийскому дню самбо.

Отличным творческим подарком для юных самбистов стали творческие выступления театра танца «Олимпия» под руководством Екатерины Акатовой - артисты выступили с флэшмобом «Я, ты, он, она...» и танцевальной постановкой «Заветная мечта». Воспитанники Сергея Агеева выступили с показательным номером по самбо, продемонстрировав элементы акробатики, броски в стойке и болевые приёмы в партере.

После торжественной части прошла открытая тренировка по самбо и мастер-класс от главного тренера спортивного клуба. Завершилось мероприятие совместным чаепитием.

Газета "Ладога", фото СК "Путиловец"

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

18 февраля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 22 декабря 2025 года.

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года
47 регион

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года

18 февраля 2026

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Ленинградской области за 2025 год.

От идеи до воплощения

От идеи до воплощения

16 февраля 2026

Ленинградцы голосуют за адреса благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Свадебное путешествие

Свадебное путешествие

16 февраля 2026

В Ленинградской области пары, зарегистрировавшие законный брак, могут воспользоваться
новым подарком от 47 региона – интересным и увлекательным свадебным путешествием по романтичным местам.

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

13 февраля 2026

Василий Суханов – житель Шлиссельбурга, героически погибший 20 августа 2023 года при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. 27-летний парень отдал жизнь в борьбе за суверенитет и мирное будущее России.

С премьерой, «Левита»!
Культура

С премьерой, «Левита»!

10 февраля 2026

Коллектив студии «Левита» из Кировска выступили на III Всероссийском фестивале-конкурсе народной песни и танца «Развеселица», прошедшем 7 февраля в Санкт-Петербурге.

Шлиссельбургских танцоров отметили на областном фестивале «Шире круг»
Культура

Шлиссельбургских танцоров отметили на областном фестивале «Шире круг»

09 февраля 2026

Народный ансамбль танца «Калейдоскоп» (руководитель — А.Н. Ковганко) и его коллектив-спутник, хореографическая студия «Премьера» (руководитель — Н.Б. Леванова), успешно выступили на Открытом зональном фестивале-конкурсе детских и юношеских хореографических коллективов «Шире круг». Мероприятие прошло 8 февраля в городе Волосово.

Педагоги и выпускники вместе готовятся к ЕГЭ

Педагоги и выпускники вместе готовятся к ЕГЭ

08 февраля 2026

В Кировском районе продолжается активная подготовка к государственной итоговой аттестации. Более двухсот одиннадцатиклассников приняли участие в репетиционном экзамене по русскому языку.