Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Ленобласти стартовал форум «Ладога»

В Ленобласти стартовал форум «Ладога»

О любви к малой Родине, семье и творческих свершениях — в Ленинградской области начал работу молодёжный образовательный форум «Ладога».

«Форум – это не просто набор лекторов, которых вы пришли и послушали. Поставьте перед собой задачу создать культурный продукт. Поступки человека – это проекция его жизненных ориентиров и ценностей. Поэтому создавайте проекты для молодёжи, которая будет развивать свою страну, которая будет помогать становиться нам сильнее и лучше. Мы вас приветствуем на «Ладоге», и мы вместе с вами – единая команда», –сказала на открытии председатель Комитета по молодёжной политике Ленинградской области Марина Григорьева.

В этом году участниками форума стали 600 молодых людей со всей России. В течение недели участники узнают, как создавать молодёжные проекты, направленные на построение гармоничного общества, сохранение идентичности и исторического наследия.
Магистральной линией форума является объявленный Президентом России Владимиром Путиным Год семьи. Семейной тематике посвящены сразу две площадки: площадка укрепления семейных отношений «Любим» и площадка развития добровольчества «Помогаем».

С целью поддержки специальной военной операции и сохранения исторической памяти в Луге будет создан уникальный арт-объект – мурал в честь Героев СВО, который будет символизировать традиционные ценности, Победу нашей страны, силу духа бойцов и отечественную историю.

В День регионов, 11 сентября, по уже сложившейся традиции будут высажены деревья на аллее героев на территории пансионата «Зелёный Бор».

Организаторами форума «Ладога» выступают комитет по молодёжной политике Ленинградской области совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь). Форум проводится с 2009 года. Сквозными темами форума стали Год семьи, десятилетие науки и технологий, проект «Твой герой», проект «Без срока давности», наследие Всемирного фестиваля молодёжи и развитие карьеры и предпринимательства. Форум проходит с 9 по 15 сентября в городе Луга Ленинградской области при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

08 сентября 2026

8 сентября на левом берегу Невы, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвящённое Дню начала героической обороны Ленинграда. В памятной акции приняли участие около двухсот человек — представители власти, ветераны, волонтёры, общественность и молодёжь Кировского района.

В свете новых возможностей
Культура

В свете новых возможностей

08 сентября 2026

Дом культуры посёлка Приладожский представил обновлённую сцену зрителям.

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
Общество

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району

08 сентября 2026

На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

07 сентября 2026

Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.

В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности

В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности

07 сентября 2026

Практический семинар организовали для тех, кто отвечает за пожарную безопасность в школах, детских садах и других образовательных учреждениях. Организаторами выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) и отряд противопожарной службы (ОГПС) Кировского района.

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
47 регион

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»

05 сентября 2026

5 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
Молодежь

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!

05 сентября 2026

5 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».

«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»

«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»

05 сентября 2026

Врач ультразвуковой диагностики Екатерина Львова — о том, какие обследования нужны здоровому человеку, почему не стоит бояться случайных находок и как не превратить заботу о здоровье в бесконечный поиск отклонений.