Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Оставайтесь в ресурсе – участвуйте в проекте поддержки третьего сектора

Оставайтесь в ресурсе – участвуйте в проекте поддержки третьего сектора

АНО “Гатчинский институт интегральных исследований” при поддержке гранта губернатора Ленинградской области запустил Программу поддержки и развития третьего сектора #Вресурсе – проект, в рамках которого до конца ноября 2024 года некоммерческие организации Ленинградской области смогут бесплатно принять участие в семинарах и получить консультации по любым вопросам, касающимся деятельности НКО.

Авторы проекта рассказали, что когда сами только начинали свой путь в некоммерческом секторе, мечтали о том, чтобы был кто-то, кто мог бы подсказать различные лайфхаки и помочь избежать ошибок, из-за которых в свое время было потеряно много времени, сил и денег. Сейчас, имея семилетний опыт в сфере, они сами готовы помогать начинающим НКО и общественным активистам, которые еще только планируют регистрировать свою организацию.

– Мы уверены, что сможем внести свой вклад в развитие третьего сектора в Ленинградской области, ведь есть множество людей, которые занимаются или хотят заниматься социально-значимыми делами, но не знают, с чего начать, или уже начали, но пока не всё получается. И мы хотим, чтобы у них всё получалось, потому что развитый сектор НКО – это важный фактор устойчивости региона, показатель уровня реализации человеческого капитала, а всё это, в конце концов, повышает уровень счастья граждан, – отмечают в Гатчинском институте интегральных исследований.

Помимо проведения семинаров и консультаций, в рамках проекта авторы разработали методические материалы – своего рода шпаргалки, которые помогут сотрудникам и руководителям НКО прояснить важные для них вопросы и всегда будут под рукой. Кроме того, в рамках проекта проводится исследование организационного уровня НКО и их потребностей:

– Без актуальных данных о проблемах невозможно найти для них решений – именно для этого нужна гуманитарная наука, и именно поэтому одной из ключевых частей проекта является исследование, чтобы наши последующие действия по поддержке региональных НКО отвечали актуальному запросу, были на острие, – добавляют авторы проекта.

📍Принять участие в проекте можно посетив сайт thirdsector.ru – там вы найдете методические материалы, а также сможете зарегистрироваться на семинары и консультации и принять участие в исследовании. Проект действует до конца ноября 2024 года!

Контактное лицо: Мария Евстигнеева, тел.: +7-921-791-34-01; e-mail: gifisworld@gmail.com

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

Вступай в народную дружину!

Вступай в народную дружину!

03 ноября 2026

Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.

Кировские волейболистки — первые в области!
Спорт

Кировские волейболистки — первые в области!

03 ноября 2026

В Сосновом Бору завершилось Первенство Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет. Главным событием турнира стала победа команды Кировской спортивной школы — наши девушки не оставили соперницам шансов и заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала.

Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки
Общество

Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей

Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей

03 ноября 2026

28 октября Отрадненская школа № 2 принимала гостей по особому поводу — учреждению исполнилось 40 лет. Она открылась в 1986 году и за это время стала важной частью жизни города, выпустив не одно поколение учеников.

«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
Спорт

«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями

02 ноября 2026

Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

02 ноября 2026

В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.

Когда забота — это уважение!
Молодежь

Когда забота — это уважение!

02 ноября 2026

Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.