СК «Путиловец» отметил Всероссийский день самбо

16 ноября в спортзале Путиловской школы собрались воспитанники спортивного клуба из с. Путилово, п. Назия, п. Приладожский и г. Кировска. Поводом для встречи стал праздник, посвящённый одному из самых популярных видов единоборств в нашей стране.
Самбо зародилось в СССР 16 ноября 1938 года и стало символом силы, выносливости и мужества. Этот вид спорта сочетает в себе элементы различных боевых искусств, делая акцент на технику борьбы и самооборону без оружия.
Путиловская школа развивает направление самбо в рамках реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу». Руководителем проекта является мастер спорта, тренер высшей категории, судья национальной категории по боевому самбо Федерации боевого самбо России Сергей Агеев.
Самбистов района поприветствовали заместитель главы администрации по социальному развитию Кировского района ЛО Наталья Дождева и глава администрации МО Путиловского сельского поселения Надежда Пранскунас. Они пожелали ребятам здоровья, выдержки и успехов в спорте, а тренерам – терпения и мудрости.
Тренерам спортклуба – Сергею Агееву и Михаилу Лисовскому – вручили благодарственные письма от администрации КМР ЛО за активное участие в популяризации самбо на территории Кировского района. Администрация Путиловского сельского поселения отметила грамотами 19 участников всероссийского проекта «Самбо в школу» и спортсменов СК «Путиловец» за высокие спортивные достижения в соревнованиях по боевому самбо и в честь Всероссийского дня самбо.
Кроме того, главный специалист по организации работы в Кировском районе Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Анна Мироненкова вручила благодарности ученикам за активное участие в открытой тренировке, посвящённой Всероссийскому дню самбо.
Отличным творческим подарком для юных самбистов стали творческие выступления театра танца «Олимпия» под руководством Екатерины Акатовой - артисты выступили с флэшмобом «Я, ты, он, она...» и танцевальной постановкой «Заветная мечта». Воспитанники Сергея Агеева выступили с показательным номером по самбо, продемонстрировав элементы акробатики, броски в стойке и болевые приёмы в партере.
После торжественной части прошла открытая тренировка по самбо и мастер-класс от главного тренера спортивного клуба. Завершилось мероприятие совместным чаепитием.
Газета "Ладога", фото СК "Путиловец"
Рекомендуемые новости
Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»
05 июня 2026Её сыновья выполняют долг по защите Родины. Сама она возит за ленточку гуманитарный груз для наших бойцов, потому что на войне чужих сыновей не бывает. Материнская молитва и поддержка нужна всем ребятам, ушедшим защищать Родину. Татьяна Голубева – мать бойцов СВО, волонтёр тыла, руководитель театральной студии «Позитив» – согласилась на откровенный разговор о том, что подтолкнуло её поехать на Донбасс.
Туризм в Ленобласти: места силы и векторы развития
03 июня 2026Газета «Восточный берег» продолжает знакомить своих читателей и зрителей с туристическими объектами Ленинградской области в рамках проекта «ГИД 47». В серии материалов мы расскажем о тех местах, куда хотелось бы приехать путешественникам, чтобы насладиться культурным, природным, архитектурным и даже гастрономическим разнообразием нашего региона.
Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца
29 мая 2026В минувшие выходные, 23 и 24 мая, на базе Ленинградского областного отделения российских студенческих отрядов состоялось мероприятие «Школа молодого бойца». Организаторы взяли на себя полный цикл подготовки и координации, что позволило новому отряду «ТОП Логос» (базируется в Кировском районе) расправить плечи и официально открыть свой первый летний трудовой сезон.
Во Мге вспоминали писателя Юрия Слепухина
29 мая 2026В преддверии 100-летия советского прозаика, нашего земляка Юрия Слепухина, во Мгинской объединённой библиотеке прошла встреча читателей. Юбилей отметят 1 августа, но мероприятия уже стартовали.
Защитить детей – задача взрослых!
29 мая 20261 июня отмечается Международный день защиты детей, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются несовершеннолетние. О том, как судебные приставы Ленинградской области защищают права детей, в интервью рассказала заместитель руководителя регионального Управления Федеральной службы судебных приставов Ирина Капустина.
Шесть новых стартовых площадок для счастья
29 мая 2026В этом году в осенне-летний сезон в Ленинградской области открыли сразу шесть новых локаций для регистрации молодожёнов.
Зелёное богатство страны
29 мая 2026В Ленобласти прошла акция «Всероссийский день посадки леса»
Екатерина Богомолова: «Беременность должна пройти так, чтобы её хотелось повторить!»
29 мая 2026В семье Богомоловых из Отрадного – девять детей. Старшему сыну скоро в армию, а младшие только начинают познавать мир. Как справляться с девятью? Где брать силы, терпение и, главное, любовь на каждого? Секретами многодетного счастья Екатерина Богомолова поделилась с редакцией газеты «Ладога».








