Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Бизнес присоединяется к поддержке НКО

Бизнес присоединяется к поддержке НКО

Крупный бизнес включился в развитие некоммерческого сектора региона — правительство Ленинградской области и ПАО «Сбербанк» подписали соглашение в сфере развития институтов гражданского общества.

Подписи под соглашением поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» Дмитрий Суховерков.

– Сбербанк стал первым бизнес-партнером Ленобласти в развитии институтов гражданского общества и социальных инициатив. С 2023 года Ленобласть реализует первую региональную Стратегию развития некоммерческого сектора и последовательно наращивает поддержку социальных инициатив в регионе, привлекая в сектор дополнительные ресурсы – от федеральных фондов до бизнеса. Благодарю коллег, что они не побоялись стать пионерами и на деле подтвердили высокую социальную ответственность, — прокомментировал губернатор Александр Дрозденко.

– Мы продолжаем расширять границы: оставаясь бизнес-партнёрами Ленинградской области, с готовностью поддерживаем другие инициативы правительства в разных сферах. Например, представители банка не раз выступали экспертами жюри конкурса социальных проектов, а волонтёры Сбербанка регулярно участвуют в региональных мероприятиях. Уверен, соглашение не только укрепит наше сотрудничество, но и существенно расширит возможности, позволит сделать ещё больше для жителей Ленинградской области с помощью тех ресурсов, которые есть у правительства и банка, — отметил Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка.

По словам председателя комитета общественных коммуникаций Екатерины Путронен, подписание соглашения — важный шаг к достижению целей региональной стратегии развития некоммерческого сектора, которая была принята в 2023 году и стала первой в России.

Справка

Главные темы соглашения — развитие институтов гражданского общества, сохранение и укрепление российских духовно-нравственных ценностей, продвижение и оценка социальных инициатив, совершенствование законодательства и обмен опытом по развитию благотворительности и третьего сектора. Также планируется проведение совместных форумов, конференций и других мероприятий, направленных на продвижение лучших социальных практик, в том числе в сфере благотворительности.

Благодаря участию бизнеса призовой фонд третьего конкурса грантов губернатора для НКО увеличился на 1 млн рублей.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Кировский район покорил «Страйкфест»
Спорт

Кировский район покорил «Страйкфест»

08 июня 2026

На минувшей неделе в Санкт-Петербурге прошёл фестиваль «Страйкфест», организованный ДОСААФ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»

Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»

05 июня 2026

Её сыновья выполняют долг по защите Родины. Сама она возит за ленточку гуманитарный груз для наших бойцов, потому что на войне чужих сыновей не бывает. Материнская молитва и поддержка нужна всем ребятам, ушедшим защищать Родину. Татьяна Голубева – мать бойцов СВО, волонтёр тыла, руководитель театральной студии «Позитив» – согласилась на откровенный разговор о том, что подтолкнуло её поехать на Донбасс.

Туризм в Ленобласти: места силы и векторы развития

Туризм в Ленобласти: места силы и векторы развития

03 июня 2026

Газета «Восточный берег» продолжает знакомить своих читателей и зрителей с туристическими объектами Ленинградской области в рамках проекта «ГИД 47». В серии материалов мы расскажем о тех местах, куда хотелось бы приехать путешественникам, чтобы насладиться культурным, природным, архитектурным и даже гастрономическим разнообразием нашего региона.

«Пирамида» — в числе лучших цирковых коллективов России!
Молодежь

«Пирамида» — в числе лучших цирковых коллективов России!

01 июня 2026

30 мая цирковой коллектив «Пирамида» Дворца культуры города Кировска успешно выступил на IV Всероссийском фестивале-конкурсе «Достояние нации» в Москве. Конкурс прошёл в рамках Национального проекта «Фестиваль искусств».

Школьница из Шлиссельбурга представила проект «Маршруты будущего»
Молодежь

Школьница из Шлиссельбурга представила проект «Маршруты будущего»

01 июня 2026

Ученица 8-го «М» класса Шлиссельбургской школы № 1 Екатерина Чайковская блестяще завершила обучение в «Сенежной школе 2:0» — образовательном проекте Мастерской управления «Сенеж», входящей в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Кировский политех отметил юбилей в ритме танцев и единства
Молодежь

Кировский политех отметил юбилей в ритме танцев и единства

01 июня 2026

Кировский политехнический техникум отпраздновал 55-летие со дня основания. Праздник, прошедший в рамках Года единства народов, превратил учебное заведение в одну большую семью, где царила атмосфера тепла и дружбы.

Юные ложкари из Мги стали победителями духовного фестиваля
Молодежь

Юные ложкари из Мги стали победителями духовного фестиваля

01 июня 2026

Ансамбль «Весёлые нотки» детского сада № 5 занял первое место в номинации «Инструментальное исполнительство».

Лето, музыка, яркие краски и мыльные пузыри...
Молодежь

Лето, музыка, яркие краски и мыльные пузыри...

01 июня 2026

В Кировском районе точно знают, как весело отметить День защиты детей!