Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Ленобласти стартовал форум «Ладога»

В Ленобласти стартовал форум «Ладога»

О любви к малой Родине, семье и творческих свершениях — в Ленинградской области начал работу молодёжный образовательный форум «Ладога».

«Форум – это не просто набор лекторов, которых вы пришли и послушали. Поставьте перед собой задачу создать культурный продукт. Поступки человека – это проекция его жизненных ориентиров и ценностей. Поэтому создавайте проекты для молодёжи, которая будет развивать свою страну, которая будет помогать становиться нам сильнее и лучше. Мы вас приветствуем на «Ладоге», и мы вместе с вами – единая команда», –сказала на открытии председатель Комитета по молодёжной политике Ленинградской области Марина Григорьева.

В этом году участниками форума стали 600 молодых людей со всей России. В течение недели участники узнают, как создавать молодёжные проекты, направленные на построение гармоничного общества, сохранение идентичности и исторического наследия.
Магистральной линией форума является объявленный Президентом России Владимиром Путиным Год семьи. Семейной тематике посвящены сразу две площадки: площадка укрепления семейных отношений «Любим» и площадка развития добровольчества «Помогаем».

С целью поддержки специальной военной операции и сохранения исторической памяти в Луге будет создан уникальный арт-объект – мурал в честь Героев СВО, который будет символизировать традиционные ценности, Победу нашей страны, силу духа бойцов и отечественную историю.

В День регионов, 11 сентября, по уже сложившейся традиции будут высажены деревья на аллее героев на территории пансионата «Зелёный Бор».

Организаторами форума «Ладога» выступают комитет по молодёжной политике Ленинградской области совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь). Форум проводится с 2009 года. Сквозными темами форума стали Год семьи, десятилетие науки и технологий, проект «Твой герой», проект «Без срока давности», наследие Всемирного фестиваля молодёжи и развитие карьеры и предпринимательства. Форум проходит с 9 по 15 сентября в городе Луга Ленинградской области при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Город Отрадное: праздник единства и гордости
Культура

Город Отрадное: праздник единства и гордости

12 июня 2026

12 июня в культурном центре «Фортуна» в Отрадном прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою страну, гордится её историей и верит в светлое будущее нашей родины.

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!
Общество

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!

12 июня 2026

Сегодня, 12 июня, Кировск отметил сразу два важных праздника — День России и 95-летний юбилей города. Торжественные мероприятия по традиции прошли в парке культуры и отдыха, который на весь день стал центром праздничных событий, встреч и поздравлений.⁣⁣⠀

Знакомимся с цифровым сельским хозяйством
Экономика

Знакомимся с цифровым сельским хозяйством

12 июня 2026

Кировский район принял участие в областном мероприятии «День поля — 2026», которое прошло в Тосненском районе на базе АО «Племхоз имени Тельмана». ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

11 июня 2026

На Петербургском международном экономическом форуме Ленинградская область заключила соглашений на сумму 314 млрд рублей.

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города
Общество

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города

11 июня 2026

11 июня во Дворце культуры города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-й годовщине со дня образования нашего города. Праздник объединил жителей, ветеранов, представителей предприятий и организаций, почётных гостей и всех, кто искренне любит Кировск и гордится его историей.

Наши патриоты показали характер на Алтае!
Спорт

Наши патриоты показали характер на Алтае!

11 июня 2026

Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»
Молодежь

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»

11 июня 2026

11 июня, в преддверии Дня России, для воспитанников Павловского центра «Логос» состоялась акция «Российский триколор».

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

11 июня 2026

В преддверии празднования 95-летия Кировска в Театральном сквере Дворца культуры состоялось торжественное открытие городского фонтана после реконструкции.