Очередную "Точку роста" открыли в Кировской школе № 1

Важное событие для учеников и педагогов школы прошло сегодня сразу после торжественной линейки, посвящённой Дню знаний.
2 сентября 127 первоклассников (четыре класса) впервые переступили порог Кировской школы № 1. На обновлённом крыльце ребят встречали представители администраций школы, города и района.
Директор Кировской СОШ № 1 Александр Архипов поприветствовал учащихся, педагогов и родителей, рассказал о достижениях школы в минувшем учебном году и поделился приятным известием о том, что сразу три современных класса - химии, физики и биологии - встретят ребят для получения новых знаний.
- Вы наверняка уже слышали о том, что наша школа вошла в ТОП-100 школ Ленинградской области. Все выпускники 11 класса получили аттестаты, а трое из них окончили школу с золотыми медалями. Это далеко не все наши успехи. Желаю в новом учебном году ещё больше побед! - обратился директор школы к собравшимся.
Заместитель главы администрации Кировского района по внутренней политике Дмитрий Иванов поздравил всех с Днём знаний и вручил благодарности администрации района одиннадцатикласснику Александру Пелагече, а также его учителям - Татьяне Алексеевне Скворцовой и Елене Александровне Соловьёвой, которые внесли свой вклад в плетение маскировочных сетей для СВО.
После торжественной линейки почётные гости школы осмотрели образовательный центр «Точка роста», который разместился в трёх кабинетах. Он будет работать по естественно-научному и технологическому профилям, что позволит школьникам углубленно изучать физику, химию и биологию.
Напомним, образовательные центры открываются в рамках национального проекта «Образования», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. В Кировском районе действуют шесть таких центров. Сегодня помимо Кировской школы № 1 открылось ещё шесть - в Кировской гимназии, Отрадненской школе № 2, Лицее г. Отрадное, Мгинской, Шумской и Павловской школах.
Инф. и фото газеты "Ладога"
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
06 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.
В Приладожском зажглись «Огни рампы»
06 апреля 20264 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.
Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача
06 апреля 2026На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.
Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус
04 апреля 2026На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.
Мы гордимся вами, ребята!
03 апреля 2026В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Проверено СВОими!
03 апреля 2026В Шлиссельбурге «знак качества» появился на фасаде ТРЦ «Акватория».
Аграрии Кировского района получили заслуженные награды
03 апреля 2026В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На нём подвели итоги работы отрасли в 2025 году и поставили задачи на 2026-й.
КЦ «Фортуна» отметил 55-летний юбилей!
03 апреля 2026Культурный центр — преемник Дома культуры «Восход», который появился в Отрадном в 1971 году. С тех пор и до наших дней это главная сцена города, площадка для официальных встреч и любимое место досуга для жителей всех возрастов.








