Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

СК «Путиловец» отметил Всероссийский день самбо

СК «Путиловец» отметил Всероссийский день самбо

16 ноября в спортзале Путиловской школы собрались воспитанники спортивного клуба из с. Путилово, п. Назия, п. Приладожский и г. Кировска. Поводом для встречи стал праздник, посвящённый одному из самых популярных видов единоборств в нашей стране.

Самбо зародилось в СССР 16 ноября 1938 года и стало символом силы, выносливости и мужества. Этот вид спорта сочетает в себе элементы различных боевых искусств, делая акцент на технику борьбы и самооборону без оружия.

Путиловская школа развивает направление самбо в рамках реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу». Руководителем проекта является мастер спорта, тренер высшей категории, судья национальной категории по боевому самбо Федерации боевого самбо России Сергей Агеев.

Самбистов района поприветствовали заместитель главы администрации по социальному развитию Кировского района ЛО Наталья Дождева и глава администрации МО Путиловского сельского поселения Надежда Пранскунас. Они пожелали ребятам здоровья, выдержки и успехов в спорте, а тренерам – терпения и мудрости.

Тренерам спортклуба – Сергею Агееву и Михаилу Лисовскому – вручили благодарственные письма от администрации КМР ЛО за активное участие в популяризации самбо на территории Кировского района. Администрация Путиловского сельского поселения отметила грамотами 19 участников всероссийского проекта «Самбо в школу» и спортсменов СК «Путиловец» за высокие спортивные достижения в соревнованиях по боевому самбо и в честь Всероссийского дня самбо.

Кроме того, главный специалист по организации работы в Кировском районе Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Анна Мироненкова вручила благодарности ученикам за активное участие в открытой тренировке, посвящённой Всероссийскому дню самбо.

Отличным творческим подарком для юных самбистов стали творческие выступления театра танца «Олимпия» под руководством Екатерины Акатовой - артисты выступили с флэшмобом «Я, ты, он, она...» и танцевальной постановкой «Заветная мечта». Воспитанники Сергея Агеева выступили с показательным номером по самбо, продемонстрировав элементы акробатики, броски в стойке и болевые приёмы в партере.

После торжественной части прошла открытая тренировка по самбо и мастер-класс от главного тренера спортивного клуба. Завершилось мероприятие совместным чаепитием.

Газета "Ладога", фото СК "Путиловец"

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
47 регион

СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

13 февраля 2026

Дарит Ленинградская область молодожёнам

ОТ ИДЕИ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ
47 регион

ОТ ИДЕИ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ

13 февраля 2026

Ленинградцы голосуют за адреса благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

13 февраля 2026

Василий Суханов – житель Шлиссельбурга, героически погибший 20 августа 2023 года при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. 27-летний парень отдал жизнь в борьбе за суверенитет и мирное будущее России.

«Sky Dance» зажигает новые таланты!
людям о людях

«Sky Dance» зажигает новые таланты!

06 февраля 2026

1 февраля Дворец культуры города Кировска на несколько часов превратился в цирковую арену – здесь прошло отчётное выступление коллектива воздушной акробатики на гамаках «Sky Dance». Оно стало для студии третьим по счёту внутренним конкурсом, собравшим на одной сцене 34 юных артистки в возрасте от 5 до 13 лет.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

06 февраля 2026

Невский ССЗ: знай наших!

Стартовал ремонт Ладожского моста

Стартовал ремонт Ладожского моста

30 января 2026

Введены ограничения движения и запущены компенсационные маршруты общественного транспорта.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

30 января 2026

Редакция «Ладоги» в сотрудничестве с пресс-службой ОСК Невского ССЗ продолжает рассказывать о лучших работниках Кировского района. По итогам 2024 года за значительный личный вклад в выполнение производственной программы на заводскую Доску почёта были занесены новые имена. Их истории – это пример преданности делу, мастерства и непрерывного развития.

Не место красит человека, а человек место
людям о людях

Не место красит человека, а человек место

30 января 2026

Библиотека Синявино-2 – это не просто сокровищница знаний и духовного роста, а центр общественной, культурной и даже спортивной жизни небольшого посёлка. Здесь можно по душам поговорить, обратиться за помощью или взять хорошую книгу. В небольших населённых пунктах всё иначе – душевнее и проще, ведь люди знают друг друга, словно одна большая семья. Руководит библиотекой Людмила Никитина – активный, позитивный и разносторонний специалист, который всегда с улыбкой встречает каждого гостя.