Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Очередную "Точку роста" открыли в Кировской школе № 1

Очередную "Точку роста" открыли в Кировской школе № 1

Важное событие для учеников и педагогов школы прошло сегодня сразу после торжественной линейки, посвящённой Дню знаний.

2 сентября 127 первоклассников (четыре класса) впервые переступили порог Кировской школы № 1. На обновлённом крыльце ребят встречали представители администраций школы, города и района.

Директор Кировской СОШ № 1 Александр Архипов поприветствовал учащихся, педагогов и родителей, рассказал о достижениях школы в минувшем учебном году и поделился приятным известием о том, что сразу три современных класса - химии, физики и биологии - встретят ребят для получения новых знаний.

- Вы наверняка уже слышали о том, что наша школа вошла в ТОП-100 школ Ленинградской области. Все выпускники 11 класса получили аттестаты, а трое из них окончили школу с золотыми медалями. Это далеко не все наши успехи. Желаю в новом учебном году ещё больше побед! - обратился директор школы к собравшимся.

Заместитель главы администрации Кировского района по внутренней политике Дмитрий Иванов поздравил всех с Днём знаний и вручил благодарности администрации района одиннадцатикласснику Александру Пелагече, а также его учителям - Татьяне Алексеевне Скворцовой и Елене Александровне Соловьёвой, которые внесли свой вклад в плетение маскировочных сетей для СВО.

После торжественной линейки почётные гости школы осмотрели образовательный центр «Точка роста», который разместился в трёх кабинетах. Он будет работать по естественно-научному и технологическому профилям, что позволит школьникам углубленно изучать физику, химию и биологию.

Напомним, образовательные центры открываются в рамках национального проекта «Образования», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. В Кировском районе действуют шесть таких центров. Сегодня помимо Кировской школы № 1 открылось ещё шесть - в Кировской гимназии, Отрадненской школе № 2, Лицее г. Отрадное, Мгинской, Шумской и Павловской школах.

Инф. и фото газеты "Ладога"

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Героям нашего времени

Героям нашего времени

30 октября 2026

В Ленинградской области состоялась торжественная церемония передачи государственных наград родственникам бойцов, погибших в зоне специальной военной операции –  дань памяти шагнувшим в бессмертие солдатам России.

Дай руку, Миша!

Дай руку, Миша!

30 октября 2026

Как четвероклассник из Подпорожья стал надёжным помощником фронта

Детский театр из Назии взял Гран-при «Театральной осени»
Культура

Детский театр из Назии взял Гран-при «Театральной осени»

30 октября 2026

Три юных актёра, четыре образа на каждого — и высшая награда области. Детский театр «БиМ Арт» из Культурно-спортивного центра «Назия» под руководством Юлии Даглдиян стал обладателем Гран-при Областного фестиваля-конкурса образцовых театральных коллективов «Театральная осень-2026».

«Тренер учил нас не сдаваться – и побеждать!»

«Тренер учил нас не сдаваться – и побеждать!»

29 октября 2026

Заслуженный тренер России по лёгкой атлетике Валерий Кузнецов встречает 80-летний юбилей.

В помощь малому бизнесу
Экономика

В помощь малому бизнесу

28 октября 2026

27 октября состоялась рабочая встреча главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой.

На дорогах Кировского района — снова рейды!

На дорогах Кировского района — снова рейды!

28 октября 2026

Плотность движения растёт с каждым годом, и дороги становятся всё опаснее для самых маленьких участников. Чтобы напомнить об этом взрослым, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области на постоянной основе проводят профилактические акции и рейды на автодорогах района.

Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
Спорт

Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград

28 октября 2026

Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.

Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры

Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры

28 октября 2026

В Назийской школе-интернате перед осенними каникулами вспоминали правила пожарной безопасности. Инспектор надзорной деятельности Ксения Никулина говорила с ребятами не страшными запретами, а понятными правилами — и проверяла их на практике.