СК «Путиловец» отметил Всероссийский день самбо

16 ноября в спортзале Путиловской школы собрались воспитанники спортивного клуба из с. Путилово, п. Назия, п. Приладожский и г. Кировска. Поводом для встречи стал праздник, посвящённый одному из самых популярных видов единоборств в нашей стране.
Самбо зародилось в СССР 16 ноября 1938 года и стало символом силы, выносливости и мужества. Этот вид спорта сочетает в себе элементы различных боевых искусств, делая акцент на технику борьбы и самооборону без оружия.
Путиловская школа развивает направление самбо в рамках реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу». Руководителем проекта является мастер спорта, тренер высшей категории, судья национальной категории по боевому самбо Федерации боевого самбо России Сергей Агеев.
Самбистов района поприветствовали заместитель главы администрации по социальному развитию Кировского района ЛО Наталья Дождева и глава администрации МО Путиловского сельского поселения Надежда Пранскунас. Они пожелали ребятам здоровья, выдержки и успехов в спорте, а тренерам – терпения и мудрости.
Тренерам спортклуба – Сергею Агееву и Михаилу Лисовскому – вручили благодарственные письма от администрации КМР ЛО за активное участие в популяризации самбо на территории Кировского района. Администрация Путиловского сельского поселения отметила грамотами 19 участников всероссийского проекта «Самбо в школу» и спортсменов СК «Путиловец» за высокие спортивные достижения в соревнованиях по боевому самбо и в честь Всероссийского дня самбо.
Кроме того, главный специалист по организации работы в Кировском районе Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Анна Мироненкова вручила благодарности ученикам за активное участие в открытой тренировке, посвящённой Всероссийскому дню самбо.
Отличным творческим подарком для юных самбистов стали творческие выступления театра танца «Олимпия» под руководством Екатерины Акатовой - артисты выступили с флэшмобом «Я, ты, он, она...» и танцевальной постановкой «Заветная мечта». Воспитанники Сергея Агеева выступили с показательным номером по самбо, продемонстрировав элементы акробатики, броски в стойке и болевые приёмы в партере.
После торжественной части прошла открытая тренировка по самбо и мастер-класс от главного тренера спортивного клуба. Завершилось мероприятие совместным чаепитием.
Газета "Ладога", фото СК "Путиловец"
Рекомендуемые новости
«Узорье» — лауреат областного фестиваля!
08 декабря 2025Народный ансамбль русской песни «Узорье» под руководством Ю.П. Соловьёва с блеском представил наш район на VIII Областном фестивале-конкурсе народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной», который прошёл в Ломоносовском ДК 6 декабря.
Блестящий дебют коллектива КСК «Невский»!
08 декабря 20257 декабря хореографический коллектив «Студия современного танца «Ключи» КСК «Невский» (руководитель — Маргарита Адаменко) дебютировал на престижном межрегиональном фестивале-конкурсе современной молодёжной танцевальной культуры «Формат 47» в городе Тосно.
Врачи героям: в Шлиссельбурге участники СВО и их семьи прошли комплексное обследование
08 декабря 20256 декабря в городской поликлинике Шлиссельбурга в рамках проекта «Врачи героям» состоялся очередной этап медицинского обследования для защитников Отечества, участвующих в специальной военной операции, и членов их семей.
Спрашивали? Отвечаем!
08 декабря 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 октября 2025 года.
Синявинские дошколята встречают Героя
06 декабря 2025В одной из групп дошкольного отделения Синявинской школы прошла встреча с участником специальной военной операции Артуром Ростиславовичем. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции "История Героев".
Волонтёры дарят заботу и добрые дела
06 декабря 20255 декабря, в День волонтёра (добровольца) студенты Техникума водного транспорта доказали, что волонтёрство - это дело по зову сердца. Ребята посвятили праздничный день важному и нужному делу.
Ленинградских добровольцев прилёты не пугают, а только раззадоривают!
05 декабря 2025Житель Ленинградской области Евгений Юркевич вместе со своими единомышленниками по зову сердца занимается непростым добровольческим делом – сбором и доставкой грузов помощи на передовую. Заезжает в самые опасные точки на фронте, считая это своим долгом.
Обновленная Кировская библиотека распахнула свои двери для читателей
05 декабря 2025Сегодня, 5 декабря, для жителей Кировска и всех любителей литературы произошло знаковое событие — торжественное открытие центральной библиотеки после ремонта.⠀








