Оставайтесь в ресурсе – участвуйте в проекте поддержки третьего сектора

АНО “Гатчинский институт интегральных исследований” при поддержке гранта губернатора Ленинградской области запустил Программу поддержки и развития третьего сектора #Вресурсе – проект, в рамках которого до конца ноября 2024 года некоммерческие организации Ленинградской области смогут бесплатно принять участие в семинарах и получить консультации по любым вопросам, касающимся деятельности НКО.
Авторы проекта рассказали, что когда сами только начинали свой путь в некоммерческом секторе, мечтали о том, чтобы был кто-то, кто мог бы подсказать различные лайфхаки и помочь избежать ошибок, из-за которых в свое время было потеряно много времени, сил и денег. Сейчас, имея семилетний опыт в сфере, они сами готовы помогать начинающим НКО и общественным активистам, которые еще только планируют регистрировать свою организацию.
– Мы уверены, что сможем внести свой вклад в развитие третьего сектора в Ленинградской области, ведь есть множество людей, которые занимаются или хотят заниматься социально-значимыми делами, но не знают, с чего начать, или уже начали, но пока не всё получается. И мы хотим, чтобы у них всё получалось, потому что развитый сектор НКО – это важный фактор устойчивости региона, показатель уровня реализации человеческого капитала, а всё это, в конце концов, повышает уровень счастья граждан, – отмечают в Гатчинском институте интегральных исследований.
Помимо проведения семинаров и консультаций, в рамках проекта авторы разработали методические материалы – своего рода шпаргалки, которые помогут сотрудникам и руководителям НКО прояснить важные для них вопросы и всегда будут под рукой. Кроме того, в рамках проекта проводится исследование организационного уровня НКО и их потребностей:
– Без актуальных данных о проблемах невозможно найти для них решений – именно для этого нужна гуманитарная наука, и именно поэтому одной из ключевых частей проекта является исследование, чтобы наши последующие действия по поддержке региональных НКО отвечали актуальному запросу, были на острие, – добавляют авторы проекта.
Принять участие в проекте можно посетив сайт thirdsector.ru – там вы найдете методические материалы, а также сможете зарегистрироваться на семинары и консультации и принять участие в исследовании. Проект действует до конца ноября 2024 года!
Контактное лицо: Мария Евстигнеева, тел.: +7-921-791-34-01; e-mail: gifisworld@gmail.com
Рекомендуемые новости
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
23 сентября 2026Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.
«Наши герои: от сердца к сердцу»
23 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.
«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
20 сентября 202620 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.
Витаминное настроение против осенней хандры!
20 сентября 202618 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.
Кировский район дал старт областному празднику
18 сентября 202618 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.
Тепло, поддержка и конкретная помощь
18 сентября 2026В Кировской поликлинике прошёл День многодетных семей.
Награды для защитников ленинградского неба
18 сентября 2026Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев
Дело малое, зато польза большая
18 сентября 2026Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум








