Турнир по боксу в Сланцах объединил спортсменов 47 региона

5 октября в городе Сланцы Ленинградской области состоялся праздник бокса.
По приглашению общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», ассоциации «Открытый бизнес» и клуба бокса имени С.В. Мальченко в мероприятиях приняли участие специальные гости из Калининграда, в разные годы представлявшие клуб на федеральных и международных соревнованиях: заслуженный мастер спорта России по боксу Алексей Шайдулин, мастер спорта России по боксу Азиза Оторова и её тренер – мастер спорта СССР Леонид Плиговка, мастер спорта СССР по боксу, судья республиканской категории Андрей Кутепов и ринг-анонсер Максим Бочков. Зрители увидели мастер-класс и показательную тренировку в ринге, а также матчевую встречу команд Клуба бокса им. С.В. Мальченко из Сланцев и Клуба бокса «Ринг» из Кингисеппа.
На торжественном открытии праздника бокса с приветственным словом и пожеланием успешных и зрелищных поединков к участникам и зрителям обратились почётные гости во главе с советником губернатора Ленинградской области Игорем Фёдоровым. Вице-президент ООО и СП «Опора России», президент ассоциации «Открытый бизнес», председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества, общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Санкт-Петербурга, председатель правления клуба бокса им. С.В. Мальченко Дмитрий Иванов в своем приветственном слове отметил:
- Хочу пожелать всем детям, которые сегодня выступают, быть спокойными и взвешенными. Каждый из вас — победитель, поскольку уже вступил на ринг, сделал этот шаг. Я желаю вам новых побед и движения вперед!
После завершения торжественной части церемонии открытия все присутствующие на соревнованиях почтили минутой молчания память С.В. Мальченко, первого председателя Попечительского совета клуба бокса Т.П. Бобкиной, а также воспитанника клуба С. Журавлева, погибшего при исполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции.
Затем стартовали соревнования юных боксеров. Всего выступили 13 пар. Начали воспитанники младшей группы, за ними – ребята постарше. Все поединки был отмечены высоким эмоциональным накалом. Юные боксеры с решительными взглядами и неуёмной энергией выходили на ринг, готовясь продемонстрировать все свои навыки. Каждый спортсмен проявил большую волю к победе и, несмотря на тот или иной исход, уходил с ринга с ценным опытом, готовясь к новым вызовам. По результатам боев были отмечены достижения каждого из участников - за проявленные упорство и смелость все получили медали, грамоты и памятные кубки.
Отличный уровень квалификации продемонстрировала судейская бригада под руководством Главного судьи соревнований – мастера спорта СССР по боксу Павла Лазарева. По итогам соревновательной программы победила дружба! А клуб бокса им. С.В. Мальченко и клуб бокса «Ринг» договорились о проведении регулярных совместных матчевых встреч, которые помогут воспитанникам набраться опыта реальных поединков, как в Сланцах, так и в Кингисеппе.
Кроме того, заслуженные спортсмены из Калининграда будут приезжать в Сланцы и проводить мастер-классы для юных спортсменов раз в 2 месяца. Для детей это важная мотивация тренироваться еще лучше и упорнее, ведь возможно кто-то из юных спортсменов тоже добьется больших успехов и прославит родной регион. В спорте, как и в жизни нет ничего невозможного. Важно - быть уверенным в себе и держать удар!
Илья Черушников, фото автора
Рекомендуемые новости
В Кировском районе поздравили соцработников
08 июня 2026В преддверии Дня социального работника в Кировском районе чествовали специалистов, посвятивших свою профессиональную деятельность помощи людям.
«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе
05 июня 20265 июня в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в рамках выставочного проекта «Хроники мужества» прошла встреча с донецким журналистом Анной Роговской.
Экопраздник во Мгинской школе-интернате
05 июня 20265 июня отмечаются Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в России — праздники, которые объединяют всех, кто заботится о сохранении природы и экологическом благополучии будущих поколений.⠀
Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»
05 июня 2026Её сыновья выполняют долг по защите Родины. Сама она возит за ленточку гуманитарный груз для наших бойцов, потому что на войне чужих сыновей не бывает. Материнская молитва и поддержка нужна всем ребятам, ушедшим защищать Родину. Татьяна Голубева – мать бойцов СВО, волонтёр тыла, руководитель театральной студии «Позитив» – согласилась на откровенный разговор о том, что подтолкнуло её поехать на Донбасс.
От насморка до сутулости: главные вопросы о детском здоровье
04 июня 2026Врач-педиатр Кировской поликлиники Валерия Ли ответила на вопросы родителей в рамках Недели сохранения здоровья детей.
Первый паспорт — в торжественной обстановке!
04 июня 20263 июня в филиале МФЦ «Кировский» прошло значимое событие для юных жителей района — торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации.
Как студенты Шлиссельбурга тушили условный пожар и спасали «пострадавших»
04 июня 202627 мая в клубе «Парус» на базе Техникума водного транспорта в Шлиссельбурге было жарко — но не от летнего зноя, а от азарта и стремления к победе. Для первокурсников провели захватывающую интерактивную эстафету с элементами пожарно-прикладного спорта.
Семье из Мги вручили ключи от новой квартиры
04 июня 20263 июня в администрации Мгинского ГП произошло знаковое событие для семьи Татьяны Гупало и её дочери Полины. Глава администрации Александр Ченчик торжественно вручил им ключи от нового жилья.








